Top.Mail.Ru
18+

«Волна» нарушит жизнь города»: ученый раскритиковал развязку у «Ашана» в Барнауле

«Волна» нарушит жизнь города»: ученый раскритиковал развязку у «Ашана» в Барнауле

Транспортная развязка у ТЦ «Волна» в Барнауле должна была проектироваться вместе с самим торговым центром; все нынешние попытки горадминистрации исправить ситуацию вряд ли приведут к ощутимым результатам. Перекресток у барнаульского «Ашана» на долгое время превратится в очаг аварийности, считает кандидат технических наук, доцент БЮИ, специалист в области дорожного строительства Дмитрий Каширский.

Администрации Барнаула еще до начала возведения самого здания ТЦ нужно было обязать собственников договориться со строителями о проектировании дорожной развязки. «Конечно, какое-то подобие там есть — я имею в виду перекресток. Но на данном участке, который уже исчерпал все возможности, нужно было делать двухуровневую развязку. Там будет очаг аварийности, особенно осенью, когда люди вернутся из отпусков», - рассказал г-н Каширский.

Недавно для решения проблемы дорожники продолжили улицу Малахова в сторону «Волны», однако к каким-либо значимым улучшениям это не приведет. «Я там был буквально вчера и могу сказать, что это не слишком действенно. «Волна» просто нарушит жизнь города. Такое ощущение, что с точки зрения организации дорожного движения вообще ничего не просчитывали. Это серьезная проблема и для самой «Волны» - люди просто будут искать другой магазин с более удобными подъездами», - считает ученый.

Сейчас город своими действиями всего лишь пытается решить проблему, которую сам же и создал. Причем не вполне удачно. «Теперь что построено, тем и пользуемся. По-хорошему собственникам и горадминистрации нужно обратиться к специалистам и как минимум измерить интенсивность движения в каждом направлении. Но эти меры всего лишь будут решать проблему, которую они сами создали. Практически все возможности для улучшения дорожной ситуации уже исчерпаны», - сказал Дмитрий Каширский.

Напомним, открывшийся 29 июня первый в Барнауле гипермаркет французской сети «Ашан» в ТЦ «Волна» вызвал критику барнаульцев. Причем нарекания звучали как в связи с форс-мажорами во время обслуживания, так и из-за неудобств на подъезде.. Очевидцы сообщают о множестве ДТП на перекрестке у торгового центра. «Не сочтите за тупой вопрос, но как выезжать из «Ашана»?» - вопрошают пользователи форума drom.ru, для которых перекресток у ТЦ уже стал притчей во языцех.

Фото: форум drom.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Задумчиво...

06.07.2015 17:11

Очень хочется послушать работников администрации города, которые принимали (не принимали) решения в отношении этого торгового центра. Они действительно живут по принципу "после нас хоть потоп"? Ну что, у Савинцева или Алексеенко есть домики в спокойном месте вдали от Барнаула? А у Ракшина, который строил эту "Волну"? Или для этих людей понятие "совесть" давно заменили деньги? =(
Геннадий Шейда

06.07.2015 18:05

Был там вчера, уважаемый Каширский прав, на выезде была авария, причем с эвакуатором.
Но почему специалисты молчали ранее и почему молчат по Галактике?
Конь Юлий

06.07.2015 18:11

Думаю справедливо будет, если Ашан (и в меньшей степени все арендаторы Волны) скинутся и построят двухуровневую развязку. Или пусть переезжают и строят ТЦ где-нибудь на выезде. На Змеиногорском тракте например.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.07.2015 18:52

....«Не сочтите за тупой вопрос, но как выезжать из.... в/городка г. Славгорода, где вообще почти уже нет зелёной зоны, нет светофора, рядом Мария-Ра и полное отсутствующие мест парковой.
При открытии Мария-Ра ул Урицкого 122 не хватало мест парковок, на 3-х стороннем перекрёстке выезда из в/городка из-за отсутствия светофора уже были ДТП, а теперь будет ещё больше.
Канцлер в наглую получает неосновательные обогащения из своих корыстных целей от застройщиков, если я добросовестно не заблуждаюсь, но не думает о развитии окраин, дороги не грейдеруются и т.д.
Вот ул Ленина решил ...расширить... до 3-х полосного движения в одну сторону за счёт ливневых колодцев, видимо перед уходом в сентябре решил городу напакостить редиска.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
ЕгерЮ

06.07.2015 19:23

Вы этот вопрос задавайте своим властям, а не в общий эфир, как всегда не по теме.
шОфер

06.07.2015 19:45

Ха! Если бы только Ашан. Точно такие же проблемы с Европой, Лентой и Тойотой на Павлике. Ничего лучше не придумали как сделать на скоростном участке пешеходный переход со знаком 40 и повесить радар. Теперь там каждый выходной пробка! Интересно, когда уже в горадминистрацию и ГИБДД перестанут принимать дебилов?
Баранкин

07.07.2015 08:31

Шоферу- никогда. Они победили.
кне5н

07.07.2015 09:47

это капец!!! кружили вчера, кружили, чтобы попасть в этот Ашан. В итоге он ничем непримечателен оказался, даже коляску с продуктами бросили и ушли, даже раскладка продуктов какая-то неудобная
Гость

07.07.2015 10:25

Не магазин, а полная Параша .
гость

07.07.2015 14:11

Ашану вместо птицы нужен логотип с бараном. Хуже магазина не встречал
Вадим

22.07.2015 19:35

Когда откроют "Ашан" на Строителей, будет коллапс! Встанет весь проспект!
Календарь
/ /
26.04.2024