Top.Mail.Ru
18+

«Найдите нашу Ксюшу!»: родители пропавшей на Алтае школьницы пошли к полицейским с плакатами

6 сентября родители пропавшей несколько месяцев назад в Новоалтайске школьницы Ксюши вышли на пикет вместе с теми, кто решил поддержать их требования, адресованные правоохранителям, довести дело до конца. На площади Свободы в Барнауле собралось около 50 человек.

Как рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» мать пропавшей 11-летней девочки Наталья, это был мирный пикет, в нем приняли участие не только друзья и близкие семьи, но и одноклассники Ксюши, а также жители Бийска, Омска, Новосибирска, неравнодушные к этой истории. По заверению женщины, выйти на пикет ее толкнул тот факт, что до сих пор нет никаких результатов в поисках Ксении, а сотрудники полиции, только создают видимость работы.

Наталья Б. рассказала, что незадолго до этой вынужденной акции их семье пришло письмо из прокуратуры, в котором сообщалось, что официально поиски продлены до семи месяцев вместо обычных полугода, соответственно поисковые мероприятия будут вестись полицией до 29 октября включительно. Такое положение дел родителей пропавшей не устраивает. «Если местные органы внутренних дел не могут справиться самостоятельно, пусть привлекают специалистов из Москвы и из инстанций выше, мы не можем просто так оставить это дело и должны бороться с пассивностью полиции», - заявила мать девочки.

По ее словам, на пикете присутствовали сотрудники правоохранительных органов, которые правда только координировали организацию самой акции, но и силовых методов против митингующих не применяли. Здесь также были представители администрации, однако они не вступили в диалог с родителями, ограничившись ролью наблюдателей.

При этом, по словам Натальи Б., уже после пикета с ней связался вице-губернатор, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов и пригласил на встречу по вопросам поисков Ксении, которая должна состояться в ближайшие дни. Точную дату чиновник не назначил.

Напомним, что еще в начале августа Наталья Б. начала беспокоиться по поводу того, что действия полиции по расследованию исчезновения ее дочери слишком пассивны. В своем комментарии ИА «Банкфакс» женщина заявляла, что следственные органы не поддерживают с ней связь и не информируют о результатах. После выхода публикации правоохранители с семьей Б. все же связались и пригласили на встречу, где не преминули упрекнуть женщину в том, что она незаслуженно их обвиняет. Однако после трех встреч со следователями оказалось, что они не только не могут предоставить какой-то новой информации, но даже не в состоянии пояснить, кто именно сейчас курирует дело Ксюши.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
виктор

08.09.2014 16:38

а где же все экстрасенсы которые все могут найти
Киреева Валентина

12.09.2014 14:32

Только по телевизору показывают, как хорошо и быстро расследуют подобные дела, а на самом деле?!!!!...очень переживаем все о судьбе Ксюши...очень больно смотреть на родителей девочки...ну, наконец-то, власти города, Алтайского края, помогите!!!
Ольга Трифонова

04.11.2019 13:06

сегодня в 0:05
У меня был тяжелый год, несколько реанимаций, ну ладно спасли, всё вроде хорошо! НО теперь ко мне приходит Ксюша Бокова, которая пропала 5 лет назад на Алтае! Просит, чтобы я связалась с её мамой, что она очень по ней скучает, я девочке говорю, что она мне не поверит, а она: "Ты скажи мамуся-Натуся, и она поверит!". Я загуглила, её маму правда зовут Наталья! Ещё говорит, что чуть-чуть не дошла до дома, мужик её схватил, она его не знает, изнасиловал, потом в подвале она сидела плакала. Показывает - нога болит левая, то ли сломал... Её рюкзак подкинул куда то, а она была в другом месте! "Мама, я в овраге, силосной яме, как идти к тебе на бывшую работу, мы ходили, и ты рассказывала, лет 6 мне было, в "такой" цех мы ходили, попроси дядю Славу, он поможет! Похорони меня в том красивом платье, что я хотела". Мне страшно, и девочку жалко! В дурку меня упекут, а у меня трое детей! В том городе я никогда не была...Мамуся-Натуся найдите её!

#Мистика@pn6
1.8K
Эту запись я нашла в контакте .
Календарь
/ /
19.04.2024