Top.Mail.Ru
18+

Поскандаливший с полицией алтайский бизнесмен Алексей Рыжак полностью признал свою вину?

Поскандаливший с полицией алтайский бизнесмен Алексей Рыжак полностью признал свою вину?

На днях в Барнауле начался судебный процесс по делу о применении насилия по отношению к сотруднику полиции. По сведениям ИА «Банкфакс», на скамье подсудимых находится представитель известной предпринимательской семьи Рыжаков Алексей Рыжак, в сентябре этого года оказавшийся в эпицентре конфликта с участием правоохранителей.

Напомним, что ночью 22 сентября в Барнауле сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора. Нарушитель, демонстрировавший явные признаки алкогольного опьянения, отказался предъявить водительское удостоверение, а при попытке транспортировать его в служебный автомобиль для составления протокола оказал активное сопротивление, причинив телесные повреждения одному из инспекторов ГИБДД. Нецензурно выражавшегося и угрожавшего своим «обидчикам» скандалиста препроводили в отделение полиции, где, судя по видео с камер наблюдения, у него произошел еще один конфликт с другим задержанным. Видеоматериалы резонансного задержания молниеносно распространились посредством видеохостингов и в социальных сетей, и в задержанном опознали 39-летнего бизнесмена и медиа-деятеля Алексея Рыжака. Инфоповод подхватили не только местные СМИ, но и федеральные телеканалы.

Поскандаливший с полицией алтайский бизнесмен Алексей Рыжак полностью признал свою вину?

В начале декабря СУ СКР по Алтайскому краю проинформировал о передаче в суд уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого по статье 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В сообщении следкома фамилия бизнесмена не называлась, однако инсайдеры в правоохранительных кругах подтвердили, что речь идет об Алексее Рыжаке. По данным краевого СУ СКР, в ходе предварительного следствия обвиняемый не только не признал своей вины, но и заявил, что сотрудники полиции сами нанесли ему телесные повреждения и применили физическую силу. Однако следователи собрали достаточные, на их взгляд, доказательства его вины и направили дело в суд.

Судя по всему, правоохранители сомневались, по какой статье УК квалифицировать деяние г-на Рыжака. Изначально говорилось о том, что ему может быть вменена ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Наказание по ней менее серьезное, чем то, которое грозит бизнесмену в настоящий момент (до пяти лет лишения свободы).

Любопытно, что после передачи дела в суд Алексей Рыжак полностью изменил стратегию своего поведения: по данным источников ИА «Банкфакс», на первом же заседании он полностью признал свою вину. Однако дальнейшее рассмотрение дела отложили в связи с отсутствием потерпевшего. Известно также, что помимо судебного разбирательства в рамках уголовного дела, г-н Рыжак был привлечен за нарушение ПДД. По некоторым данным, «пьяная» езда и запрещающий сигнал светофора стоили ему 15 суток в изоляторе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
вывод

19.12.2014 12:01

"...тебе будет горе" (с.)
получается Рыжак за базар не отвечает, теперь всем ясно что оно собой представляет
Неизбежно

19.12.2014 15:56

Его СТЕРЖЕНЬ тоже вину не признает, но обязательно понесет наказание. Нельзя в угоду своим шкурным интересам класть на плаху целый район (Хабарский)
По понятиям

19.12.2014 17:01

Леха ! ты обмарался! руку мою водкой и больше не подам.
)))

19.12.2014 17:01

Ряшку отъел в 39 лет не по размеру совести... ))
По СУЩЕСТВУ!!

19.12.2014 19:25

Ну прямо САНТА АЛТАЙСКАЯ, а не Рыжак!! И МЕДИА деятель.... и пизнесмен!! А по существу ХАЛЯВНЫЙ МАЖОР ЧУБАЙСОВОЙ ПРИВАИМЗАЦИИ!! Тьфу, мля.......
учите русский

19.12.2014 21:48

"предпринимательской семьи Рыжаков, Алексей Рыжак," - скорей всего знаки препинания надо было расставить так? увольте редактора сидящего в ВКонтакте
1111

25.12.2014 09:50

что то вам стало видимо не интересно про него писать. суд закончился, а у вас ни слова. ну да, там не интересно закончился, вас так видимо не устраивает, крови вам надо
Календарь
/ /
26.04.2024