Top.Mail.Ru
18+

ТРЦ «Арена» будут достраивать до «суперрегионального торгового центра»

Логотип «Арены» для внутреннего фонтана
Логотип «Арены» для внутреннего фонтана

ТРЦ «Арена», официальное открытие которого запланировано на 1 ноября, станет единственным за Уралом суперрегиональным моллом — объектом высшего статуса по международной классификации. Это станет возможным за счет строительства III очереди центра - «Мебель молла», рассказали ИА «Банкфакс» в администрации «Арены».

В настоящий момент строительство «Мебель молла» уже началось — на площадке, расположенной правее основного здания, вбивают сваи. Кроме двухэтажного здания общей площадью около 60 тысяч кв. м территория прирастет отдельной парковкой, параметры которой пока рассчитываются.

Отделка внутренних помещений идет полным ходом. Фото от 6 октября
Отделка внутренних помещений идет полным ходом. Фото от 6 октября

Открыться объект может уже в 2016 году. Это позволит «Арене» считаться суперрегиональным торговым центром — единственным объектом подобного класса за Уралом.

Как добавили ИА «Банкфакс» в администрации «Арены», пул арендаторов в настоящее время не сформирован. «Приемом заявок и подбором компаний будет заниматься администрация «Мебель молла», а не сотрудники ТРЦ «Арены».

Напомним, что строительство «Арены» заняло два года. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 150 000 кв. м. Оно вошло в Топ-10 самых крупных качественных ТРЦ страны, который ранее представила компания «Магазин магазинов».

Дизайн торговых залов. Фото от 7 октября
Дизайн торговых залов. Фото от 7 октября

Проектом занимается «Концерн «СВ», известный такими объектами как «Европа», «Норд-Вест», «Москва» и т. д. В числе якорных арендаторов «Арены» значатся гипермаркет строительных материалов Leroy Merlin (II очередь), продуктовый гипермаркет «Магнит», мегамаркета бытовой техники Media Markt. Здесь откроется первый в Барнауле магазин NewYorker и McDonald’s. Помимо этого, в ТРЦ будут представлены отделы марок L’Etoile, Buttоn Blue, Bershka, Zarina, а также первый в Барнауле кинотеатр IMAX.

Стоит добавить, что сроки открытия неоднократно переносились, ранее заявляли о сдаче объекта к марту 2013 года. Вероятно, она была приурочена еще и к последним «длинным» праздничным дням в текущем году. В соответствии с распоряжением правительства выходными будет считаться период с 1 по 4 ноября.

Фото: группа дизайн-студии «Арт-Нико» «ВКонтакте»

Справка:

Суперрегиональные торговые центры — три и более универмагов площадью не менее 7 тысяч кв. м каждый. Торговая зона влияния для них может достигать 1,5 часов транспортной доступности, количество посетителей – от 300 тысяч человек. Предлагает широкий выбор товаров, одежды, мебели, товаров для дома, также услуги отдыха и развлечения. Такой центр часто имеет общую арендную площадь от 90 тысяч кв. м. Одним из примеров суперрегионального торгового центра является ТЦ «МЕГА» в Москве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

10.10.2014 20:12

Магазинов на город и так хватает, лучше бы производство поднимали, чем торговлю-все хотят быстрых денег
$

10.10.2014 20:23

По данным Bloomberg, начиная с 2 октября, Банк России направил порядка 2 миллиардов долларов для поддержания курса рубля, который за сентябрь потерял в цене 7,5 процента и стал самой быстро падающей валютой в мире. При этом агентство приводит слова аналитиков, которые считают, что ЦБ придется потратить порядка 30 миллиардов долларов до конца года, чтобы замедлить падение курса национальной валюты.
Петр

10.10.2014 20:40

А на хре... нам Арена - лучше бы спортивную площадку сделали, для детей что-нибудь полезное. А то опять посредников плодить...
Таська

11.10.2014 14:26

Реально, не ТВК, а пир во время чумы. Все закрываются, а они решили, что за счет названия и народ попрет и арендаторы бабла принесут. Приедут посмотрят на цены и все...
Мимоходом

11.10.2014 22:50

Ну да, "станет единственным за Уралом суперрегиональным моллом"! А как же ТЦ «МЕГА» в Новосибирске? Там как раз три в рядок стоят...
Календарь
/ /
26.04.2024