Top.Mail.Ru
18+

Именные сертификаты на реабилитацию для наркоманов могут внедрить в Алтайском крае

Вопрос о возможном внедрении в Алтайском крае именных сертификата на реабилитацию для наркоманов в числе прочих обсуждали 18 сентября на заседании Общественного совета при региональном управлении ФСКН России, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам начальника управления Андрея Андрющенко, сейчас уже создана национальная система комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. Мощным импульсом для этого стало наделение ФСКН России полномочиями по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в области этих вопросов.

На заседании также обсудили меры, которые были приняты в этом году сотрудниками управления наркоконтроля по формированию необходимых механизмов, инфраструктуры и условий для включения наркопотребителей в программы реабилитации. Согласно представленным данным, был учтен опыт других регионов, в том числе и введение именного сертификата в помощь людям, зависимым от наркотиков. Какие-либо подробности, связанные с реализацией этой идеи, пока не раскрываются.

В сообщении ведомства также говорится, что в рамках заседания Общественного совета в его структуру были внесены изменения. В частности, его новыми членами стали директор алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Игорь Панарин, а также депутат Барнаульской городской думы Андрей Солодилов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Трезвый взгляд

24.09.2014 18:09

Надо создавать ЛТП, как это было в СССР. И туда направлять всех алкашей и наркоманов. Пусть лечатся методом трудотерапии. Вылечился - хорошо. Не излечился - отправлять в ЛТП повторно. И здесь не важно, излечатся они или нет. Главное - изолировать их от нормального общества. Чтобы людям жить не мешали.
Сергей

25.09.2014 08:04

Может наркоманам именные значки как у ДПС сделать? идет по улице и читаешь "Наркоман Петров"-звучит гордо! Правильно трудотерапия и лечение, и душу лечить. Мы многое не осознаем,но кто тянется к пьянству и наркомании,продают душу дьяволу,на них страшно глядеть-нет человеческого обличия.
Благовещенка

25.09.2014 08:16

Несколько лет назад в районе решили сделать бесплатный пункт выдачи шприцов для наркоманов, типа берите чистые и колитесь,не знаю ,сколько это просуществовало,но пока главного наркобарона Папидзе не упекли на 17 лет в тюрьму, делов не было. Да и сейчас наркота есть в районе. Надо как в Китае-стрелять на стадионе таких и все. Пресса местная трындит раз в год с наркологом,что наркомания это плохо и все. А потребители дури на свободе ,коноплю собирают и металлолом тащут с огородов и дачь, чтобы сдать и деньги получить .На Горе в Барнауле разгромили отличный санаторий "Хвойный",сделали для наркоманов лечебницу и что толк есть? думаю нет! а именные сертификаты надо давать матерям-героиням,трудягам и героям военным,которые рискуя жизнью спасают страну, а не наркоманам,они жизнью рискуют,чтобы получить кайф.Так что читайте и думайте каждый,как бороться с наркоманией
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

25.09.2014 12:11

Хочу вам из Благовещенки возразить и почему 1) Нужно было не давать шприцы , а начать бороться с этим злом, вот те кто придумал эту убийственную затею -на гиляку и я бы первая их сволочей сажала. Так кому надо ярлык вешать наркопродавцу или наркоману? А вы уверены , что ваши родственники не попадут в эти сети? А в" Хвойном " там не лечили их оттуда матери забирали домой ещё больше обколотыми. Потому что у нас всем всё по, как говорил Эдгар По, пока не коснётся своих детей , а про всё ,что я пишу чистая правда , потому ,что я являюсь председателем Алтайской Региональной Общественной Оргнизации " Дети и родители против наркомании" уже мы существуем 7 лет. Недавно узнали ,что прокурор нашего Славгорода приказал не брать понятыми женщин из нашей организации , вот как можно оценить его действия? Большим его желанием избавить город от этого зла ? И в приказном порядке - фамилию-Бредер ,чтобы нигде не было. А от генерала ФСКН получила я и наша организация благодарственное письмо. Ему нужны чужие судьбы? По моему мнению ему нужна была только судьба своей дочери, которая сдавала ЕГЭ с мобильником .Быстро приехал с женой в школу, хотя прекрасно знал, что его дочь совершает противоправные действия. Так-то же своя дочь, чужие дети пусть мрут и помочь работникам ФСКН-Бредер и другие не смеют. А у нас гражданская позиция ,если не мы матери ,то кто? Вот такие дела в нашем славном городе. И беда эта общая сохранить будущее поколение всем миром.
Трезвый взгляд

25.09.2014 13:06

Давно уже пора понять, что с алкоголизмом и наркоманией можно покончить только принудительным лечением трудотерапией. Убивать никого не надо. Когда всех наркоманов изолируют, то и наркоторговцы останутся без доходов. Ведь мы же с вами не будем у них наркотики покупать. А если, кто стал употреблять наркотики - так их сразу видно. Сразу забирать и в ЛТП на трудотерапию. Это не "Хвойный" - там пациенты будут под надежной охраной за колючей проволокой. Конечно, это жестко. Но это и есть гуманизм. Фактически мы даем наркоману шанс на излечение. А когда излечился - живи нормальной жизнью, никто тебя больше не побеспокоит.
так мимо шел...

25.09.2014 19:30

ООН в 2014 годы выпустило специальный отчет в котором говорит, что : "мировое сообщество проиграло войну наркотикам, поэтому надо не бороться с наркоманией а легализовывать наркотики и контролировать со стороны государства их распространение" . Думаю, что просто так такими заявлениями не разбрасываются и война наркоте проиграна, а посему все эти сертификаты - блажь, надо разрабатывать систему налогообложения данного вида торговли и разрабатывать правила торговли (по аналогии с алкоголем, с 10 до 20 в спец точках и только по паспорту).
тому,кто шел мимо....

26.09.2014 11:45

Это бред и самоубийство,торговать наркотиками в открытую.
Благовещенка Славгороду

26.09.2014 11:54

Из моих родственников один наркоша, золотая молодежь сраная...по статистике на наркоте в 90-е были деточки учителей, дети из зажиточный семей, ни один из рабочей семьи не найдет денег на дозу да и некогда этим заниматься,зарабатывают на хлеб. Пресытая жизнь,вседозволенность и хреновое воспитание в семье-вот результат наркомания,кайфа захотелось. А сохранять поколение надо трудом с пеленок,приучать пахать наравне со взрослыми, чтобы потом не собирать камни, в виде наркомании и пьянства. Считаю, что каждая семья несет ответственность за своего ребенка,не надо говорить,что какому-то чиновнику нет дел до наркомании, кого вырастили -того и получайте
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

27.09.2014 21:12

Благовещенке- вы в корне не правы. Воспитывали не для того , что бы какая-то тварь , жаждит заработать на смертях наччинала свой кровавый бизнес. И вы с легкостью о своём родственнике говорите , значит вам не жаль ни его ни его родителей и нет уважения к ним. А те кто продаёт их же в 90-е и крышивали обротни менты , один из наших так аж до Москвы добрался , может свою погибель ищет. Много на нём крови и смертей. И ещё повторяю легко рассуждать ,если чужое дитя, посмотрела бы,как бы рассуждали ,если бы было своё. На ваше-смею , смею ,так вам ответить.
Календарь
/ /
07.05.2024