Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец наладил продажу чужих гаражей в Индустриальном районе

Индустриальный районный суд Барнаула признал местного жителя виновным в девяти эпизодах мошенничества и краж, в результате чего он причинил значительный материальный ущерб потерпевшим барнаульцам. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина заранее выбирал расположенные на территории Индустриального района Барнаула металлические гаражи, собственником которых он не являлся. После этого в Сети он подыскивал покупателей на гаражи. Во время личных встреч осужденный показывал покупателям поддельные документы на право собственности, после чего давал им разрешение на вывоз гаражей с мест их расположения, а взамен получал от потерпевших деньги за их продажу и скрывался с места преступления.

Однако в процессе продажи очередного гаража неожиданно появился настоящий хозяин собственности, на глазах у которого уже начался вывоз. Преступник был задержан на месте. Горожанину назначено пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. За потерпевшими признано право на удовлетворение гражданских исков. Приговор в законную силу не вступил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
я из Барнаула

25.02.2015 16:44

Народ, мож кто знает о ком идет речь в статье? страна должна знать своих героев...
Н

26.02.2015 07:14

Не Я!!!
Календарь
/ /
26.04.2024