Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура обнаружила в Барнауле майора полиции с поддельным дипломом

Прокуратура города вынесла представление об увольнении с должности сотрудника УМВД России по Барнаулу, поскольку он получил ее обманным путем. На самом деле, полицейский не соответствовал необходимым квалификационным требованиям к должности, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

В ходе проведенной проверки было установлено, что майор полиции одного из отделов УМВД России по Барнаулу при поступлении на службу в органы внутренних дел представил подложные документы: диплом о высшем образовании и справку о периоде обучения в университете. Это является поводом считать, что он не соответствует замещаемой должности с учетом предъявляемых квалификационных требований к уровню образования.

Вынесенное прокуратурой представление было рассмотрено и удовлетворено, также принято решение об к увольнении полицейского из органов внутренних дел по п. 5 ч. 3 ст. 82 закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ.

Справка:

В соответствии со ст. 9 закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей старшего и высшего начальствующего состава высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В силу ст. 8 данного закона майор полиции относится к старшему начальствующему составу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Интересно!

30.09.2014 15:38

А начальнику майора и начальнику отдела кадров за это ничего не будет? Их задача проверять документы, поступающих на службу!
пирамидон

30.09.2014 19:15

Эка невидаль! У нас министр обороны был мебельщик и ни чего. Сейчас Чубайса консультирует. А тут какой-то майоришка. Чудны дела твои Вовочка!!!
Андрей

30.09.2014 20:40

Кажется, в Белокирихе, в налоговой инспекции работница тоже такая была.
Старослужащий

30.09.2014 21:24

Не чистокровный все же мебельщик.... а воин-годичник, младший сержант запаса из батальона связи 85-й Ленинградско -Павловской мотострелковой дивизии в\ч 22316... г Новосибирск
без комментариев

30.09.2014 21:42

Майора кроме увольнения срок ждёт или уже пристроили куда-нибудь в тёплое местечко коммерсов охранять?
зампокадре

30.09.2014 22:57

Как он прошел переатестацию в полцаи?
любопытный

30.09.2014 23:52

а как в славгороде прошел аттестацию зам начальника с образованием местного сельхозтехникума? и его жена тоже , интересно......
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.10.2014 11:51

Участковый м-р полиции Воробьёв с образованием Славгородского педколежда также ...прошёл... переаттестацию и по прежнему специализируется на сокрытии от учёта преступлений? Сейчас Шестаков и Торубаров в замешательстве, как выйти сухими из воды по явной но сокрытой Воробьёвым краже Мармыло. Если не поделится на верх, то Воробьёв подаст в отставку, а им по выговору от Колокольцева, делу время, а потехе час.
..."Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", - сказал Путин... а кто его в АК слушает и признаёт? Говорит и пусть себе говорит...
Чиновники, право охранители АК без референдума давно живут по формуле ...Одна страна - Две системы...как в прочем и в г. Славгороде. Один АК - две системы корупции.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Узнику

01.10.2014 14:41

Дядя узник ваш Воробьев просто мелкий фулиганишка.По мокрой статье сухими уходили.
Вот так

01.10.2014 22:46

Говорят, что в Шипуново Гельцер поставил своим замом Малахова тоже с купленным дипломом. Но Малахов диплом как-бы «потерял». Нет диплома – нет и дела. А теперь несостоявшийся зам - районный депутат! Вот так!
Календарь
/ /
26.04.2024