Top.Mail.Ru
18+

Суд будет рассматривать уголовное дело младшего из «лесной» династии Тереховых в Республике Алтай

В отношении директора АУ РА «Майма лес» Константина Терехова завершено расследование уголовного дела, по которому он обвиняется в злостном уклонении от исполнения решения суда, вынесенного ранее, сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Алтай.

Как пишет портал «Новости Горного Алтая», Константин Терехов приходится сыном республиканского экс-министра лесного хозяйства Михаила Терехова. Чиновник лишился своей должности в начале лета текущего года, однако это не помешало ему несколько дней назад получить статус депутата Госсобрания.

По данным полиции, природоохранная прокуратура региона при проверке в АУ РА «Майма лес» не обнаружила разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также выявила и другие нарушения. Состоялось заседание суда, который вынес решение об устранении предприятием всех имеющихся нарушений. Однако, в ходе следствия удалось выяснить, что в период с апреля 2013 года по май 2014 года КонстантинТерехов злостно не исполнял решение суда.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания его виновным, директору АУ РА «Майма лес» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Справка:

Согласно данным из открытых источников Автономное учреждение Республики Алтай «Майма Лес» было зарегистрировано в 2009 году в Горно-Алтайске. Его основная деятельность связана с лесным хозяйством, лесоводством и лесозаготовками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024