Top.Mail.Ru
18+

Из-за отравления 17 человек закрыто химическое предприятие в Барнауле

Индустриальный районный суд Барнаула приостановил деятельность предприятия по производству, хранению и складированию моющих средств ИП Гайдей, расположенному по адресу: улица Попова, 179б. Предпринимателю в течение 90 суток необходимо устранить нарушения, сообщает офсайт городской администрации.

По имеющимся данным, специалисты отдела надзора за гигиеной труда Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю по факту розлива ядовитой химической жидкости на предприятии провели внеплановую проверку. По результатам проверки было выявлено сразу несколько нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Материалы дела были переданы в суд, который пришел к выводу, что деятельность ИП представляет угрозу жизни и здоровью людей, а также экологической безопасности, и постановил назначить административное наказание в виде приостановления его работы в срок на 90 суток. За это время предприниматель обязан устранить выявленные нарушения.

Напомним, что 6 мая на предприятии, расположенном на территории бывшего завода синтетического волокна, произошел розлив концентрированной моющей жидкости на основе азотной кислоты из полиэтиленовой емкости, хранящейся под открытым небом. Химическая реакция повлекла выделение в атмосферу паров вредных веществ, что стало причиной отравления 17 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024