Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту крушения Robinson R66

Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson R66 в Республике Алтай. Его пассажиры которого остались живы, но само воздушное судно сгорело. Об этом заявляет пресс-служба СУ.

По предварительным данным, 20 января вертолет, принадлежавший ООО «Кустард», совершал частный полет в Кош-Агачском районе Республики Алтай. На борту находились пилот и три пассажира. В ходе полета около 11:20 по местному времени в районе села Ташанта аппарат совершил жесткую посадку и загорелся. В результате происшествия никто из находившихся на борту людей не пострадал.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба) в связи с тем, что остаточная балансовая стоимость вертолета составляет более 34 млн рублей. В настоящее время выясняются все обстоятельств произошедшего. С участием комиссии МАК произведен осмотр места происшествия. В компании ООО «Кустард» изъята документация, связанная с техническим обслуживанием вертолета.

Между тем портал «Новости Горного Алтая» сообщает, что одним из пассажиров воздушного судна был член совета директоров «НефтеХимСервиса» Александр Говор. В полете его сопровождал инспектор Салюгемского национального парка Валерий Оргунов. В дирекции национального парка объясняют его нахождение на борту тем, что инспектор совершал вместе с охотниками облет с целью «указать им границы парка и не допустить нарушений природоохранного законодательства». У пассажиров из Кузбасса имелось разрешение на отстрел волка. Более того, отстрел волка производился по просьбе районной администрации, добавили в парке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
архар

30.01.2015 09:44

Сколько же денег получила районная администрация за просьбу к кузбасским миллиардером прилететь и от стрелять волка. Просо бред больного человека, или в администрации района все больны головой?
Календарь
/ /
26.04.2024