Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин помог издать на Алтае альбом украинской музыки

24 июня в Алтайской госакадемии культуры и искусств (АлтГАКИ) состоится презентация музыкального альбома традиционной украинской музыки «В саду гуляла», записанного в селах региона. Его издание стало возможным благодаря средствам гранта губернатора Александра Карлина, сказано на портале некоммерческих организаций Алтайского края.

В аудиоальбом включены 20 песен, записанных фольклорным ансамблем «Узорье» АлтГАКИ и представителями АКОО «Украинское землячество на Алтае» в Родинском, Романовском, Рубцовском, Целинном, Табунском, Баевском, Крутихинском, Змеиногорском районах. Разножанровые образцы песен украинцев-сибиряков представлены как с музыкальным сопровождением, так и без него.

Проект «Народные песни украинских переселенцев Алтая «В саду гуляла» реализуется на средства гранта губернатора в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Как следует из нового списка грантополучателей, подписанного Александром Карлиным в конце мая, в 2015 году самую большую сумму на реализацию проекта «Великая Отечественная война в творчестве и этнокультурном развитии народов Алтайского края» получило «Белорусское землячество на Алтае».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
575588

22.06.2015 11:11

Несвоевременно и непатриотично, хотя и смело. В доме повешенного не говорят о верёвке !
1

22.06.2015 11:40

22.06.2015 11:11
В чем заключается непатриотизм?
да похоже он почитатель

22.06.2015 11:53

Верки Сердючки и песен типа " Ты ж меня подманула , ты ж меня подвела "....
кобзарь

22.06.2015 11:57

..чому я не сокiл, чому губернатор
Номеру 1

22.06.2015 12:34

В том, что ко
Номеру 1

22.06.2015 12:37

В том,что когда у тебя дома испортили воздух, а ты говоришь: "Запах - во !"
ПРАВДА

22.06.2015 12:56

ПИАР...... ЗАХОТЕЛ Карлин и деньги дал.... кому хочет тому и дает, А ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА(!!!) Вот если бы Карлин из собственных средств, благотворительно профинансировал.... тогда информация была актуальна.Правда есть ПРАВДА!!!
Геннадий Шейда

22.06.2015 13:09

В принципе дело хорошее, ведь каждый третий переселенец на Алтай был с Украины.
Да и лучше песни "спивать" чем воевать
Да уж!

22.06.2015 13:12

и сеятель, и жнец, и на дуде игрец!
гость

22.06.2015 13:29

и сеятель, и жнец, и на дуде игрец! он еще почетный онколог и ловец йети
Щирый украинец

22.06.2015 17:41

Это подарок деду Назару, он же "главный украинский земляк на Алтае"))
Потрошенко

22.06.2015 20:50


Наверно и Гимн УПА вошёл в сборник? ЧЕРВОНА КАЛИНА...
Солист: АБК, хор молодёжного театра, дирижёр Назарчук.
Гость

22.06.2015 22:47

Когда нечем отличиться,так хоть денег из бюджета потратить на песни, деньги врачам не нужны, школы в селах лучшие( как в Европе),дороги в муниципалитетах , бюджеты сел полны- можно и альбомы выпускать. Позорище
ооо