Top.Mail.Ru
18+

На алтайской трассе погибли 15-летние подростки, угнавшие у родителей машину

На алтайской трассе погибли 15-летние подростки, угнавшие у родителей машину

Вечером 2 июня на трассе Алейск-Барнаул произошло столкновение автомобилей «Нива» и Suzuki Grand Vitara, в результате чего 15-летний подросток за рулем отечественного внедорожника и его пассажир погибли на месте. Об этом сообщают друзья и родственники погибших «ВКонтакте».

По словам тех, кто знал подростков, вечером один из них вытащил у родителей ключи от автомобиля, чтобы покатать на нем своих друзей в Алейске. Позже несовершеннолетние решили отправиться в село Топчиха по трассе, где и произошла авария. При столкновении с иномаркой «Ниву» смяло, водитель и 15-летний пассажир, который сидел на заднем сидении погибли, еще один подросток, находившийся рядом с водителем, остался жив. О том, кто стал виновником ДТП, а также о судьбе тех, кто находился в Suzuki, пока не сообщается.

Фото: Михаил Куценко в группе Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Рубцовск

03.06.2015 13:08

как мир старо,взяли без спроса у родителей, голвотяпство, из-за этого придурка сколько народу пострадало,не жаль парня-шофера,родителям наука!
Оксана рубцовчанину

03.06.2015 13:20

Что же Вы так жестоки, - "не жаль шофера", - 15 лет это дети, как юридически так и психически. Это очень страшно, представьте как жить родителям со всем этим.
ответ

03.06.2015 13:31

лучше за детьми смотреть надо
Рубцовчанка

03.06.2015 13:33

я часто езжу в Новосибирск и меня страх охватывает,как представлю на дорогих вот таких подростков-честное слово,не жаль их
Учитель

03.06.2015 13:43

Люди! Будьте милоседны! Погибли дети-кадеты 8 класса лицея...Вечная им память.У родителей такое горе!
Учитель

03.06.2015 13:44

Опечатка от волнения: милосердны...
учителю

03.06.2015 13:59

а почему не научили в лицее,что без спроса брать чужое нельзя??? Были бы ВСЕ живы!
Егор Надольский

03.06.2015 14:44

рябята отмороженые были лучше б в футбол ирали хорошо
Учителю2

03.06.2015 14:50

А если бы они кроме себя еще кого-нибудь угробили?!Знаете, родители и учителя ОБЯЗАНЫ рассказывать о последствиях вот таких вот "развлечений".
Никита

03.06.2015 15:11

Жаль ребят всего 15 лет было,Вот до чего доводят всякие выпендрежы перед сверстниками!
Друг

03.06.2015 15:19

Знала Дениса с первого класса, как же так, кажется что шутка... Но это все на столько страшно что плакать хочется т.к. вспоминаешь как играли в догоняшки, как смеялись на уроках... Ужас охватывает. Как же родителям сейчас больно, они потеряли своего ребенка, любимого ребенка..
Ответ на обвинения

03.06.2015 17:52

Бестактно обвинять учителей и родителей.Учителей-потому что на классных часах и уроках ОБЖ обо ВСЁМ говорилось, приглашались сотрудники ГИБДД и прокуратуры неоднократно (это, к тому же, входит в программу кадетского образования!). Родителей-потому что детей не вернёшь! Обвинители! С себя начните! А всё ли вы сделали для воспитания своего ребёнка? А во всём ли вы чисты перед Законом? На костях,господа,не пляшут!
житель города

03.06.2015 22:49

Во второй машине были сотрудники МЧС, один из которых погиб. 15 лет - это уже не дети, знали что делают и поплатились. Жаль только мужчину, не за что погиб
ответ другу

03.06.2015 23:11

А близким сотрудника МЧС разве не больно потерять, только потому что "любимому ребёнку" захотелось покататься??? Задумываться нужно о возможных последствиях, уже не маленькие
брызги

04.06.2015 08:02

и впрямь нет оправдания родителям,почему,почему ребенку не привили правило-НЕЛЬЗЯ,вот невинную душу загубили,а там тоже родители,семья наверняка осталась без кормильца,нет оправдания этому подонку!
Друг

04.06.2015 08:15

Знаете какие сейчас дети избалованые, мне интерессно как вы своих воспитывать будете. Родители 100% это все делали и говорили, но покаление такое, что еще скажешь. Конечно пострадал из-за них человек, и да, это их вина, но сейчас ничего не исправишь.
Другу

04.06.2015 09:05

Родители наверняка давали пятнадцатилетнему подростку руль,и гонял он по проселочным дорогам, у отца гордость была за сына,а вот внушить ребенку что можно,что нельзя не получилось
водила

04.06.2015 09:17

Как он смог выкрасть ключи от машины? Вот у меня тоже дети, иногда лазят в наши с женой вещи, но ключи от личного авто у меня всегда под присмотром. На работу иду - они всегда со мой в барсетке, хотя я работаю на другой машине. Инстинктивно всегда контролирую ключи и документы от авто, так воспитан. Очень жалко погибших. Светлая им память.
Водиле

04.06.2015 10:41

Светлая память тем,кто по вине этого беспредельщика погиб
предыдущему

04.06.2015 10:55

Не надо так грубо, это дети, с твоими, если они у тебя есть, не дай бог, тоже может быть любой казус
на 10:55

04.06.2015 11:08

Казус может случится с любым,пока есть такие дети,вот из-за таких я за своих и боюсь
Рубцовск

04.06.2015 11:16

Ничего себе казус-это страшная трагедия,в первую очередь виноваты родители подростка,этот грех теперь будет до конца с ними,погибшим царствие небесное,жаль невинно пострадавших
аноним

04.06.2015 14:12

Люди, вы вообще как так можете говорить? ПОГИБ ребенок, вы представьте какого сейчас его родителям,а вы осуждаете, родители ни в чем не виноваты. Читаю комментарии тут, в одноклассниках, в контакте, такой бред несете.Дай Бог чтобы с вашими детьми все хорошо было!
анониму

04.06.2015 15:05

а какого тем родственникам чьи дети погибли по вине этого "шофера"
аноним

04.06.2015 15:24

им так же, как и остальным родителям! вы не знаете всего, а уже так громко говорите все.я в шоке с нашего народа, "рубцовсчанка" - тебе такого не пожелать, не жаль их, я бы посмотрела если бы твой ребенок разбился, а в комментариях писали НЕ ЖАЛЬ ИХ, дай БОГ твоим детям здоровья. какие вы все жалкие, убогие люди.
кирЯ

04.06.2015 17:52

Я знаю их двоих они были жизни радостные , всегда весёлые . Я видел когда их несли в гробах очень страшно , Лёша был весь в шрамах . Очень жалко .Помним .Скорбим.
000

04.06.2015 18:33

А чем не виноваты наши дорогие правоохранительные органы? Подумайте, будничный день, подростки за рулем по городу катались и ни один экипаж их не встретил. Хороша наша полиция - реально работа мечты деньги платят, а работать мы не хотим.
гость

04.06.2015 19:57

Жалко мальчишек, но скорее всего именно родители разрешили покататься, как теперь с этим жить...
Торгаш водиле

04.06.2015 20:04

Это же "Нива" - её открыть и завести отвёрткой можно!
аноним

04.06.2015 20:16

в сузуке гранд витаре все живы! Мальчики, вы очень хорошие..были...помним. скорбим
Друг

04.06.2015 23:55

Конечно очень жалко ребят когда несли гроб я не смог сдержать слёз я года два так не ревел вечная память этим ребятам
анониму

05.06.2015 09:43

вот родители себя наказали,они в первую очередь виноваты!
Местный

05.06.2015 20:39

Чисто по-человечески жалко мальчишек: пожить не успели и всё такое. Но с другой стороны, ну захотелось вам покататься, выезжайте с родителями в выходной день в поле и катайтесь сколько влезет, зачем на трассу выезжать. 50-летние опытные мужики бьются, а здесь всего 15 лет, у них опыта никакого. Сами себя наказали. Выжившим дай Бог здоровья
ольга