Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай депутат отправится в колонию за гибель ребенка в ДТП

44-летний депутат районного Совета депутатов МО «Онгудайский район» ВячеславТрифанов признан виновным в совершении ДТП с летальным исходом. Об этом информирует пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

Следствием и судом было установлено, что 17 августа 2013 года в вечернее время на 619-ом км автомобильной дороги направлением Новосибирск - Бийск - Ташанта депутат, управляя автомобилем Kia Sorento в состоянии в алкогольного опьянения, превысил безопасную скорость движения и столкнулся с ехавшим в том же направлении мопедом. В результате ДТП 14-летний пассажир мопеда скончался.

Как отмечает портал «Новости Горного Алтая», 8 сентября 2013 года, уже после произошедшей трагедии, зампредседателя СПК «Племхоз Теньгинский» Вячеслав Трифанов при поддержке «Единой России» был вновь избран депутатом Онгудайского районного совета. За него проголосовали 63,2 % избирателей.

Напомним, расследование уголовного дела по смертельному ДТП было завершено в январе 2014 года, Вячеславу Трифанову предъявили обвинение по ч. 4 ст. 254 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы. 

Суд учел все обстоятельства дела и вынес обвинительный приговор, согласно которому мужчине назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении и лишения права управления транспортным средством на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024