Top.Mail.Ru
18+

Ветер и осадки оставили без света дома в нескольких районах Барнаула

Барнаул
Барнаул

21 октября утром в Барнауле в результате сильного ветра и выпадения осадков произошли отключения электроэнергии в районе Нового рынка и улиц Георгия Исакова и Северо-Западная. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

По данным барнаульской аварийно-спасательной службы, в настоящее время бригады энергетиков работают над устранением нанесенных повреждений, восстанавливают подачу электроэнергии. Кроме того, на улице Заринской в районе школы № 102 упало дерево, на место уже выехали работники «Горзеленхоза».

Администрация краевого центра также информирует, что минувшей ночью с городских дорог было вывезено 180 тонн снега и наледи, в целях предупреждения гололеда работники дорожной службы обработали реагентами сложные дорожные участки. Всего с начала сезона дорожниками уже использовано 70 тонн песко-соляной смеси из 30 тысяч тонн, заготовленных для прохождения зимы. В распоряжении городских дорожных служб в настоящее время находится более 270 единиц уборочной техники. В среднем в день на уборку городских магистралей выходит 60-70 единиц техники, ночью – 40-50.

С учетом прогноза похолодания к вечеру 21 октября и образованием гололедных явлений в районных МУП «Дорожник» организовало дежурство пескоразбрасывателей, грейдеров, тракторов с щетками, погрузчиков. Специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с сотрудниками Госавтоинспекции осуществляют контроль за регулированием пропускной способности городских дорог, принимают меры для устранения возникающих заторных ситуаций.

Госавтоинспекция в свою очередь призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дороге, поскольку, по прогнозам Алтайского ЦГМС, 21 октября ожидаются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, гололедные явления, усиление ветра 13-18 м/с, местами порывы до 23-28 м/с.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
однако

21.10.2014 15:06

опять вывезли, при этом очень удачно прошел дождь )))))))))))))))))))))
Календарь
/ /
26.04.2024