21 мая глава Алтайского края Виктор Томенко провел личную встречу с депутатом Госдумы Анжеликой Глазковой, представляющей в федеральном парламенте фракцию КПРФ. Губернатор обсудил с ней ряд важных тем по вопросам внешней политики, ЖКХ, образования и медицины и заявил о готовности работать в команде на благо жителей региона.
Работу с парламентскими партиями Томенко назвал важной задачей для всего правительства края. По его мнению, это дополнительный способ получения обратной связи с избирателями, решения насущных вопросов. В этой связи 21 мая он встретился с депутатом Госдумы, коммунисткой Анжеликой Глазковой, которая представляет в федеральном парламенте Алтайский край. Стороны обсудили работу депутата по международной линии, в том числе с Ираном, у которого с Россией выстроены партнерские отношения, рассказал Томенко в соцсетях.
Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:
Также поговорили о вопросах, волнующих жителей края от ЖКХ и строительства дорог до благоустройства и повышения качества образования и медицины. По всем направлениям в крае есть стратегические планы, сформированные в соответствии с национальными целями, поставленными президентом РФ. Работаем в команде для улучшения качества жизни в регионе, во всех городах и районах. Всегда готов к конструктивному диалогу.
В ответ коммунистка в своем Telegram-канале поблагодарила губернатора за внимательное и оперативное отношение к ее депутатским запросам. «Со своей стороны делаю все возможное для отстаивания интересов жителей Алтайского края на федеральном уровне. <…> Со стороны главы Алтайского края была выражена признательность за конструктивный настрой в совместной работе на благо жителей края- людей труда, надежных защитников и кормильцев нашей Родины», - резюмировала Глазкова.
Напомним, что Анжелика Глазкова была избрана депутатом Госдумы по партийному списку КПРФ в 2021 году. Она вместе со своим супругом, лидером движения «За новый социализм» Николаем Платошкиным регулярно выступают политическими оппонентами алтайского крайкома КПРФ и его персека Марии Прусаковой, несмотря на то, что номинально являются союзниками партии Геннадия Зюганова.
Например, августе прошлого года лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин раскритиковал Прусакову за то, что она якобы противодействуют строительству комплексов по переработке отходов в регионе. Он заявил, что противниками предприятий движет либо глупость, либо самопиар, либо пособничество так называемой «мусорной мафии», поскольку Алтайский край зарос «трехэтажными свалками», а все грунтовые воды и воздух здесь «отравлены».
22.05.2026 16:56
25.05.2026 08:26
22.05.2026 17:33
У нас есть еэровец ( на коммунистку), который прочно засел в парламент "видимо" С надеждой плавно перейти в мягкое кресло Карлина. О нем уже забыли избиратели, тк на Алтае он бывает только перед выборами.
22.05.2026 21:56
22.05.2026 18:15
23.05.2026 08:54
22.05.2026 19:32
22.05.2026 19:32
22.05.2026 22:00
23.05.2026 20:11
Люди помнят, кАк это было.
А до того Платошкин всегда был за объединение с КПРФ и всегда агитировал за это.
22.05.2026 19:39
22.05.2026 20:01
22.05.2026 21:15
22.05.2026 21:44
Численность населения-то края с 2018 года уменьшилась больше чем на 250 000 человек в крае .
24.05.2026 17:41
А всё остальное - акты Марлезонского балета.
25.05.2026 09:23
26.05.2026 11:17
26.05.2026 12:50
22.05.2026 21:57
23.05.2026 14:39
и своей шизой коммунисты вместе с капиталистами , с 1991 года всем всё поганят .
22.05.2026 22:03
.
23.05.2026 06:12
23.05.2026 06:37
Назавтра будут выбора́...
😁
23.05.2026 18:00
24.05.2026 15:05
24.05.2026 17:49
24.05.2026 08:43
СМИ !!! АНТИРЕЙТИНГАМИ - по всем статьям и во ВСЕХ сферах жизнедеятельности и*деятельности* чиновников и силовиков!!!
Что,сами свой БЕСПРЕДЕЛ боитесь*не вытянуть*-на выборах??!
И в вашей КПРФ *странные дела варятся в канун выборов!! Руководство куда смотрит.
Была па встрече с Глазковой и Платошкины- на Яровом в 2021 года-- РАЗОЧАРОВАЛАСЬ сразу,а их адвокат УЖЕ тогда*сплясал* под дудку краевого правительства, т.е они изначально*танцевали *не от КПРФ - депутатство-- как семейный бизнес: она- депутат,ОН-* помощник,пропаренный,как*постр адавший от рук власти*. Теперь срок заканчивается,опять в сети появились.
Ещё и адвокат в Барнауле работал на кр.администпацию( от это депутатки) Моё мнение::: веры ИМ ВСЕМ и их дружбе НЕТ,тем БОЛЕЕ - перед выборами *задружили*- против Прусаковой!
25.05.2026 16:53
26.05.2026 13:48
24.05.2026 08:50
Сами пишете,что Бутину *протянул* Губер-р,теперь эту-*тянет-* не странное совпадение??!
Ни о какой работе в крае не слышно,не видно,первые три месяца*посветилась*,и сейчас*всплылы*- перед выборами.
Упаси БОГ от таких*избранников НАРОДА*
И прям перед выборами задружили - совсем плохи*дела* у ЕР- подбирает кого*задвинуты ещё??
24.05.2026 08:59
Пора начинать Прусаковой поездки по городам и все ям края,пока Глазкова с Голобородько!!! Не поехали *урожай собирать*- она для ш этого очевидно и нужна,поможет- ему,а он ей и её мужу!!
26.05.2026 12:24
После того, как коммунисты в АКЗС поддержали тенденцию на уничтожение села, позволив родиться одноуровневой системе управления и упразднению сельсоветов со всеми вытекающими последствиями, доверие народа они потеряли. Навсегда. Их лидер тогда прямо высказалась "за" урбанизацию, считая это благам для края, мнения жителей которого они не услышали.
Одни помогли "протолкнуть" , уасание села, другие помогут превратить наш край, н а ш у Сибирь в "мусорную свалку" (сначала свою, а потом, смею предположить, и в международную) - всё для организовоции процесса свобождения территории от людей. Без пушек и танков.
24.05.2026 09:18
За неё и надо голосовать,а то Глазкова получается-- за Голобородько пойдет*топить*, а Губер-р *двинет*ее- как ранее-Бутину???!!!
Междусобойчик??!
25.05.2026 16:56
26.05.2026 12:34
!!! Дьявол платит черепками.
24.05.2026 09:22
ОН- муж Глазковой и работает ( за деньги!!) ее помощником- семейный бизнес - депутатство-- не хотят потерять- пошли на сделку с совестью( якобы в интересах*граждан Алтайн края*- от Москвы- и идите,идите,идите!!!
24.05.2026 18:55
24.05.2026 21:54
25.05.2026 08:01
24.05.2026 16:43
25.05.2026 09:41
С Ираном? Алтайский край? А это нам еще зачем? Будет туда вместо Турции отдыхать ездить? Там же война!
25.05.2026 23:20
Создьмя смутные сомненья, что это Прусаковой*петлю очередную с Платошкиным вместе и Губер-ром-- ВЕШАЮТ*" с помощью*,однопартийки!? Глазковой.
Шустрят за *семейный,* бизнес*- далее- В Думе