Top.Mail.Ru
18+

Глава администрации Новичихинского района Алексей Штаб получил условный срок

Глава администрации Новичихинского района Алексей Штаб получил условный срок

Глава администрации Новичихинского района Алексей Штаб признан виновным в превышении должностных полномочий. За противоречащие закону действия на посту замглавы Поспелихинского района его приговорили к 20 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 18 месяцев, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что в 2008 году Алексей Штаб, в то время занимавший должность заместителя главы Поспелихинского района, самовольно использовал относившиеся к исключительной компетенции Российской Федерации полномочия по распоряжению участком лесного фонда, находившимся в аренде ООО «Новичиха лес».

Согласно распоряжениям должностного лица, знакомый ему житель района и две организации - ООО «Райагропромстрой» и МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» - по льготной цене получили древесину объемом 425 куб. м стоимостью более 325 тысяч рублей, хотя не имели на это законного права. Своими действиями Штаб нарушил установленный порядок учета граждан, испытывающих потребность в льготной древесине для индивидуального жилищного строительства и ремонта жилых помещений. Кроме того, превышение должностных полномочий повлекло причинение материального ущерба ООО «Новичиха лес» на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В итоге Алексея Штаба приговорили к 20 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 18 месяцев.

Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе СУ СКР, в настоящее время г-н Штаб не является фигурантом других уголовных дел. Напомним, в рамках расследования уголовного дела о нашумевшей браконьерской охоте в заказнике Егорьевского района сменил статус с подозреваемого на свидетеля, а обвиняемым теперь выступает гражданское лицо. По данным ИА «Банкфакс», это водитель Алексея Штаба.

Фото: сайт vesti.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Зелёный

01.10.2014 19:06

Удивительно !!! Не одного комента...Новичиха Вы в спячке ???
пирамидон

01.10.2014 20:02

Откатанный вариант с Навальным. Когда не чего пришить под уголовную статью-вытаскивают дела давно минувших дней времён очаковских и покорение Крыма. Не угодил Карлуше!
Славгород

01.10.2014 20:10

А когда в нашем Славгороде ,кто -то будет неугоден дону Карлеоне? и за что ? Пусть озвучит верный пёс -напильник.
новичихе...

01.10.2014 20:22

Алле..Новичиха.... чего молчите то? Защищали Штаба, а голосовали то за Карлина.. Нечего написать?
Егерь

02.10.2014 08:21

По деятельности в Новичихе будут ещё два уголовных дела. Где лёха там всегда уголовные дела.
водила

15.11.2014 12:23

В 10 лет октября Букреев Дмитрий. 3 дня назад.12.11.14г убил лося. Даже уголовного дела не завели. Деньги делают всё.
Календарь
/ /
26.04.2024