Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники пожурили общепит и розницу за снег на парковках и тротуарах

Некоторые примеры снежных завалов в Ленинском районе
Некоторые примеры снежных завалов в Ленинском районе

По результатам контроля за состоянием тротуаров и парковок у различных заведений Барнаула выявлено множество нарушений, которые под угрозой штрафа нужно устранить в ближайшее время. Так, только в Ленинском районе вынесено 31 предписание за несвоевременную очистку парковок и прилегающей к магазинам и ресторанам территории от снега, сообщает сайт администрации краевого центра.

В числе нарушителей такие крупные компании, как ООО «Капитал» (магазин «Удачных покупок», улица Георгия Исакова, 174), ООО «Розница-1» (магазин «Мария-Ра» улица Антона Петрова, 25), ООО «Ресторан Ку-Ку» (улица Антона Петрова, 176 б), ТЦ «Мегион» (улица Юрина, 289), ООО «Орион» (ТЦ «Созвездие», улица Антона Петрова, 196), ЗАО «ТД «Скаут» (улица Юрина, 199) и др. В случае, если замечания останутся без внимание, в ближайшее время будут составлены протоколы об административной ответственности.

Ситуация с пробками в центре Барнаула в 10:55
Ситуация с пробками в центре Барнаула в 10:55

Как уточняется в сообщении, уборка и вывоз снега и льда начинаются немедленно с начала снегопада. При этом только 28-29 октября с городских дорог вывезено более 860 тонн снега, против гололеда рыспылено 97 тонн песчано-соляной смеси. В ночь на 29 октября было задействовано 90 единиц уборочной техники.

Вместе с тем, начавшийся 30 октября снегопад заставил барнаульцев усомниться в качестве работы дорожных служб. «Кто-нибудь видел снегоуборочную машину? Знакомый сказал, что видел одну... у администрации», - написал один из пользователей соцсетей.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», в центре Барнаула практически отсутствует свободный проезд по большинству магистральных улиц. Большая часть дорог находится в «желтой» зоне. Большинство же пересекающих центральные проспекты улиц отмечены красным: проезд по ним займет значительное время. Вероятно, как раз потому, что их расчищают в последнюю очередь.

Фото: справочник «2ГИС», сервис «Яндекс.Пробки»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Таська

30.10.2014 14:01

Предлагаю пожурить администрацию города за отсутствие уборочной техники на дорогах. Вместо 3-х полос транспорт движется по 2-м.И буксуют и аварии, а в остальном коммунальщики молодцы! Работают! Скоро асфальт начнут ложить .....:))))))))))))))))))))
Календарь
/ /
26.04.2024