Top.Mail.Ru
18+

50-летнюю предпринимательницу из Барнаула осудят за жестокую расправу над дочерью и малолетней внучкой

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы Барнаула, которая обвиняется в убийстве на бытовой почве. По версии следствия, она зарезала свою дочь, а также нанесла несколько ударов ножом девятилетней внучке, которая осталась в живых, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Как информируют правоохранители, утром 8 февраля 2015 года дома между обвиняемой и ее родной дочерью произошел конфликт на бытовой почве. Женщина, взяла кухонный нож и нанесла им своей дочери не менее 30 ударов. На крики молодой женщины из комнаты вышла девятилетняя внучка обвиняемой и попыталась защитить мать, однако бабушка не остановилась и начала наносить удары ножом и ей тоже. От полученных ранений 31-летняя женщина скончалась на месте, а девочка, испугавшись за свою жизнь, притворилась мертвой.

По словам старшего следователя Константина Борвиха, после совершения жестокого преступления обвиняемая как ни в чем не бывало закрыла квартиру и ушла на работу – в торговую точку, которой владела как индивидуальный предприниматель. Убедившись, что бабушки нет дома, девочка покинула помещение квартиры через окно и обратилась в правоохранительные органы. Ее госпитализировали в реанимационное отделение детской городской больницы.

Свою вину в совершении преступления обвиняемая признала частично, утверждая, что совершила убийство в состоянии аффекта, так как дочь постоянно унижала ее и требовала деньги, кроме того, внучку она убивать не хотела. Однако собранные в ходе следствия доказательства, в том числе показания свидетелей, позволили опровергнуть доводы женщины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине предъявлено обвинение ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, с целью облегчить совершение другого преступления, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Владимир

16.04.2015 14:11

И теперь общество будет содержать эту взбесившуюся фурию до конца её лет. По этой проблеме хорошо сказано:
«Знаете, какое самое бессмысленное учреждение? – Тюрьма. Некое лицо совершает преступление и за это получает … полный пансион. Вдумайтесь в абсурдность ситуации: некто убивает или калечит добропорядочного члена общества, а общество за это содержит данного преступника. Как заметил один украинский политик, предлагающий возобновить смертную казнь, это же абсурд: у матери убитого ребенка удерживают из зарплаты подоходный налог на пожизненное содержание убийцы.
Не следует сбрасывать со счетов и огромную, причем абсолютно бессмысленную экономическую нагрузку на общество. Строительство и эксплуатация тюрем - пансионов для бандитов - обходится государству, налогоплательщикам в огромные суммы, составляют солидную расходную статью бюджета страны.
Зачем такая нагрузка на общество?! Зачем содержать эти отбросы?! Из-за надуманных идеологических догм?:
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
Календарь
/ /
26.04.2024