Top.Mail.Ru
18+

«Мария-Ра» поймали на продаже сигарет в горно-алтайском магазине возле школы

Одно из юрлиц алтайской торговой сети «Мария-Ра» - ООО «Розница-1» - оштрафовано Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай на 50 тысяч рублей за то, что в одном из магазинов Горно-Алтайска, находящемся в непосредственной близости от школы, свободно продавались сигареты. Информация размещена на сайте прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «Розница-1» проигнорировала установленный законом запрет на продажу табачных изделий вблизи образовательных учреждений, а также решение суда, запрещающее продавать сигареты в магазине «Мария-Ра» на проспекте Коммунистическом, 11. При этом примерно в 100 м от этого магазина расположена городская школа № 1, а в 200 м — школа № 7.

В итоге надзорное ведомство привлекло к административной ответственности управляющего магазина и назначило ему штраф в размере 5000 рублей. Постановление о возбуждении административного дела было направлено в управление Роспотребнадзора по Республике Алтай, которое наложило на юридическое лицо штраф в 50 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
А надо так !

25.02.2015 09:12

Попался , пинка под зад с работы и волчий билет - может тогда думать будут , барыги
Календарь
/ /
26.04.2024