Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае при загадочных обстоятельствах исчез красноярский контрактник

В Алтайском крае при загадочных обстоятельствах исчез красноярский контрактник

Красноярские СМИ распространили информацию о том, что около двух недель назад в Алтайском крае пропал младший сержант Николай Никитин. В частности об этом говорится на офсайте ГТРК «Красноярск».

Известно, что 16 октября он отправился из дома к месту службы, в Алтайский край. По пути собирался заехать в Барнаул, для того чтобы перевести на свой счет зарплату за последние три месяца. Контрактник должен был прибыть в в/ч под Алейском. «Он сделал свои дела, написал заявление в банк. Сказал, что через два часа у него будет электричка до места службы. С того момента на связь больше не выходил. На службе он не появлялся, соответственно до города Алейск он так и не добрался», - рассказала сестра пропавшего, Елена Никитина.

Сначала родственники начали искать Николая через соцсети. В частности, пост подобного содержания был опубликован в группе «Молодежь Барнаула» «ВКонтакте». Любопытно, что на связь вышел командир взвода, где служит Николай. Судя по его сообщению, военным также ничего неизвестно: «Елена, подскажи, где находится твой брат? Он не ходит на службу. Если не хочет служить, пусть придет, напишет рапорт и увольняется. Либо — уголовное дело за отсутствие на службе».

23 октября родственники Николая Никитина подали заявление в полицию. Но так как все произошло в другом регионе, расследовать дело будут алтайские полицейские, следовательно письменный запрос может дойти примерно через неделю.

Помимо этого сестра солдата написала обращение в Красноярскую военную комендатуру. Подключаются к поискам и местные парламентарии. «Первое направление - это, безусловно, военный прокурор Центрального военного округа, потому что часть подведомственна ЦВО, командующему округа, то есть вышестоящий орган по линии военного командования, поскольку я не исключаю, что данный вопрос, возможно, завуалирован», - заявил депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Швыткин.

Красноярские журналисты сообщают о том, что Елена Никитина уже отправилась в Алтайский край. Она намерена искать брата на месте. По мнению г-жи Никитиной, история исчезновения младшего сержанта достаточно странная. Во-первых, он отправился в Барнаул переводить крупную сумму денег. Во-вторых, у него оказался просрочен паспорт, и в-третьих, командование части почему-то начало поиски не по официальным каналам, а через соцсети.

Фото: группа «Молодежь Барнаула #altaistudent» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
СашОК

31.10.2014 08:32

На войну в ЮВУ поехал, однако...
Календарь
/ /
26.04.2024