Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура обязала администрацию Рубцовска очистить город от снега

Прокуратура Рубцовска провела проверку, насколько качественно в городе осуществляется очистка от снега и наледи тротуаров, пешеходных дорожек, остановочных площадок, выездов из внутриквартальных и дворовых территорий города. В результате рейда были выявлены нарушения со стороны администрации и управляющих компаний, которые необходимо устранить, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным ведомства, очистка города от снега ведется некачественно, что создает опасность получения травм гражданами и затрудняет проезд автомобилей и общественного транспорта. Нарушения правил благоустройства города были допущены, прежде всего, МУП «Рубцовский коммунальщик», а также организациями, управляющими многоквартирными домами. Однако администрация города не приняла никаких мер, чтобы привлечь виновных лиц к административной ответственности.

В связи с этим прокурором города главе администрации Рубцовска Владимиру Ларионову и директору МУП «Рубцовский коммунальщик» были внесены представления устранить нарушения безопасности граждан.

Возможно, возымели действие и одиночные пикеты, которые 27 января активисты рубцовского городского отделения ЛДПР провели у здания городской администрации и на остановках «Военкомат» и «Техникум» с призывом убрать залежи снега, которые мешают движению пешеходов и транспорта. Один из сугробов даже был назван ими именем главы администрации города Владимира Ларионова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

30.01.2015 10:50

Популизм чистой воды!
Рубцовчанка

30.01.2015 11:04

да о каком ВЫ качестве говорите,город вообще не убирается от снега,снег не вывозится,ждут когда растает, столько нынче покалеченных по вине Администрации
Гость

30.01.2015 11:17

А когда в барнауле приведут в порядок тротуары пешеходные переходы. Администрация города АУУ!
Гостю

30.01.2015 11:22

а вы что думаете,администрация Рубцовска разбежалась убирать город??? Наивные! Они с прокуратурой как шерочка с машерочкой,сдвигов не будет
Рубцовчанин

30.01.2015 11:24

Зиму никто не отменял. Снега выпало в 2 раза больше. Обычно в Рубцовске снега зимой вообще не бывает. И мы зимой обычно ходили по чистой земле и по асфальту. Мозги включите, память освежите. В прошлом году снег собирали и возили с полей, чтобы построить снежные городки. Чем трясти языками и делать фотосессии у сугробов ума вообще не надо. Лопаты в руки и на свежий воздух - трезвость ума и ясность мысли.
Да это я

30.01.2015 11:36

Снега много и муниципалитеты не успевают его вывозить. Чистятся дороги, конечно, абы как, с оправданием, что объемы очень большие. Но интересно другое. Прокуратура- надзорный орган.,государево око, которое бьется как рыба над соблюдением законов в том числе и хозяйствующих субъектов. Но при чем здесь прокуратура и УБОРКА снега? Мы скоро по решению суда будем и отходы на свалку возить? А по велению прокуратуры обрезать тополя? Это что, правовое государство так устроено?
Рубцовчанин

30.01.2015 12:49

В этом году огромное количество аварий из-за гололеда и колеи. Ежедневно вижу как выбрасывает из колеи какую-нибудь машину. А позавчера даже гаишник (!!!) сбил на пешеходном переходе женщину из-за гололеда. А администрация в лице замглавы Обуховича - в интерьвью местным новостям говорят "У нас все нормально, все убирается, улицы чистятся". ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Где губернатор???!!!! Куда смотрят краевые власти? Или их самих там засыпало снегом?
Рубцовчанка

30.01.2015 13:42

Рубцовчанину: Если вы в прошлом году не видели снег,это еще не говорит о том,что его было мало, Мы вот например жители по пер.Улежникова,по четной стороне,где нет бордюр в очередной раз нахлебались по самое НИХОЧУ,потому что снег ни разу за зиму не вывезли,по документам может и прошел такой фортель,а на самом деле НЕ БЫЛО!
Кто контролирует?

30.01.2015 14:09

Кто контролирует соответствие РЕАЛЬНО вывезенных объёмов снега и тех, о к-рых СООБЩИЛИ СМИ?
Прохожий

30.01.2015 15:45

Никто ничего не контролирует - ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА!!!!
Рубцовчанин

30.01.2015 16:34

В город поступила спецтехника для уборки мусора и снега но почему то в этом списке 2 ДВА ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЯ ХУНДАЙ как на них снег возить хотелось бы спросить у главного Едросса ЛАРИОНОВА он же по совместительству Глава администрации РУБЦОВСКА и КУДА смотрит его главный подпевала Глава города Дьяконенко.
Рубцовчанину на 11-24

30.01.2015 20:22

Как же по вашему много снега выпало в этом году? Первая зима такая,Смешно,да и только,Такой бардели в городе не было не при одном главе. И все потому,что Ларионов пришелец из Кедровки и ему по барабану наш город.А вот о чем думают наши депутаты,протирая штаны на сессиях горсовета? Об этом хотелось бы узнать.
Рубцовчанин

30.01.2015 20:37

А в Кемерово так же не убирают снег,как в г.Рубцовске и в г.Барнауле? Я думаю,что не так,Тулеев это губернатор.А Карлин у нас марионетка в руках Неверова,Ларионова и СДС,
гость

30.01.2015 20:58

Реально помочь может только КПРФ
Бийчанин

31.01.2015 12:26

Переезжайте рубцовчане в Бийск. В Бийске дороги чистятся и снег вывозится. Остановки общественного транспорта вылизали. Освещение в городе не позволяет заваливаться в сугробы темными зимами. В Бийске коммунальщики реально работают и это не шутка.
Рубцовчанка

02.02.2015 09:36

а на нашей улице праздник,вчера начали чистить пер.Улежникова,не плохо получается,по всему видать частников заставили,уо хоть что-то,колея правда больше десяти сантиметров,наблюдаю небольшие столкновения,но до чего дошел прогресс,разъезжаются по -любовно,пятерики только так отлетают
Календарь
/ /
26.04.2024