Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская прокуратура заинтересовалась председателем комитета по дорожному хозяйству города

Прокуратура Барнаула возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Петра Гладышева. Проведенная ранее проверка установила, что муниципальные дороги в Барнауле имеют повреждения и не соответствуют требованиям ГОСТ, информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По данным ведомства, дело об административном правонарушении было возбуждено 13 мая по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). В настоящее время дело направлено для рассмотрения в органы ГИБДД. Как подчеркнул прокурор Барнаула Владимир Елизаров, санкция данной статьи предусматривает для должностных лиц штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что в конце апреля текущего года барнаульцы написали петицию с требованием взять под контроль дороги в Алтайском крае, адресованную президенту России Владимиру Путину, губернатору региона Александру Карлину, а также сити-менеджеру Барнаула Игорю Савинцеву. На данный момент петицию уже подписали около 11 тысяч человек. Автор петиции Никита Храмов назвал несколько возможных причин катастрофического состояния дорог в городе: «отмывание» денег, которые выделяются на ремонт дорог, использование некачественных материалов и несоблюдение технологии, а также плохую работу дорожных служб, которые несвоевременно осуществляют уборку снега на улицах Барнаула.

Между тем г-н Гладышев рассказал «Службе новостей FM-продакшн», что петицию он не воспринимает всерьез, а ремонтные работы проходят по плану. К примеру, сейчас ведутся ремонтные работы на улицах Балтийской, Шумакова, Германа Титова, Белинского, Юрина, Островского и Павловском тракте. «Законом четко регламентируется, что такое петиция, поэтому та петиция петицией не является. А то, что граждане могут высказать свои желания на сайтах, где угодно, мы к этому относимся спокойно», - заявил председатель комитета. В то же время автор петиции Никита Храмов уверен, что должного внимания местных комитетов после публикации к этой проблеме так и не возникло. По его мнению, состояние барнаульских дорого еще более ухудшилось. «Дорожники раздалбливают огромные дыры и не заделывают их целыми неделями. К примеру, сегодня проезжал по улице Эмилии Алексеевой - это просто какой-то ужас: дорога вся в дырках. Если раньше люди хоть как-то объезжали ямы, то теперь это просто невозможно», - разочарован ремонтом дорог барнаулец.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Читатель

15.05.2015 16:38

Что за передергивание? Заинтересовалась не Гладышевым, а дорогами!
Vitek

15.05.2015 16:53

пока не будет посадок, не будет и дорог... все делают вид, что работают...
Илья Vitьку

15.05.2015 16:58

Сколько можно-то уже посадок? Садят уже всех -от мала до велика. Прошлый год по посадкам переплюнул 1837.... А толк? А кто будет работать? Надо наказывать рублем.
Просто

15.05.2015 17:08

Конфискацией!
читатель

15.05.2015 17:14

На применять конфинскацию за разворовывание бюджета страны и коррупцию.
Я

15.05.2015 18:43



Читатель

15.05.2015 16:38


==========================================================================
Одним словом, ППР...посидели...попи..ели...разошлись.
водитель.

15.05.2015 18:47

состояние наших дорог просто ужасное ! на фоне коттеджных поселков создается впечатление что дорожные деньги уходят прямиком на хоромы чиновников которые должны нести ответственность за состояние дорог !!! высшая краевая власть покрывает преступников.
складывается впечатление что дорожные чиновники также неприкасаемы для закона как медики, полиция, и т.д. и т.п. голосуйте за наших депутатов !!!!!!!! Борис Михайлович 60 лет. стаж 31 год.
будущее

15.05.2015 20:16

Момент истины с каждым днем все ближе и ближе. Господа приватизаторы, бывшие и действующие работники админисраций и правоохранительных ОРГАНОВ, пишите ЯВКУ с повинной, сколь веревочки не виться, а варежки шить придется, конечно же, - это касается, в первую очередь, тех у кого рыльце в пушке...
колючка

15.05.2015 20:44

Сколько пишем говорим про дороги всё безрезультатно.Ведь и в том году делали дороги и что?Вместе со снегом уплыл и асфальт,уплывают деньги в бездонные карманы градоначальников и эта круговерть никогда не закончиться.
Юрий Павлов

15.05.2015 22:07

Административка, да? Действо Елизарова напоминает анекдот про бордель, в котором предлагается поменять мебель.
Гладышев и компания превратили в свое время Индустриальный район в этакий ханский улус для грабежа барнаульцев на федеральных землях уже проданных через Всемирный банк «группе лиц по предварительному сговору», кстати, благодаря прокуратуре, неизвестных до сих пор широкой общественности города. Очевидно, за эти заслуги они и «наградили» Гладышева городскими дорогами. Чего хотим -то? Безнаказанность порождает безответственность. Вопрос предназначен прежде всего администрации края, рьяно насаждающей «сити» для Мити на Алтае.
Вообще -то в Китае за такие дороги расстреливают. Поэтому мы все больше отстаем от Китая. У нас ведь, в частности, в крае все с точностью до наоборот. За две коробочки якобы проданной «травы» прокуратура в лице прокурорши железнодорожной районной прокуратуры Щеренко «выписывает» 12 лет:http://sovetrod.blogspot.ru/2015/05/12.html. Для этого есть и специальные судьи , типа судьи Железнодорожного суда Сенченкова, который легко отпускает «мажора» «за примирением сторон» по уголовному делу, зато выписывает 8 лет за подзатыльник прокурорскому по «бытавухе»: http://sovetrod.blogspot.ru/2015/04/blog-post_25.html .
Как сказал один человек, «некоторые наши чиновники все больше ведут себя так, как будто их ждут корабли на Марс». А напрасно: народ всегда помнит своих «героев». Удачи вам, будущие «марсиане»!
Юрий Павлов

15.05.2015 22:22

Стесняюсь уже спросить Елизарова: Правительство РФ все-таки вынесло постановление о передаче федеральных сельхозземель в муниципальную собственность, в т.ч. в Ленинском районе, где он трудился?
Вопрос Юрику

16.05.2015 03:06

А на "Марсе " будут яблони цвести ?
!!!

16.05.2015 05:56

Рука руку моет. 2-3 тысячи рублей. Вот это наказание, это я понимаю!
вопросы барнаульскому прокурору

16.05.2015 06:11

1) а почему прокуратура заинтересовалась только сейчас? и когда должна была начать интересоваться?
2) ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ? и только? Так я тоже много чем интересуюсь: шашками, гольфом, биатлоном, санкциями в отношении России, причинами превращения двора многоквартирного дома в парковку, деятельностью управляющей компании, вышиванием крестиком. А ещё, например, ответом на вопрос: чем заканчивается такая прокурорская ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ?
Водитель

16.05.2015 07:17

Поздно хватилась прокуратура,а надо было сразу поинтересоваться как с одного хлебного места(глава Индустр.района )попал в шоколадное. Дороги-это кладесь для воров.Кто следит 5 или 10 толщина асфальта,сколько денег осело в карманах хапуг .И это каждый год выделяют огромные деньги на дороги а их как не было так и нет.И только сейчас прокуратура заметила что и правда их нет.Прилетели с Марса и увидели.Чудеса да и только.
Славгород

16.05.2015 08:03

У нас в городе прокуратура не проводит проверок, наверное наши муниципальные дороги не имеют повреждения и соответствуют требованиям ГОСТ? Только не понятно почему глава администрации Кинцель просит помощи для обустройства дорог в Славгороде у Ангелы Меркель (Германия)? Прокуратура Славгорода или не видит или не хочет возбуждать дела об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений)? Почему? Тем временем все горожане и приезжие ездят по ямам и колдобинам проклиная всё и вся.
Юрий Павлов

16.05.2015 08:37

"А на "Марсе " будут яблони цвести ?". На Марсе уже Нелюдь" порулила". Поэтому цвести там уже ничего не будет.
просто гость

16.05.2015 09:49

Петиция не является петицией. А петюня является петюней?
Яшка

16.05.2015 10:19

ДОРОГИ ДЕЛАЮТ КАК ПОПАЛО С САМОГО НАЧАЛА! ТО, ЧТО ОНИ ТАМ ТИПА ДЕЛАЮТ, ХВАТАЕТ РОВНО НА МЕСЯЦ!! А ПОТОМ ДОРОГА НАЧИНАЕТ ПО КУСОЧКАМ РАССПАДАТЬСЯ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ЗИМЫ ВИДНЫ!! ЧЕМ ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТИ ДОРОГИ?? ЧТО ЗА ФУФЛО ПРИВОЗЯТ?! НИКАКОГО КАЧЕСТВА!!
о

16.05.2015 17:09

б
гость

16.05.2015 17:32

Я не кровожадная. Но терпению приходит конец. Наших чиновников пора расстреливать. Плохие дороги - Гладышева к стенке, ворует чиновник, тоже к стенке, и так по очереди...Нужны законы такие же жесткие, как в Китае ко всем коррупционерам.
Дина

17.05.2015 19:37

Да... за такие штрафы - чего бы не воровать - то!?
экспортер

18.05.2015 15:29

Вот в начале 2000-х китайцы строили дорогу от своей границы по территории Монголии в направлении Баян-Ульгийского аймака для соединения ее с Чуйским трактом. В течение 1 сезона было построено 150 км асфальтной дороги. Затем проект был прекращен, стройка стоит и поныне там. Как мне рассказали сами монголы, при приеме этих 150 км дороги госкомиссия КНР установила, что она заужена с каждой стороны на 5 см, чем в проектно-сметных документах. За это начальник стройки и главный инженер были сразу же расстрелены. Вот и нам нужно во всех сферах, где присутствуют бюджетные деньги, поступать так же, тогда будет порядок. Русский мужик понимает только силу. Поэтому Россия всегда была империей, демократия у нас не приживется, мы из другого теста сделаны, наша история это доказывает.
Пятница Вечер

18.05.2015 15:33

Не надо Гладышева наказывать через прокуратуру. Достаточно было его на Новом Мосту в пятницу поставить и проинформировать водителей, кто организовал ремонт дороги на единственном выезде из города в сторону Новосибирска!!! Закрыли Старый мост-начали ремонтировать Новый.
Календарь
/ /
26.04.2024