Top.Mail.Ru
18+

Первый барнаульский «О’Кей» открылся в «Праздничном» на полгода раньше самого ТРЦ

Первый барнаульский «О’Кей» открылся в «Праздничном» на полгода раньше самого ТРЦ

3 декабря в барнаульском ТРЦ «Праздничный» (реализацией проекта занимается ФПГ «АлтайЭкспрессЦентр» - прим. ред. «БФ») открылся первый в Алтайском крае магазин федерального ритейлера «О’Кей», информация размещена на офсайте компании. Алтайский край стал 26-м регионом присутствия розничной сети.

Супермаркет располагается по адресу: улица Балтийская,16. Общая площадь магазина составляет 2193 кв. м, площадь торгового зала – 1316 кв. м. Парковка торгового комплекса насчитывает 305 машиномест. В супермаркете будет представлено 12 тысяч наименований продукции, из которых доля непродовольственных товаров составит около 20 %. В зале установлено 10 кассовых терминалов. В супермаркете трудятся 69 сотрудников.

В общей же сложности это 106-ой магазин «О’Кей», включая гипермаркеты, при этом общая торговая площадь всех магазинов на текущий момент составляет более 536 тысяч кв. м. Отметим, что из городов СФО «О’Кей», помимо Барнаула, представлен в Омске, Новосибирске и Красноярске. Последний пока является своеобразным форпостом для ритейлера на востоке страны. Планируется, что в 2015 году «О’Кей» откроет еще один объект в Барнауле — на этот раз в формате гипермаркета в строящемся ТРЦ «Пионер» в районе Нового рынка.

Любопытно, что сам ТРЦ «Праздничный», несмотря на первоначальные намерения открыться в декабре 2014 года, был вынужден перенести официальную церемонию на конец марта 2015 года. Отметим, что вторым якорным арендатором ТРЦ стала сеть гипермаркетов детских товаров «Бубль Гум».

Фото: группа «ВКонтакте» ТРЦ «Праздничный»

Справка:

O’KEY GROUP S.A. - одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания. Основным форматом компании является гипермаркет под одноименным брендом. Второй вид торговых точек - супермаркеты. Компания открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году. В настоящее время ассортимент компании включает в себя 64 тысячи наименований. «О’Кей» развивает собственные торговые марки молочных, мясных и других продуктов и товаров повседневного спроса.

Общая выручка в 2013 году выросла на 18,9 % и составила 139,5 млрд рублей, чистая прибыль достигла 4,976 млрд рублей. За прошлый год было открыто 11 магазинов сети. В компании работает 24,5 тысяч сотрудников, также зарегистрировано 6,5 млн держателей карт постоянного покупателя «О’Кей».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024