Top.Mail.Ru
18+

«Есть такой термин - альтернативная медицина…»: алтайский губернатор оценил идею создания альтернативного регионального правительства

30 октября в ходе традиционного «Медиалога» Александр Карлин прокомментировал идею создания так называемого альтернативного правительства Алтайского края, не так давно анонсированную депутатом Госдумы РФ, справедливороссом Александром Терентьевым.

Напомним, что лидер алтайских эсеров посетовал на то, что краевые чиновники не торопятся с разделением политической и экономической управленческих функций, и заявил о намерении сформировать собственный «кабинет министров», который будет действовать на общественных началах. К участию в данном проекте справедливороссы пригласили всех желающих. По всей видимости, парламентская оппозиция рассчитывала на умеренно благосклонную реакцию краевых властей, однако губернатор региона оценил идею весьма категорично, сравнив альтернативное правительство с нетрадиционной медициной.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Каждый современный человек, хотя бы минимально заботящийся о своем здоровье, в случае возникновения проблем, обращается в легальную медицину, к легальным докторам, а не к альтернативным. Те, кто обращается к альтернативным специалистам, рискуют получить это заболевание уже затянувшимся и с очень серьезными последствиями для здоровья. И поэтому я предпочитаю иметь дело с категориями реальными и официальными.

Карлин повторил сказанное им ранее о том, что в финале всех преобразований система органов исполнительной власти региона должна будет соответствовать структуре федерального правительства, для чего на базе разрозненных краевых управлений в настоящее время создаются более крупные ведомства – главки. По словам губернатора, для него принципиальное значение имеют не названия должностей и вывески на кабинетах, а иное содержание деятельности, предполагающее не раздробленную, а коллективную ответственность.

Интересно, что куратором альтернативного правительства в Алтайском реготделении «Справедливой России» стал глава Сибирского сельсовета Первомайского района края Олег Боронин, оппонировавший г-ну Карлину на недавних губернаторских выборах. Как уже сообщалось, в ходе избирательной кампании Боронин презентовал концепцию своего правительства, в которое были включены и несколько действующих руководителей краевого уровня.

Повлияет ли скептическая оценка губернатора на судьбу проекта справедливороссов, пока неизвестно. Стоит отметить, что 30 октября потерпела неудачу еще одна политическая инициатива «Справедливой России»: «партия власти» с минимальным перевесом голосов заблокировала разработанный «СР» законопроект о введении в Алтайском Заксобрании «правительственного часа». Как сообщил в ходе сессии депутат-справедливоросс Александр Молотов, институт «правительственного часа», действующий в ряде субъектов федерации, предполагает систематическое приглашение на сессии регионального парламента чиновников разных величин для ответов на депутатские вопросы. Г-ну Молотову парировал руководитель комитета АКЗС по правовой политике, единоросс Андрей Осипов, отметивший, что в Заксобрании и без того существуют вполне адекватные механизмы взаимодействия с исполнительной властью. Кроме того, по мнению Осипова, внедрение «правительственного часа» при отсутствии правительства лишено всякого смысла.

Кстати, впервые идею проведения подобного мероприятия в январе этого года обнародовал другой депутат от «СР» Александр Орлов. Тогда Александр Карлин заявлял, что судьба этой инициативы напрямую зависит от того, чем руководствуются ее авторы. «Если это только для того, чтобы сказать «мы каждый месяц губернатора на правило вызываем» и чтобы кому-то душеньку потешить, то не в этом моя роль заключается. Мое служебное время должно быть потрачено на конструктивную и серьезную работу, а не на то, чтобы подсвечивать кому-то его политические номера, заранее подготовленные», - констатировал губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Новосибирец

31.10.2014 09:10

А все таки он у вас хамло несусветное.
Мороз

31.10.2014 09:25

Если бы каждый житель нашего края, мог, как губер, обратиться с проблемами в клинику Германии, то можно было и не интересоваться неофициальной медициной. Но больной, посетивший участковую поликлинику, понимает убогость и беспомощность этого заведения и обращается к ТРАДИЦИОННОЙ (народной) медицине... Если наше управление краем сам губер сравнивает с официальной медициной - теми самыми участковыми поликлиниками, то за это можно его поблагодарить. Это приговор самому себе! После этого надо ложить заявление на стол и уходить в отставку!
Интеллегент первой волны - сказывается происхождение или ".....не отмоешь до бела "

31.10.2014 09:43

По мере развития научной медицины не утратила своего значения псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей — шарлатанство, знахарство, мошенничество. Это связано с агрессивной рекламой таких подходов, а также тем, что определенная часть населения в результате собственной интеллектуальной ограниченности, недостаточной информированности, качественно низкого начального и специального образования не может получить и воспринять фундаментальные базовые научные знания. Поэтому они легко откликаются на предложения о снятии «порчи», «очищение кармы», «открытие чакр», улучшение «ауры» и т. д. Формы и проявления псевдонаучных практик в сфере диагностики и лечения могут быть самыми разными в зависимости от бытовых, национальных традиций, уровня культуры и других условий.
Эти же методы привнесены и в политику управления общественным сознанием . Ура ! Победа !
Хребет сломлен у народа - одни ослики ИА и остались...
маша

31.10.2014 10:43

Нетрадиционная медицина - это когда мочой лечат что ли? Русская моча против скальпеля врача.
СПРАВКА

31.10.2014 10:45

Новосибирец - это , скорей, ПСРя Илюшка Пономарёв, по совместительству Нобелевский лауреат Мошенников СКОЛКОВО.
Барнаулец

31.10.2014 11:09

А ты справочник КТО??? Холуй Карлухинский???
СПРАВКА

31.10.2014 11:24

Нет!! Я справедливый, и почти ПСРяный.
суп дня

31.10.2014 11:51

Еще есть нетрадиционная сексуальная ориентация ... Боронин скоро за геев ратовать начнет?
Шариков

31.10.2014 12:01

СУП ДНЯ.
Для этого нужно решить организационные вопросы ГЕЕВ посёлка Сибирский.
гость

31.10.2014 12:19

Во всем цивилизованном мире залогом прогресса является оппозиция (или альтернативная сила и т.п.). А поскольку у нас нет альтернативы-отсюда и результат -топтание на месте. если я не прав-приведите ходя бы один довод, что люди в крае стали жить лучше. ЛЮДИ, а не властьпридержащие.
гость

31.10.2014 12:22

Карлин совсем неверно понимает значение альтернативной медицины: это вовсе не нелегальная медицина, а легальная, только во многих случаях гораздо более лучшая, чем имеющаяся . Ведь неслучайно все больше и больше людей обращаются не в госучреждения здравоохранения, а в частные, т.е. альтернативные. Уж поверьте врачу с 30-летниму стажем работы, доктору мед.наук.
гость

31.10.2014 12:43

гость
31.10.2014 12:22

это не вы на красноармейском уриной эффективно лечите? был у вас на приеме, отдал 5 тыс за заряженную банку с мочой. Пью уже неделю никакого толка.
гостю 31.10.2014 12:43

31.10.2014 12:51

А надо три недели, да еще и говнецом заедать.
гость

31.10.2014 12:57

Тому, кто уриной лечится. Не пейте больше, вам уже ничто не поможет. И вам, кто говнецом заедает-тоже. А работаю я не крае, и не на пр-те Красноармейском, и специальность у меня совсем другая, с мочой и прочим не связанная. Так что не испражняйтесь в остроумии. Обратитесь на пос. Н-Силикатный, там есть для вас медучреждение.
гость

31.10.2014 13:03

гость
31.10.2014 12:57

Не все так просто. Даже на Силикатный отказываются брать без справки. Или по блату. А что я им покажу? Ваш талон на прием и банку из-под мочи? Словечко замолвите?
СУП ДНЯ

31.10.2014 13:05

Шариков
31.10.2014 12:01

оргвопросы судя по всему в Сибирском начнут решать тогда, когда геи двинут своего на место Боронина. иначе с места не сдвинется. слава богу снег пошел, хоть мусор припорошило. теперь до весны.
маша

31.10.2014 13:42

скорей всего, это больше смахивает на гомеопатию. дали предельно разбавленную пустышку больному, сказали: пей - это действует против всех болезней. и ждут излечения.
маша-супу

31.10.2014 14:04

в этом вся суть. 20 лет как отказались от индустриальной экономики и строим сервисную экономику, как в штатах, но даже мусор не научились за эти годы вовремя вывозить. вот куда рога запиливаем? может, не наше это, сервисная экономика?
Напильник

31.10.2014 15:00

- Гостю от 12:19
Назовите действующие в Китае оппозиционные партии. Или там прогресса нет? Это отдельная трана. А если брать в целом динамично развивающиеся азиатские страна (к примеру, "азиатских тигров"), так там вообще с демократией в западном ее понимании полные нелады. Вы бы для начала, прежде чем делать какие-то обобщения, книжки почитали. Или газеты на худой конец.
кость

31.10.2014 17:13

А чем наш губер в принципе отличается от шарлатана, заявляя заведомо невыполнимые цифры доходов в бюджете в виде налогов с якобы высоких (на деле фантастических) зарплат, а спустя время втихомолку корректирует? Тут целая сплочённая команда шарлатанов работает, включая тех, кто голосует за "липу". Скоро десятилетие будет, как слушаем всем краем местного кашпировского, обещающего невиданный доселе рост всего, чего только можно. Будет же, видимо, как в длиннобородом анекдоте - "бабушке стало легче, она перестала дышать".
??? - Напильнику

31.10.2014 19:55

Это на какого героя вы намекаете? у кого конец худой?
СПРАВКА

31.10.2014 22:17

ХУдоЙ конец - это ПСРя от Алтая.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.11.2014 12:12

...так там вообще с демократией в западном ее понимании полные нелады.... на худой конец... частично согласен с этим добродушным песиком...Я не вхожу ни одну из партий, и т.о. не являюсь о позицией в прямом смысле, но могу общаться практически со всеми и высказывать , то что они думают и боятся озвучить от своего имени и сказать в слух. За это меня и ненавидит как коррумпированная администрация г. Славгорода так и полагаю лично Карлин А Б со своей командой. Я не однократно высказывался, что он добровольно вошёл в ОПГ чёрных риэлторов в АК по переделу собственности и в покушении на ст 35 и ст 36 Конституции РФ, ( в Украине его попросту назвали бы сегодня сепаратистом) является инициатором 27 апреля 2012г Дня Памяти и Скорби по ст 35 и ст 36 Конституции в АК полагаю это он делает и сейчас, хотя я по прежнему могу добросовестно заблуждаться. Но я до сих пор на свободе, хотя меня знакомые предупреждали неоднократно, поймают тебя на неосторожных комментариях или ... спровоцируют ДТП, подкинут нечго нибудь и т.д.... тогда демократия для меня закончится. Несколько лет назад мне это обещал бывший наркобарон ... Или опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

Для кости

01.11.2014 19:44

Все правильно сказано! Наш регион болен, в других такого нет, что же нам делать? и кто виноват? Достоевский еще давненько писал об этом.... Я не смотрю на принадлежность к партиям, больные люди, человек либо хозяин, либо временный воришка
Гость

01.11.2014 19:48

Ложь стала нормой для нашей власти, кашпировские елки-палки!
Земеля

01.11.2014 23:25

Бывший капитан Советской Армии , сейчас Заслуженный Узник , позвольте ,если вас это не затруднит сказать кто же у нас был НАРКОБАРОН? Одного знавали по прозвищу -Баро-Валеро , если улётные , сейчас ротационные ,то они были великие крышеватели цыганвы. Так ,что колитесь уважаемый.
Житель края

01.11.2014 23:29

Пусть Карлин скептически оценит свою работу , что бы жители не плевались , потом судит других.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.11.2014 10:17

Земеля 01.11.2014 23:25 ...сейчас ротационные ,то они были великие крышеватели .... правильно сказано, даю карьерную наводку, как бывшему милицейскому работнику - Славгород, Барнаул, Москва...подробнее у г-на Торубарова, я дал обет молчания... Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Кумандинец

04.11.2014 09:43

Что там ещё за теневой кабинет?
Скажем ему наше звонкое «НЕТ»!
Не шарьтесь в судорогах по интернету –
А.Б. Карлину альтернативы нету!
Календарь
/ /
26.04.2024