Top.Mail.Ru
18+

«Картофельному» вору из Алтайского края грозит шесть лет тюрьмы

4 ноября сотрудники ОМВД России по Волчихинскому району задержали ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя, который подозревается в краже картофеля у односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По данным правоохранительных органов, 3 ноября вечером в селе Волчиха молодой человек сорвал навесной замок входной двери в чужом доме и проник в жилье своего односельчанина. Там ему удалось похитить мешок картофеля и зарядное устройство от мобильного телефона, после чего подозреваемый ушел к себе домой. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции. Похищенное им удалось частично изъять.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), если его вина будет доказана, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
дела

05.11.2014 15:35

А почему так мало. Дайте пожизненное. Да, законы у нас прямо скажем сказочные, за миллионы условно, за картошку шесть лет. Кто ворует по крупному, тому ничего не будет. Так что воруйте господа и дальше, вам господам, можно.
Гость

05.11.2014 15:52

Сразу видно, что этот вор не зять Зурабова...
вик

05.11.2014 15:58

лучше упер мешок слитков.за половину купил свободу.сидеть не пересидеть,учат-не воруй по малому.
Сердюков

05.11.2014 16:06

А Васильевой - ничего не грозит, амнистия - как и мне.
кость

05.11.2014 16:43

Что делать с администрацией АК, по вине которой в бюджет не получено полмиллиарда доходов от НДФЛ? Расстрелять?
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

05.11.2014 19:12

А что делать с администрацией г Славгорода ,после недоверия бывшему главе Кропову А.Г. и его увольнения КРУ провели проверку из источников известно , что не целевое расходование средств около ста миллионов рублей , ну и что , кто понёс наказание? Даже депутатам не дали ознакомится .Прокуратура молчит. А администрация ещё и его племянникам постаралась выделить каждому больше, чем по миллиону рублей притом незаконно -всё молчёк
Простой житель

06.11.2014 11:02

Да... преступление в особо крупном размере. Надо пожизненное дать.
А вот украл бы мильярд- никто бы не придрался.
Варфоломеев

06.11.2014 21:52

Чтобы судейским особо не париться, можно им просто ценостно соотнести мешок картошки с ведром карасей и на основе этого известного карасевого прецедента вынести пропорционально заслуженный карательный приговор.
да

08.11.2014 05:03

Вот просто смешно! Приедьте в Барнаул, мы соберем всем миром мешок картошки и вернем владельцу, а у меня в чулане валяется зарядное для мобилы, вернем и его, только отпустие мужика. А ментам еще одна галочка- ведь преступление!!! раскрыли по горячим следам! Ух, молодцы, служивые! К нагрпде следаков!
Календарь
/ /