Top.Mail.Ru
18+

В загадочной смерти Данила Ляпустина на Новом мосту в Барнауле не оказалось виновных

Смерть 25-летнего актера новосибирского театра «Красный факел» Даниила Ляпустина на Новом мосту в Барнауле была самоубийством. На это указывает целый ряд фактов, в связи с чем уголовное дело возбуждено не будет, сообщили ИА «Банкфакс» в СУ СКР по Алтайскому краю.

В ходе доследственной проверки ведомство изучило обстоятельства жизни Ляпустина, его круг общения, семейное положение и отношения на работе. Проведены судебно-медицинское исследование, комплексная судебная и почерковедческо-техническая экспертизы, опрошены его родные и коллеги, а также свидетели, которые последний раз видели погибшего живым. В итоге следствие решило, что признаки доведения до самоубийства в его смерти отсутствуют.

В частности, никаких угроз актеру не поступало, с ним не обращались жестоко и не унижали его человеческое достоинство. Сведений о наличии у кого бы то ни было заинтересованности в его смерти путем самоубийства не получено. Врагов, долговых обязательств, угроз, личных неприязненных отношений к Ляпустину или к его семье выявить не удалось. Работа в причинно-следственной связи с его смертью не состоит. Почерковедческая экспертиза подтвердила, что почерк в предсмертной записке принадлежит погибшему. В ней он просит никого не винить в своей смерти.

Следствие считает, что Даниил Ляпустин совершил самоубийство добровольно. В этой связи следствием вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Добавим, сейчас жена погибшего Виктория Ляпустина находится в отпуске в теплых краях. «Поездку планировали с декабря, билеты были давно куплены. Конечно, мы планировали ехать все втроем... Но я приняла решение ехать, потому что сменить обстановку - это лучшее, что приходит сейчас в голову. Мне очень приятно ваше внимание и неравнодушие, но каждое сообщение возвращает меня к событиям с новой силой», - написала вдова Даниила Ляпустина.

Напомним, 21 мая около 14:00 в Барнауле при «отработке» электропоезда «Черепаново-Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который курил на перроне в неустановленном месте. Нарушителя доставили в дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России. При проверке по базам данных транспортные полицейские установили, что новосибирец Даниил Ляпустин числится в розыске как без вести пропавший за одним из территориальных органов внутренних дел Новосибирска. Сотрудники транспортной полиции сообщили новосибирским коллегам о том, что разыскиваемый гражданин находится в дежурной части Алтайского ЛУ МВД России. Ляпустин позвонил жене по телефону, после этого написал заявление с просьбой прекратить какие-либо розыскные мероприятия в отношении него.

Сотрудники барнаульской полиции составили административные протоколы за курение в неустановленном месте и появление в общественном месте пьяным. Правонарушитель также сообщил полицейским, что прибыл в Барнаул, чтобы встретиться с коллегами, а вечером планирует вернуться в Новосибирск. В 15:00 гражданин покинул дежурную часть Алтайского ЛУ МВД России.

Однако, домой Ляпустин не вернулся. Виктория лаконично написала: «Все, ребята, отбой. Его нашли, он мертв». А театр «Красный факел» назвал даже возможную причину смерти Данила Ляпустина — «самоубийство».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Прохор

30.06.2015 16:43

Как мало, порой, близкие люди знают друг о друге...
мимоходом

30.06.2015 17:13

странно, что подробностей взаимодействия погибшего и полиции раньше не раскрывались. Что он к коллегам приехал, например, хотя супруга ранее утверждала, что у него вообще в Барнауле знакомых не было. Но кто бы не темнил, человека уже все равно не вернуть...
Гость

30.06.2015 17:58

Человек ушел,его надо оставить в покое, дажеего жена может не договаривать,семейное не выносится,просто не вешаются, всегда есть веские причины,у мужиков это измена жен....
Веселая вдова

30.06.2015 18:41

не выдержала даже ради приличия положенные 40 дней. Правда, не пропадать же билетам... О, времена! О, нравы!
Елена

30.06.2015 19:44

Просто случилось что-то, с чем он не мог дальше жить. Человек с тонкой душевной организацией...
Djnfre

01.07.2015 15:07

Бред. От начала до конца бред. Дали бы мне власть, я бы нашёл его убийц в погонах. Суицид... Чистят вас, чистят, сажают - бесполезно. Берии на вас нет, оборотни в погонах.
Календарь
/ /
25.04.2024