Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы на публичных слушаниях не приняли бюджет за 2014 год

26 мая в Барнауле состоялись публичные слушания «Об исполнении бюджета города за 2014 год, расходовании резервного фонда», а также по внесению изменений в Устав города. Однако около 100 человек из присутствующих на мероприятии 150 горожан выступили против принятия документа. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности думы Юрий Ряполов.

По мнению самого депутата, этот протест носил провокационный характер и напоминал действие организованной группы. Г-н Ряполов не знает, что протестующие хотели этим показать, поскольку аргументировать свою позицию или предлагать иной вариант никто из них не собирался. 100 человек молча проголосовали против и покинули зал заседания. Между тем депутат отмечает, что решение, принятое на публичных слушания носит лишь рекомендательный характер, и основной вердикт остается за депутатами Гордумы.

Рассматриваемый проект содержал отчет об исполнении бюджета города за 2014 год. Доходы в городском бюджете за прошлый год составили 10 801 139,8 тысяч рублей, расходы же - 10 668 065,3 тысяч рублей, что привело к профициту бюджета города в сумме 133 074,5 тысяч рублей. Документ будет рассматриваться депутатами в ходе сессии 5 июня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
гость

26.05.2015 18:59

Это ещё раз говорит о том, что нечего там делать на "публичных". Всё это ни о чём
Константин Емешин

26.05.2015 19:28

Интересный факт - это же кто-то организовал приход сотни горожан... Что-то странное... кому это понадобилось... кто-то решил все-таки сменить власть в Барнауле.
Слесаренко И. П. Славгород

26.05.2015 19:31

Бюджет Барнаула с профицитом - граждане проголосовали против.
В Славгороде на публичных слушаниях «Об исполнении бюджета города за 2014 год" присутствовало около 20 человек и те являлись работниками администрации, при этом собственных доходов местного бюджета около 200, 0 млн. руб., дефицит бюджета составил 55,0 млн. руб.
Барнаульцы молодцы! Видно выразили своё отношение к неэффективному расходованию бюджетных средств органами местного самоуправления.
Конь Юлий

26.05.2015 19:41

100 человек молча проголосовали против и покинули зал заседания.


Да это были члены общества анонимных алкаголиков. Им сказали "Ребята, там власть хочет водку запретить - проголосуйте против". Вот они и пошли. А молча потому, что сушняк был. А ушли сразу потому чтобы пиво в ларьке не разобрали.
да это я

26.05.2015 19:44

Константин Емешин, не валяйте ваньку, кто-кто, а вы то точно знаете,что это за акция и какой ее смысл.О смене власти кроме вас никто ничего не сказал( кроме вас!) а вы откуда знаете, что кто-то "захотел сменить власть"? Вы зря считаете, что кто-то выдавал зарплату организованным участникам акции после окончания слушаний в соседнем сквере напротив., Может, это и не так, и может, вы не знаете о суммах?
село

26.05.2015 20:28

Может это отношение к ситуации с сыном?
КВН Г Славгорода

26.05.2015 20:42

ЖЕРЕБЦУ ЮЛИЮ- видимо тебя уже оформили в отдел Ляпунова , ну что же вы себе такие поганяла то лепите ?язвы , кони , напильники -видимо с фантазией не в ладах. Ирине Павловне Слесаренко спасибо.
В

26.05.2015 22:19

Это теперь будет продолжаться всегда и это только начало, пока Савинцев, Карлин, Локтев и такие же как они не уйдут в отставку сами или их на нары не отправят! так и будет
Алексанр

26.05.2015 22:40

А ,Вы .привыкли , что, кучка олигархов, чиновников, и их прихлысников в "тихую" пилить, делить и откатывать. Получать взятки, незаконно выделять участки. Все , Вы, прекрасно понимаете про что Я. Город "ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ И САУН" А если считаете, что столько алкоголиков присутствовало то не это ли следствия проводимой социально-экономической политики нашего региона. Промышленности НЕТ,работы достойной НЕТ у людей! СМИ подконтрольные , никогда этого не покажут. Реальные проекты предлагаемые Администрации просто зарубаются! Создания рабочих мост и поступления в бюджет не нужны!!! Есть ИНТЕРЕС и процедура как это происходит... Привыкли ,что ВСЕ МОЛЧАТ! (думаю мой комментарий удалят)
Полина

27.05.2015 01:33

У нас если выразил свое мнение- значит - ты, какой-то не такой. А ведь мы уже устали молчать. Гнуть в дугу не надо нас!
Барнаулец

27.05.2015 07:12

"Протест напоминал действие организованной группы"
Организованная преступная группа это администрация города и их шестерки депутаты, а пришедшие на слушания это люди горожане!!!
Барнаулец

27.05.2015 07:46

Емешкин - потешкин опять в лужу п...нул
В

27.05.2015 07:58

Городскую думу в отставку!!!
гость

27.05.2015 09:07

В в з...цу!
В

27.05.2015 09:11

гостю!
Что у гомосексуалистов голос прорезался! Вы случайно не друг М.Савинцеа и И. Боженко!!! Или Вы их тайный воздыхатель, и сотрудник Администрации!
гость

27.05.2015 10:06

вы бы видели контингет! набрали 50 % бомжей и купили за 300р. так дешево народ еще не кто не покупал. СТЫДНО.
не вижу смысла

27.05.2015 10:39

Понять не могу, че это дает - публичные слушания отчета за прошлый год? Деньги то уже потрачены, кричи не кричи. Конечно, критиковать власти надо, но не таким способом. Решение то принимать будут думцы, а они не все "народные" и сделают так, ка удобно власти. Вот и Ряполов похохотал и сказал типа ".. не понял юмора, кто такие и зачем это все..".
гость

27.05.2015 13:26

А им скоро не до смеха будет!!!
гость

27.05.2015 13:28

а где Вы та бомжей увидели? конечно не все могут позволить костюмы как у Солодилова и у прочих работников Администрации не за один десяток.
коллегам-комментаторам - дядя

27.05.2015 14:53

обьявляю конкурс и обязательно выдам вознаграждение (не вшивых 300!) первому, кто точно назовёт сумму проплаченную за эту лабуду несчастным алкашам "протестантам". все по-чесняку!
Торгаш

27.05.2015 15:23

Штукарь на рыло примерно
А

27.05.2015 16:02

Может и два
Торгаш

27.05.2015 16:25

2 штукаря за просто прийти и проголосовать???? Жирновато будет!
Гость гость

27.05.2015 16:54

Да говорят же вам всем дали по 300р а выделялось по 500 изначально! Остальные 200 что не додали народу скрысятничал парень ростом метр с кепкой в прыжке и желтых штанах
В

27.05.2015 17:28

А вообще, что обсуждается, факт о том что кто то раздавал деньги за обязанность выразить свою гражданскую позицию или факт выражения негодования населением Барнаула. Я полагаю нам жители г.Барнаула нужно стыдиться в первую очередь того, что мы боимся высказывать свою точку зрения, боимся ее выразить. А то что кому то дали денег, что бы проголосовали против очередных дел Администрации города, так это Администрации нужно задуматься, о том, что с народом необходимо считаться, а не ругать его или оскорблять. А правоохранительной системе нужно по полной проводить проверки Администрации, почему они ходят на публичные слушания, отсутствуют на рабочем месте и при этом ПОЛУЧАЮТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!!!! А ЭТО ДЕНЬГИ НАРОДНЫЕ ГОСПОДА!!!
Александр

27.05.2015 17:45

гость СТЫДНО что люди так живут!!! СТЫДНО ЗА то что такие как вы безнаказанно превращаете их в таких.Что вы там были я несколько не сомневаюсь а сейчас как собака отрабатываешь свой кусок . Вы не намекайте пряма говорите что там их уже ищут прокуратура и полиция. Чтоб другим не повадно было. Люди наверное просто устали так жить. Это бело наверное проявление своей гражданской позиции!
Бухгалтер, милый мой бухгалтер

27.05.2015 17:52

А как интересно провели эти деньги?
вопрос

27.05.2015 17:53

в желтых штанах был Илюха. Неужели обул меня на 200 целковых?
сергей

27.05.2015 20:23

реальная математическая задача(в рублях) 25951500/300=86505дней/365=237лет ВОПРОС : Господин Савинцев за сколько поколений ваша семья должна вернуть эти деньги в бюджет (похищенные Вашим сыном) оплата сдельная 300р за одно присутствие без выходных?! А теперь вопрос ко всем кто готов заплатить и помочь НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ГРАДОНАЧАЛЬНИКУ !? Что же про эти суммы молчите?
сергей

27.05.2015 20:32

300 рублей про которые Вы все трети платил там или нет да какая разница . Если за эти гроши народ едет хоть куда это ПОКАЗАТЕЛЬ !!!
Кирил

27.05.2015 21:38

Сергею!
А вот это то и страшно, что за копейки народ готов идти на амбразуры! Господа чиновники, АУ , что же Вы делаете, не ужели у Вас мозги атрофировались или они заплыли от без наказанности и беззакония? Задумайтесь,будьте любезны, и обращайтесь с людьми как с людьми, а не как со скотом! Со скотом так не обращаются, как Вы со своими жителями, а они Вас выбирали!
Константин Емешин

27.05.2015 22:06

Комментатору "ДА ЭТО Я", читайте http://kyemeshin.livejournal.com/339687.html
Л

27.05.2015 22:30

К Емешину!
Возможно , что это третья сила, но точнее сказать, что это правда народная, и не более того!
Л

27.05.2015 22:34

К Емешину! В продолжении! так что Ваши соратники в лице Локтева, Савинцева, Новикова могут спать спокойно, но для жителей Барнаула было бы лучше, что бы их сон был на нарах! ДА и ждите скоро новый выпуск программы " МОМЕНТ ИСТИНЫ" Тогда Вам все станет ясно! Полагаю после этого и начнутся посадки и разоблачения!!! Всем удачи!!!
Александр

28.05.2015 01:25

Емешин! А ВЫ за кого?
александр

28.05.2015 01:43

Константин Емешин третья сила мне кажется на их бы месте я так думаю, Вас нужно, даже необходимо сделать главным пиарщиком, прапагандистом и ГУРУ всех читающих и слышащих !
Л

28.05.2015 05:40

К Емешину!
А почему Вы про второй вопрос не оповещаете население? ведь рассматривались изменения в Устав г. Барнаула , и их так же не рекомендовали!
скунс

28.05.2015 07:57

Константин Николаевич организатора вы знаете, а вопрос сегодня не в смене власти, иначе ОН попадает под раздачу, а в смене сити. Видимо с Локтевым это согласовано и делается это по тихому, неужели аналитик не просек?
Тик Так

28.05.2015 08:44

А пока кто имеет доступ к документам и личным данным этого ворья - копируйте, собирайте всё. Придет время - никто не уйдет.
барнаул

28.05.2015 09:00

Ув. Емешин , господин Фризин все стаскал стулья , что были на этаже,и даже их не хватило,из за данной причины девушки пришлось, не из за неуважения к общественным слушаниям сидеть у парня на коленях . Чтоб такой неудобной ситуации не было у Администрации есть время реконструировать зал т.е. надо увеличить или проводить следующие слушания во Дворце Спорта !
Массоны не иначе

28.05.2015 11:08

Кто-то отрабатывает технологию под более важные слушания.
Даа

28.05.2015 19:01

О чём спор? Есть законы - их надо выполнять! А вообще за нарушение и неисполнение законов чиновников надо наказывать и не только рублем (кому- то срок, кому- то как в Южной Корее - расстрелять из зенитки) только так можно остановить коррупционеров!!!!
Хаха

28.05.2015 20:01

Во первый не в Южной а в Северной. А во вторых на половине форумов рунета разбирали эту новость - это чистый вброс!
барнаул

28.05.2015 20:11

Хаха! В смысле "вброс" ???
Хаха

28.05.2015 20:49

В прямом. Не было никакого расстрела ни из зенитки ни из миномета. Кстати там писали что не за коррупцию, а за то что уснул на учениях. Но это голимый вброс.
Е

28.05.2015 21:57

Администрация от испугу и непонимания что происходит побежала с заявлением в Полицию, в отдел по Экстремизму. Боятся за свое место, только им не вдомек, что вопрос не в их должностях и положении, а весь сыр бор из за их отношения к народу, бизнесу и т. д.
Александр

28.05.2015 23:36

Е ! Администрация там наверное уже Мудрика линчивала)))
Александр

28.05.2015 23:55

времена НКВД вернулись! За выражение своей мысли, самоопределение, самовыражения, выполнения гражданского права голоса не совпадающего интересам чиновников, людей вызывают, допрашивают, пытают. Называют их экстремистами . Далеко так зайдем...
барн

30.06.2015 06:48

че сабаки администрации НАЧАЛОСЬ савинцев только начало!!!
Календарь
/ /
08.05.2024