18+

Алтайский губернатор выразил готовность объединить силы с коммунисткой из Госдумы

Виктор Томенко и Анжелика Глазкова

21 мая глава Алтайского края Виктор Томенко провел личную встречу с депутатом Госдумы Анжеликой Глазковой, представляющей в федеральном парламенте фракцию КПРФ. Губернатор обсудил с ней ряд важных тем по вопросам внешней политики, ЖКХ, образования и медицины и заявил о готовности работать в команде на благо жителей региона.

Работу с парламентскими партиями Томенко назвал важной задачей для всего правительства края. По его мнению, это дополнительный способ получения обратной связи с избирателями, решения насущных вопросов. В этой связи 21 мая он встретился с депутатом Госдумы, коммунисткой Анжеликой Глазковой, которая представляет в федеральном парламенте Алтайский край. Стороны обсудили работу депутата по международной линии, в том числе с Ираном, у которого с Россией выстроены партнерские отношения, рассказал Томенко в соцсетях.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Также поговорили о вопросах, волнующих жителей края от ЖКХ и строительства дорог до благоустройства и повышения качества образования и медицины. По всем направлениям в крае есть стратегические планы, сформированные в соответствии с национальными целями, поставленными президентом РФ. Работаем в команде для улучшения качества жизни в регионе, во всех городах и районах. Всегда готов к конструктивному диалогу.

В ответ коммунистка в своем Telegram-канале поблагодарила губернатора за внимательное и оперативное отношение к ее депутатским запросам. «Со своей стороны делаю все возможное для отстаивания интересов жителей Алтайского края на федеральном уровне. <…> Со стороны главы Алтайского края была выражена признательность за конструктивный настрой в совместной работе на благо жителей края- людей труда, надежных защитников и кормильцев нашей Родины», - резюмировала Глазкова.

Напомним, что Анжелика Глазкова была избрана депутатом Госдумы по партийному списку КПРФ в 2021 году. Она вместе со своим супругом, лидером движения «За новый социализм» Николаем Платошкиным регулярно выступают политическими оппонентами алтайского крайкома КПРФ и его персека Марии Прусаковой, несмотря на то, что номинально являются союзниками партии Геннадия Зюганова.

Например, августе прошлого года лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин раскритиковал Прусакову за то, что она якобы противодействуют строительству комплексов по переработке отходов в регионе. Он заявил, что противниками предприятий движет либо глупость, либо самопиар, либо пособничество так называемой «мусорной мафии», поскольку Алтайский край зарос «трехэтажными свалками», а все грунтовые воды и воздух здесь «отравлены».

Фото: Telegram-канал Виктора Томенко
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
как же уже тошнит

22.05.2026 16:56

от ваших рож
| 31 | 5
avatar
Доктор

25.05.2026 08:26

Проверьтесь на беременность, возможно, у вас будет малыш
| 6 | 4
avatar
"Коммунистка," как оскорбление.

22.05.2026 17:33

Очень хорошо, что такой человек прошел в ГД. Мы на прошлых "выборах" Голосовали не за КПРФ, а за Глазкову А. Зюганов - миллиардер - соглашатель давно потерял уважение народа. А попасть в главный парламент страны можно было только таким способом( это не Бутина, пролезшая через губернатора). Спасибо Анжелика Викторовна затруд, за постоянную работу на территориях, которые вас выбирали. Вы знаете все нужды простого народа и пытаетесь решать проблемы не благодаря, а вопреки всем подножкам в вашей работе.
У нас есть еэровец ( на коммунистку), который прочно засел в парламент "видимо" С надеждой плавно перейти в мягкое кресло Карлина. О нем уже забыли избиратели, тк на Алтае он бывает только перед выборами.
| 16 | 19
avatar
Вы правы

22.05.2026 21:56

Только Анжелика Егоровна, а не Викторовна. И она - не коммунистка, но представляет в ГосДуме КПРФ. Так бывает. И голосовали мы именно за Анжелику Егоровну Глазкову, а не за КПРФ (я про себя). Наш губернатор наконец-то нашёл время для встречи с Анжеликой Егоровной, когда до окончания её пребывания в ГД осталось только 3 месяца. Да, побеседовали, послушал, но услышал ли? А невежество и неуважение в статье к человеку, искренне отстаивающей интересы жителей нашего края, считаю недопустимыми.
| 19 | 11
avatar
Не пойму...

22.05.2026 18:15

Не пойму...В самом деле что ли? Платошкин ведь не одну Прусакову регулярно критикует...
| 10 | 2
avatar
гость

23.05.2026 08:54

а ему всё равно кого критиковать, лишь бы критиковать. У него природа такая - критикующая, осуждающая. Начинает с самых ближних.
| 10 | 14
avatar
Гость

22.05.2026 19:32

Однажды уже объеденились с Прусаковой. И что???
| 9 | 5
avatar
Предали КПРФ, уже открыто

22.05.2026 19:32

Вот и расчехлились Глазкова с Платошкиным под выборы. Все это время из под полы работали против КПРФ и целовались в десна с властью, теперь даже и скрывать не стали. 100% на выборах пойдут спойлерами КПРФ в регионе, оттягивать голоса.
| 19 | 19
avatar
Гость

22.05.2026 22:00

Сами-то поняли, что несёте?
| 8 | 7
avatar
Не-е-е т,

23.05.2026 20:11

это КПРФ после тех выборов предала Платошкина и Глазкоау, благодаря которым набрала голоса тогда, а лидер алтайских коммунистов Прусакова прошла в ГД.
Люди помнят, кАк это было.
А до того Платошкин всегда был за объединение с КПРФ и всегда агитировал за это.
| 7 | 6
avatar
Гость

22.05.2026 19:39

Ну встрелись, что поменялось ничего нам жить не лучше.
| 15 | 3
avatar
Социальная язва

22.05.2026 20:01

Оляля... Аде Прусакова все что ли!!!
| 11 | 4
avatar
Татьяна.

22.05.2026 21:15

Рано радуетесь. Смотрите глубже на визит Глазковой к губернатору от ЕР.
| 2 | 11
avatar
Гость

22.05.2026 21:44

Сам не справился , выкручивается объединяя усилия . А как красиво выходил на лёд с Фетисовым ...
Численность населения-то края с 2018 года уменьшилась больше чем на 250 000 человек в крае .
| 18 | 1
avatar
Гостю 👆

24.05.2026 17:41

Как не справился, судя по всему, наоборот. Ни для кого нее секрет, что в планы мировой закулисы входит освобождения территорий нашей страны и сокращение численности населения. А Россия, как и Украина для "решал"- Второй Израиль. Так открыто заявил сященник РПЦ А. Ткачёв. В управлении государством, как и его субъектов, находятся назначенцы (исключением был М. Евдокимов), а выборы - спектакль для чудаков. И для мировой общественности. Местная же общественность практически отлучена от общественного контроля, теперь жители муниципальных округов (граждане) даже главу муниципальног огаруга лишены возможности избирать - его назначает назначенный губернатор. Так что случайных людей среди управленцев нет. А раз так, то глупо думать, что губернатор с чем-то не справился. Просто в этом и состоит его задача.
А всё остальное - акты Марлезонского балета.
| 2 | 4
avatar
знатоку мировой закулисы

25.05.2026 09:23

Все-таки шапочку из фольги на ночь снимай. Пусть головка отдыхает немножко, а то перегревается явно.
| 3 | 4
avatar
Любителю "страусиной позиции"

26.05.2026 11:17

Голову из песка вынимай иногда. Целее будешь )).
| 1 | 0
avatar
И всё же,

26.05.2026 12:50

голова в "шапочке" лучше, чем голова в песке - зад не страдает! 🙃
| 0 | 0
avatar
1

22.05.2026 21:57

Че Гевары нет на этих властных капиталистов и перевертышей-коммунистов!
| 11 | 4
avatar
Гость

23.05.2026 14:39

У нас коммунисты не знают что такое коммунизм , а капиталисты не знают что такое капитализм ,
и своей шизой коммунисты вместе с капиталистами , с 1991 года всем всё поганят .
| 11 | 3
avatar
Глазкова- кто на самом деле?

22.05.2026 22:03

Во - первых, смею отметить, что её никто не знал и не выбирал в Алтайском крае! Прошла по спискам,КПРФ, ,партии ,за которую проголосовали жители края. Да, приезжала на экскурсии по предприятиям, встречалась с людьми. Но почему то защищала не людей, а умело договаривалась с сильными мира сего. Вот и с Томенко перед выборами.. Молодец, только за неё никто голосовать не будет! Её бла- бла не принесло пользы.
.
| 16 | 14
avatar
Городские

23.05.2026 06:12

тупни....
| 5 | 4
avatar
🤣🤣🤣🤣

23.05.2026 06:37

Сижу, не пью уже с утра -
Назавтра будут выбора́...
😁
| 9 | 0
avatar
ЖИЗНЬ

23.05.2026 18:00

ГУБЕРНАТОРУ НУЖНА ТОЛКОВАЯ КОМАНДА а СТАКИМИ как ГУБИН ,РОМАНЕНКО, НЕКРАСОВ ПОЛЬЗЫ УЖЕ ДЛЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НЕ БУДЕТ. ВСЕ ВИДЯТ КАК ИМИ РУКОВОДЯТ ТАКИЕ КАК ПОПОВ . НА ЭТО ОЧЕНЬ ПОЗОРНО СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ ???????????
| 10 | 3
avatar
Гость

24.05.2026 15:05

Не ори. Нам бы и губернатора толкового, а не этого сладенького...
| 8 | 0
avatar
Ну разумеется:

24.05.2026 17:49

Царь хороший - бояре плохие. А про плохого танцора слышали?
| 3 | 1
avatar
Движуха

24.05.2026 08:43

Человек - не о чем,и пустое место,как и Платошкин- в части защиты прав граждан,наконец- то показала истинное лицо перед выборами!!Пошла на сделку даже с региональным главой, *заваливший*
СМИ !!! АНТИРЕЙТИНГАМИ - по всем статьям и во ВСЕХ сферах жизнедеятельности и*деятельности* чиновников и силовиков!!!
Что,сами свой БЕСПРЕДЕЛ боитесь*не вытянуть*-на выборах??!
И в вашей КПРФ *странные дела варятся в канун выборов!! Руководство куда смотрит.
Была па встрече с Глазковой и Платошкины- на Яровом в 2021 года-- РАЗОЧАРОВАЛАСЬ сразу,а их адвокат УЖЕ тогда*сплясал* под дудку краевого правительства, т.е они изначально*танцевали *не от КПРФ - депутатство-- как семейный бизнес: она- депутат,ОН-* помощник,пропаренный,как*постр адавший от рук власти*. Теперь срок заканчивается,опять в сети появились.
Ещё и адвокат в Барнауле работал на кр.администпацию( от это депутатки) Моё мнение::: веры ИМ ВСЕМ и их дружбе НЕТ,тем БОЛЕЕ - перед выборами *задружили*- против Прусаковой!
| 7 | 6
avatar
Движухе

25.05.2026 16:53

Ирина Карасева из г Славгорода вам кто-то платит за этот бред?
| 2 | 1
avatar
Обознатушки-перепрятушки!

26.05.2026 13:48

Это не её стиль. Не Ирины Карасёвой 😊
| 1 | 1
avatar
Движуха

24.05.2026 08:50

Для*ВЫ правы..*
Сами пишете,что Бутину *протянул* Губер-р,теперь эту-*тянет-* не странное совпадение??!
Ни о какой работе в крае не слышно,не видно,первые три месяца*посветилась*,и сейчас*всплылы*- перед выборами.
Упаси БОГ от таких*избранников НАРОДА*
И прям перед выборами задружили - совсем плохи*дела* у ЕР- подбирает кого*задвинуты ещё??
| 5 | 0
avatar
Движуха

24.05.2026 08:59

Задружили против Прусаковой похоже на предательство интересов граждан и КПРФ.
Пора начинать Прусаковой поездки по городам и все ям края,пока Глазкова с Голобородько!!! Не поехали *урожай собирать*- она для ш этого очевидно и нужна,поможет- ему,а он ей и её мужу!!
| 6 | 5
avatar
Движухе и всем, у кого извилины вЫше спины.

26.05.2026 12:24

По моему мнению, у Марии шансов нет.
После того, как коммунисты в АКЗС поддержали тенденцию на уничтожение села, позволив родиться одноуровневой системе управления и упразднению сельсоветов со всеми вытекающими последствиями, доверие народа они потеряли. Навсегда. Их лидер тогда прямо высказалась "за" урбанизацию, считая это благам для края, мнения жителей которого они не услышали.
Одни помогли "протолкнуть" , уасание села, другие помогут превратить наш край, н а ш у Сибирь в "мусорную свалку" (сначала свою, а потом, смею предположить, и в международную) - всё для организовоции процесса свобождения территории от людей. Без пушек и танков.
| 0 | 0
avatar
Движуха

24.05.2026 09:18

Губернатор подобрал себе жертву,кто будет *двигать вопрос о создании мусоромжигающих заводов в Алтайском крае- за мужа( работает ее помощником - депутата и ВСЕХ уговаривает,что такие*заводы- крематории*- это благо*- нам и Химзавода хватает -Славгород,себе ещё один постройте,раз нравится!.А Прусакова --ПРОТИВ!!!?
За неё и надо голосовать,а то Глазкова получается-- за Голобородько пойдет*топить*, а Губер-р *двинет*ее- как ранее-Бутину???!!!
Междусобойчик??!
| 4 | 6
avatar
Психиатр

25.05.2026 16:56

Очень странные тексты. Ты в себе? Давно проверялась?
| 1 | 1
avatar
Движухе и всем, у кого извилины вЫше спины.

26.05.2026 12:34

Не понимаю только, среди депутатов АКЗС что, ВСЕ - безхребетные, безголовые, лишённые элементарного чувства самосохранения? Или они все уверены, что им кто-то действительно обеспечит билет на "Ноев ковчег"? Или они не знают истории американских индейцев и забыли, что предателей н и г д е не любят: их сначала используют, а потом...
!!! Дьявол платит черепками.
| 0 | 0
avatar
Движуха

24.05.2026 09:22

Все станет ясно: прочтите сначала статью о Платошкине!!- перед комментариями!!
ОН- муж Глазковой и работает ( за деньги!!) ее помощником- семейный бизнес - депутатство-- не хотят потерять- пошли на сделку с совестью( якобы в интересах*граждан Алтайн края*- от Москвы- и идите,идите,идите!!!
| 6 | 2
avatar
гость

24.05.2026 18:55

Что-то у тебя сегодня "движуха" не пошла
| 2 | 2
avatar
Движуха

24.05.2026 21:54

У нас много достойных ГЕРОЕВ РОССИИ , вот такие люди должны придти во ВЛАСТЬ , а такие как ГУБИН , РОМАНЕНКО , НЕКРАСОВ должны уйти на СВАЛКУ ИСТОРИИ .
| 3 | 4
avatar
К сожалению так

25.05.2026 08:01

Депутатство стало выгодным бизнесом при Путине.
| 4 | 0
avatar
🫡

24.05.2026 16:43

Очередной акт Марлезонского балета.
| 4 | 1
avatar
Незнайка на Луне

25.05.2026 09:41

"Стороны обсудили работу депутата по международной линии, в том числе с Ираном"?!?
С Ираном? Алтайский край? А это нам еще зачем? Будет туда вместо Турции отдыхать ездить? Там же война!
| 3 | 0
avatar
Движуха

25.05.2026 23:20

А до выборов совсем *НЕ ЖАЛОВАЛ*.
Создьмя смутные сомненья, что это Прусаковой*петлю очередную с Платошкиным вместе и Губер-ром-- ВЕШАЮТ*" с помощью*,однопартийки!? Глазковой.
Шустрят за *семейный,* бизнес*- далее- В Думе
| 0 | 0
08.06.2026