Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники открестились от разрушенных большегрузами дорог в Камне-на-Оби

Алтайские чиновники открестились от разрушенных большегрузами дорог в Камне-на-Оби

Редакция газеты «Каменские известия» в ответ на жалобы читателей попыталась выяснить сразу в нескольких городских инстанциях, почему, перевозя щебень для строительства дорог в соседнем районе, большегрузы разрушают асфальт в Камне-на-Оби. Однако представители местной администрации, «Алтайавтодора» и владельцы порта так и не смогли решить, кто из них должен разбираться с нарушителями.

По данным источника, в редакцию газеты поступает масса звонков от жителей города, которые задают вопросы: «Почему щебень складируют на берегу возле причала грузового парома, а не в грузовом порту? Почему баржи со щебнем разгружают по ночам, нарушая спокойствие проживающих рядом граждан? Почему большегрузные MAN везут щебень практически через центр города, разбивая без того не очень хорошие дороги?». Корреспонденты газеты за разъяснениями отправились в местную администрацию. Заместитель главы администрации города, председатель комитета по ЖКХ и строительству Сергей Кумоняев пояснил, что в городе не установлены дорожные знаки, определяющие объездной маршрут для транзитного транспорта, поэтому запретить движение по дорогам, где нет соответствующих знаков, нельзя. Такой же ответ дал и начальник ГИБДД Владимир Волков.

В то же время глава города Александр Кулик отметил, что ссылаться на отсутствие дорожных знаков не стоит, и туманно заверил, что вопрос уже решается. «Щебень возит «Алтайавтодор». Мы тоже понимаем, что наши дороги разрушаются. Но администрации города поручено разработать маршрут движения, чтобы минимизировать негативное воздействие на городские дороги. Кроме того, у меня состоялся разговор в краевых структурах о том, что либо перевозчик, либо покупатель щебня разрушенные большегрузами участки дорог нам восстановят».

Между тем в грузовом порту, который ныне принадлежит Малетинскому каменному карьеру ответили, что о щебне, которым интересуются журналисты, они ничего не знают, и перенаправили газетчиков в торговый дом ООО «Малетинский щебень», откуда их в свою очередь послали на пристань «Камень» к руководителю Виктору Мечику. Он оказался не в курсе и посоветовал обратиться в Малетинский карьер или ООО «Гранит». Директор «Гранита» Виктор Шлычков поспешил снять с себя ответственность, заявив, что и карьер, и «Гранит» продают щебень с причала в село Малетино, а куда идут баржи потом —продавцов якобы уже не интересует. Представители же КГКУ «Алтайавтодор» посетовали на разветвленную структуру собственного учреждения, перенаправляя корреспондентов от одного чиновника к другому. Наконец, один из заместителей Алексей Лихачев все же нашел выход и посоветовал попросту остановить автомобиль и попросить водителя предъявить накладную.

По словам журналистов, и. о. главы администрации города Валерий Филиппов в свою очередь заявил, что он в курсе происходящего, а за более подробными комментариями посоветовал обратиться к своему заму Сергею Кумоняеву, которому по этому вопросу более пояснить было нечего.

Фото: газета «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Каменский

06.07.2015 14:14

К сожалению, в администрации города уже нет прежней хозяйки, и не появилось за последнее время хоть какого то адекватного нового руководства города. А те кто остался как слепые котята без кошки, не ведают что творят, всякий бред несут про отсутствие знаков. Кто не строил и не ремонтировал дороги - тот не знает истиную цену вопроса, включая хождение по кабинетам, поиск финансирования, отчеты перед депутами за нецелевку..... ДОРОГИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ГОРОДСКИЕ! СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЗА СЧЕТ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА! А то знаки, знаки.
Барнаулец

06.07.2015 16:17

Кроме того, у меня состоялся разговор в краевых структурах о том, что либо перевозчик, либо покупатель щебня разрушенные большегрузами участки дорог нам восстановят».

Ага жди!!!
Наивный чукотский юноша!!!
гость

06.07.2015 16:48

В Камне говорят что этот "Наивный чукотский юноша!!!" уж видит себя главой объединенной территории!?
да это я

08.07.2015 12:48

Намек на Кулика более чем прозрачный..А это и правильно! Он - наиболее здравомыслящий и успешный руководитель, и кому как ни ему надо возглавить и город, и район? Не престарелому же Штину, который поставил район на колени, а молодому и энергичному руководителю, за плечами которого крупнейшая стройка Алтая -Бурлинская оросительная система. Думается, люди оценят в нем и то, что он справедлив, работоспоспособен,Энергичен и просто человечен.Знаю, что есть и зловыхатели, которые не приминут высказать свои обиды, побольнее лягнуть, но это не внове, так было всегда!Кулик выстоит!Мы , жители города и района, ВЕРИМ этому человеку
Елена

17.07.2015 18:00

Логистика у таких государственных компаний, занимающихся дорожным строительством, частенько хромает на обе ноги. Иногда выгоднее бывает наоборот закупать нужные материалы - тот же гранитный щебень в другом регионе, пусть даже в Ленстройкомплектации. Но никто этим вопросом реально заниматься не хочет, а страдаем от такого положения дел никто иной, как мы с вами!
Календарь
/ /
26.04.2024