Top.Mail.Ru
18+

Вступивший в должность Александр Бердников отправил правительство Республики Алтай в отставку

Вступивший в должность Александр Бердников отправил правительство Республики Алтай в отставку

30 сентября, в день своей инаугурации на посту главы Республики Алтай, Александр Бердников подписал указ об отставке кабинета министров региона в полном составе. Текст документа размещен на официальном сайте правительства.

В соответствии с указом, от должностей освобождены все министры, а также заместители председателя правительства. Кроме того, в связи с истечением сроков трудовых договоров должностей лишились председатели комитетов и начальники инспекций исполнительной власти региона. Вместе с тем, все отправленные в отставку продолжают исполнять свои обязанности с 1 октября «до назначения соответствующих лиц на государственные должности Республики Алтай».

Добавим, как пишет сайт «Новости Горного Алтая», во время инаугурации Александр Бердников произнес речь, из которой следует, что не все текущие функционеры исполнительной власти региона сохранят свои должности. «В ближайшее время в правительстве республики пройдут структурные изменения, планируется сокращение министерств и ведомств, появятся новые лица. Рассчитываю, что это повысит эффективность нашей с вами работы», — приводятся на сайте слова главы региона.

На офсайте правительства также указано, что Александр Бердников впервые вступает в должность в результате всенародных выборов и обещает оправдать высокое доверие жителей республики. «Итоги голосования и по выборам главы, и по выборам депутатов показали, что люди сделали выбор в пользу стабильности, единства и консолидации, что они хотят жить без потрясений в мире и межнациональном согласии, осознают вызовы и проблемы современности как внутри страны, так и из-за рубежа, поддерживают президента страны. Наша задача, задача главы и правительства, в тесном сотрудничестве с Государственным Собранием, при поддержке правительства России, президента страны - сделать Республику Алтай процветающим регионом, комфортным для проживания людей, территорией устойчивого развития», - приводится цитата его речи.

Напомним, с 25 сентября в отставку ушла и администрация Алтайского края. Такое заявление 26 сентября сделал губернатор региона Александр Карлин в ходе пресс-конференции с участием журналистов краевых и районных СМИ. По словам главы региона, текущий состав крайадминистрации также будет работать вплоть до формирования нового кадрового состава. Ожидается, что это произойдет в ближайшую неделю-полторы. Впрочем, никаких кадровых революций, по признанию губернатора, ожидать не стоит.

Фото: сайт правительства Республики Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024