Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «яблочники» подумывают стать частью весеннего марша «Партии прогресса»

Объявление об акции на сайте алтайского «Яблока»
Объявление об акции на сайте алтайского «Яблока»

1 марта в Барнауле может состояться лишь одна оппозиционная акция, а не две, как заявлялось ранее. Алтайские «яблочники» при определенных условиях готовы присоединиться к «Антикризисному маршу «Весна», инициированному «Партией прогресса», а не устраивать отдельное мероприятие. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал руководитель Алтайского реготделения «Яблока» Александр Гончаренко.

По словам г-на Гончаренко, представители партии хотят обратиться к организаторам «Антикризисного марша» с предложением изменить приоритеты акции. Экономический кризис является следствием войны на Украине, и именно антивоенная тематика должна стать главной на запланированном марше, считают «яблочники». Между тем в сообщении на сайте «Яблока», упомянающем о призыве ко всем демократическим силам выйти на марш 1 марта, ни слова не говорится об «Антикризисном марше» партии Алексея Навального и о желании к нему присоединиться. Более того, из опубликованной информации складывается четкое представление об анонсе самостоятельной акции.

Стоит отметить и то, что председатель Алтайского реготделения «Партии прогресса» Ольга Фотиева 2 февраля заявила ИА «Банкфакс», что однозначно расценивает сообщение на сайте «Яблока» как попытку размыть протестное движение, а также сообщила о своем желании предать этот факт огласке в социальных сетях.

К вечеру 3 февраля никаких предложений по проведению совместной акций от «Яблока» к «Партии прогресса» по-прежнему не поступало, сообщила г-жа Фотиева. Однако организаторы «Антикризисного марша» были бы рады участию «яблочников». «Да, никакого обращения организаторам мы пока не направляли. Акция согласовывается не ранее, чем за 15 дней до дня проведения, к этому моменту мы проведем консультации с возможными партнерами и примем решение. А вдруг в этом марше будут принимать участие силы, поддержавшие агрессивные действия на Украине? Мы на такое не согласны», - сказал г-н Гончаренко. Таким образом, вопрос о составе участников «Антикризисного марша» в Барнауле остается открытым.

«Требования «Яблока» по вопросам Украины совпадают с нашими, тогда какой смысл дробить протестный электорат? Это же на руку только властям, о чем вполне однозначно можно судить по комментам проплаченных троллей, поливающих одновременно и нас, и «Яблоко». Самая главная проблема оппозиции и причина того, что она до сих пор не у власти - нежелание договариваться», - написала в своем профиле «ВКонтакте» Ольга Фотиева.

Фото: PrintScreen сайта алтайского реготделения «Яблока»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

03.02.2015 18:39

ПиПи и Яблоко страшная сила.
Ранетка-дичёк из Залесово

03.02.2015 18:54

ЯБЛоко - Гончаренко. Фашист - Порошенко
ПарНаС - Андрейчук... Правосек - Меленчук.
А где Иванов, Петров, Сидоров?
НЕПОНЯТКА??

03.02.2015 18:57

Новый посол США устраивает смотр пятой колонны России. Митрохин уже так разжирел на ПОЛЬСКИХ яблочках, что одна ранетка от этой партии в виде ГОНЧАРЕНКО ничего не даст маршу, а вот если с Фотиевой и Косарецким будет трое, уже можно и отчитаться за СИЛУ. Ну а случайных прохожих надо отделить от этого ТРОЙСТВЕННОГО МАРША, по картине три богатыря. Пусть посмотрят прохожие на эту силу!! Может кто и пенделя всадит!!
Ингвар

03.02.2015 20:11

Главная тематика марша верно выражена у "яблочников".
Сергей

03.02.2015 20:25

Яблоко это не яблоко, а яблочная парш. Их народ еще когда выкинул на свалку истории, а они пытаются вернуться на, казалось бы беспроигрышных ставках. Мы за мир, худой но мир. Народ то, как раз говорит обратное, что на ту же украину нужно было ввести войска и разогнать этот майдан.

Если уж хотите, чтобы о вас опять заговорили, немного, просто с ехидством, то вам лучше стать патриотами и послать своих добровольцев на Донбас, и призвать всю мировую общественность последовать за вами. О вас конечно заговорят, но никто правда за вами не последует, потому, что все конечно понимают, что это будет ход конем. До границы вы будете возглавлять движение, а перед самой границей, резких ход в сторону, и масса народа по инерции уйдет в перед, а вы развернувшись, огородами за лаврами.

Елена

03.02.2015 21:32

Г-жа Фотиева напрасно восприняла предложение "Яблока" усилить один лозунг как приоритетный за желание что-то размыть. Наоборот, усиленный акцент публичного выступления уберегает от размытого мероприятия.
Виктор

03.02.2015 21:38

Я за совместный марш, марш против войны породивший экономический кризис, против братоубийственной войны. Ни кто там русских не защищает, это война амбиций и в первую очередь наших политиков. Я иду на этот марш, а лозунги можно согласовать, время еще есть.
социальная язва

03.02.2015 22:52

Ну вобщем как всегда, еще даже на марш не заявились, а уже делят лавры от него, да спорят кто кого попазиционнее))) Вот же утырки, прости Господи))) Особенно забавно, что эти любители человечины.., простите, "человеков", якобы против войны выступают))) И кризис то оказывается мы сами себе устроили, возмутившись тем, что в соседней стране целое поколение юных хохлопитеков воспитано в уверенности, что они наделены правом вешать русских только за то, что они русские, сжигать заживо людей за то, что они русские ну и т.д. по списку))) А еще этим яблочно прогрессивным пятиколонникам абсолютно ясно, что это злой Путин разместил базы НАТО непосредственно у российских границ и ввел санкции против отечественного бизнеса, исключительно для того, чтобы внутри страны создать кризис и наконец то подготовить условия для майдана в России))) А уж как красиво мы заживем то, после победы этих "человеколюбивых" либерастно майданутых утырков, мы можем посмотреть по репортажам из хохляндии, там действительно стремительно наступает "щастье" под названием "писец стране")))
Вобщем вперед, майданутое компрадорское отребье, попробуйте помаршировать, вот только не забудьте, что стихийный антимайдан может сильно попортить ваш "благообразно антивоенный" внешний вид)))
Петр

03.02.2015 23:21

Яблоко слилось став частью марша Навального
ПОЗОР
Никогда больше не буду за них голосовать
МУХОМОрЪ

03.02.2015 23:27

Витек, твоё фамилиё, как всякое г - о в н о оканчивается на "О" ?
Ты бы тут не вонял, ушпёпок, если недоволен россэкономикой, то езжай на гарну вкраину и вдыхай ароматы сладкой жизни там.
Язве + 100 баллов))) Точно по поросячьим дебильным головам.
Алтайские хохлозадые

03.02.2015 23:37

вас здесь ждут...

Каратели штурмуют администрацию президента Украины (онлайн трансляция)
03.02.2015 - 19:45
МОЛНИЯ: Каратели штурмуют администрацию президента Украины (онлайн трансляция) | Русская весна

Представители «Всеукраинского батальонного братства» прорвались через первый шлагбаум на улице Банковой и пытаются прорваться в конференц-зал администрации президента.

Отметим, представители карательных батальонов пришли к АП, чтобы встретиться с Порошенко и вручить ему свое заявление с требованиями, которые сегодня они передали Генпрокурору и народным депутатам.

Члены батальонов и общественные активисты требовали введения военного положения. Как сообщили участники, акция организована так называемым «Братством батальонов».
Кстати!!

04.02.2015 02:17

А может следует вместо этих маршей провести показательные ПОРКИ активистов пятой колонны Алтая??
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

04.02.2015 08:32

Кстати!!
04.02.2015 02:17

А коррупционерам, засевших во власти, слабо порку устроить?
Виктор

04.02.2015 09:23

Мухомору. Только идиот может оскорблять десятки тысяч людей предки, предки которых пришли на Алтай более ста лет тому назад. Видно ты не служил в Советской Армии, где служили и хлопцы из Украины. Я иду на митинг потому, что я не предаю ни родину ни своих однополчан из Украины, иду на митинг потому, что наша страна ведет полномасштабную войну на Украине, потому что наши граждане, оболваненные зомбоящиком, возвращаются в цинковых гробах и калеками, потому что сажают матерей имеющих на руках двух месячного ребенка.
МУХОМОрЪ

04.02.2015 11:01

Дык))) ты, "витёк", долбодятел ещё и в СА служил... Жаль не пересеклись.
Может ты, как Вова рыжок, тоже где службу на запасном УС "Опекун" правил и с дедовщиной победоносно боролся, и хохлопитеков - однополчан земляков взращивал.
Это но 80% гнилое хохлозадое воинство мне известно с первых дней срочной службы.
В сибирской омской учебке во взводе у нас был ком отделения - сержант Коля Забияко из станицы Вариниковская (учил его на лыжах передвигаться). Так вот ему, за всякое паскудство сами сержанты ночью пришили 4-ю лычку. Исполнитель парень из алтайского села Акутиха. Недавно общались с ним.
А к советскому, "витёк", своими сальными вонючими руками не прикасайся особливо.
Кто откуда и когда пришёл на Бикатунский и Барнаульский остроги и в округу, в их числе мои прямые предки... их родословную и по отцовской и материнской линям, "витёк", я знаю с начала 19 века в 6 поколениях. Так что не бздохай и не козыряй киборг с поросячьей головой. Зря никого не подвергают разработке по УК. Мож ты засланый казачёк и разработке не подлежишь, как та мамка, позвонившая в хохлопосольство
Виктор

04.02.2015 13:29

Мухомору Я, в отличии от тебя засранца служил три года, старшина батареи Леша Сорокопуд из под Харькова 1939 г. рождения, он видел как погибали наши танкисты, он видел, как горела их деревня при отступлении фашистов, у него погибли родители (сгорели в сарае) из всей семьи остались он и дед. Ты можешь только гадить в тихаря, лычку пришить лишнюю ночью и в сапоги кому ни будь нассать вот и все твои подвиги и прислуживать сегодняшней воровитой власти. Вообще люди не любят стукачей (начальники особого отдела КГБ занимались в основном стукачеством).
МУХОМОрЪ

04.02.2015 14:21

О, "витек" ... якой же ты уже древний...))) 3 года служил... По столько уже не живут, а те все мозги пудрить пытаешься. Ты, случаем, с Кормалюком под Летичевом против русских помещиков не боролся, не? Может в и Сибирской ссылке вместе с ним отбывал и бегал....Героизированный ты наш)))
Знавал я твоих годков, и в генеральских погонах от СА. Это начальник ОМУ СибВО генерал-майор Сапса и руководитель одного из МОВУ генерал-майор Коля Сокульский, так они хохлозадые воины, получив от советской власти все, что можно, толком не уволившись. бежали оба в начале 90-х на прородину в западенскую Галицию, прихватив по паре 20-тонников с награбленным. правда по пути их обчистили))) ЕЩЁ перед посадкой в самолёт нацепили на фураги бандеровские трезубцы.
Дык, Адольф Шикльгрубер, Гидлер-Гитлер, не зря ведь себе построил в годы Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии, резиденцию именно под Винницей -Вер вольф, зная паскудный, врожденный продажный рефлекс обитателей этой округи. Все, что было оставлено для партизанской борьбы с фашистскими оккупантами, все в течении 2-х недель на Вукраине было выдано спецслужбам вермахта. Единственная героиня подпольщица Украины -Вера Волошина. Поковыряйся в одряхлевшем моске, "витёк")))
Виктор

04.02.2015 14:59

Мухомору Ты ПОДОНОК еще и разговаривать со старшими не научился, ты только прислуживать власть имущим можешь и в армии ты наверное портянки стирал тому сержанту, а ночью в сапоги ему ссал, такое дерьмо оно всегда под властью ходит.
Барнаулец

04.02.2015 15:55

Виктору! Не согласен с тобой. Я также служил в СА, и уже в то время между Западными и Восточными Украинцами были огромные разногласия. Даже Прибалтийцы были "добрее". Поэтому на мой взгляд проблема Украины возникла ни вчера и не сегодня. это исторически заложено. Можно обвинять кого угодно, власть, Путина, но ведь украинская власть уничтожает свой народ, детей и стариков, вспомни Одесские события. Российских войск там нет, есть проживающие там Русские. А ВЫ и другие "митингеры" предлагаете действовать по принципу: сдай своих и живи сытно, меня же это не касается.Я удивлен, Вы с жизненым опытом поддерживаете такие вещи?
Что касается Яблока, то ее лидер сдал свои позиции и "лег" под Фотиеву. МОЛОДЕЦ!!!! Принципаальный лидер!
Гость из прошлого

04.02.2015 16:54

Витек! Ты чего заливаешь, в те годы ребят с "арийскими" корнями в фамилии на службу в армию не брали как неблагонадежных. могли три года дать за расхитительство СЕЛЬПО, где ты трудился
МУХОМОрЪ

04.02.2015 22:12

Барнаульцу и гостю из прошлого - Здравый рассудок. Со мной в одном учебном отделении был барнаулец Женя Молчанов... не могу отыскать его. Отец его в ту пору офицером в БВВАУЛ им Вершинина служил.
Насчет партянок и писаний в сапог не слышал, может этот торгаш от СельПО "витек" арийский от бундесверовцев, подобными извращениями напитался))) Или сидит в фатерлянде где.
МУХОМОрЪ

04.02.2015 22:32

Ты, "витёк" белобилетный, отшкрябай в промежностях сзади у себя хохоряшки и прочти повнимательней свой флуд "военный"... @Мухомору Я, в отличии от тебя засранца служил три года, старшина батареи Леша Сорокопуд из под Харькова 1939 г. рождения, он видел как/// )))
Сергей

05.02.2015 22:51

Читаю на Банкфаксе темы и комментарии, иногда смешно, иногда обидно. Но не сейчас. Только очень глупый человек не помнит историю не видит закономерностей. На границе военная группировка с названием "наконечник копья" а в стране намечаются протестные марши по майдановским сценариям, и засады снайперские поди готовятся. Не сходите с ума!
НЕТ! ЗЕМЛЯКИ! НЕ НАДО УЧАСТВОВАТЬ В УБИЙСТВЕ СВОЕЙ СТРАНЫ! НЕ ХОДИТЕ ТУДА!
Гость

05.02.2015 23:04

Так Ябочники самая гнилая партийная компашка неудачников. Явлинский всегда говорит - "не скажу почему но мы против" Партия Мальчишей Плохишей, они всегда предатели за банку варенья и пачку печенья потому и решили возглавить предательство страны. На этот раз вы обмараетесь по полной!
Календарь
/ /
28.03.2024