Top.Mail.Ru
18+

Инновационный мясокомбинат в Алейске остается в конкурсном производстве еще на полгода

20 ноября Арбитражный суд Алтайского края продлил конкурсное производство на ОАО «Алейский мясокомбинат» до 18 мая 2015 года. Информация содержится в материалах суда.

Решение о ликвидации приняли сами акционеры предприятия на общем собрании 10 октября 2013 года. Они же определили ликвидационную комиссию, председателем которой назначили Григория Аверьянова. В конце мая текущего года по заявлению Алейского мясокомбината суд начал процедуру банкротства по упрощенной процедуре, было открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

По состоянию на дату подачи заявления сумма требований кредиторов составляла 180,413 млн рублей. При этом общая задолженности ОАО «Алейский мясокомбинат» по кредитным договорам, включая сумму основного долга и проценты за пользование кредитами, равнялась 149,414 млн рублей. Также у мясокомбината образовались и иные недоимки. В числе прочего - задолженности по оплате труда работников (3,256 млн рублей), отчисления по налогам и сборам в бюджет (7,618 млн рублей), по страховым взносам в ПФР (2,625 млн рублей) и ФСС (112,5 тысяч рублей).

Между тем, как следует из документов, в активах у должника имелась недвижимость: земельный участок площадью 91 281 кв. м, административное здание (324,6 кв. м), колбасный цех (641 кв. м), автомобильный гараж общей площадью 1001,6 кв. м, холодильное помещение, электроцех, здания предубойного содержания скота и мясо-жирового корпуса. Объем основных средств 21,154 млн рублей. В дополнение к этому комиссия насчитала на складе товарно-материальных ценностей на общую сумму 325,5 тысяч рублей, а также иное имущество (оборудование, мебель и др.) на 348 тысяч рублей. Предприятие располагало и дебиторской задолженностью в размере 138,5 тысяч рублей.

Отметим, что на текущий момент финансовые притязания на активы комбината заявили 12 субъектов. Помимо финучреждений - Алтайского регионального филиала «Россельхозбанка» и ЗАО КБ «Глобэкс» среди кредиторов фигурируют краевое управление ветеринарии госветслужбы по Алейску и Алейскому району, ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром»», МИФНС России № 10 по Алтайскому краю, ОАО «ВЭБ-Лизинг», ОАО «Квик Милз» и одно физлицо.

Справка:

 ОАО «Алейский мясокомбинат» было зарегистрировано 26 ноября 2002 года, уставной капитал - 330 332 рубля. По информации Главуправления экономики и инвестиций Алтайского края, оно являлось одним из старейших предприятий пищевой промышленности региона. На этапе становления комбинат позиционировался как предприятие нового поколения, специализирующееся на первичной переработке, разделке и упаковке охлажденного и замороженного мяса (говядины, конины, свинины и субпродуктов). Он создавался как инновационное производство с внедрением передовых технологий в мясной индустрии. Планировалось, что мясокомбинат буден способен перерабатывать 100 тонн мясного сырья в сутки. Проектная мощность по производству мяса говядины на кости при работе в одну смену составляла 30 тонн. Мощности по единовременному хранению мяса и мясопродуктов - 600 тонн замороженного сырья на кости или 1200 тонн бескостной продукции. География продаж продукции - на всей территории РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Интересно

26.11.2014 10:18

Кто знает напомните собственника или главного учредителя ОАО "Алейский мясокомбинат" и ОАО Корпорация "Алтайспиртпром" напоминает человека с ВИНОГРАДНИКОВ в Алтайском районе.
Календарь
/ /
18.04.2024