Top.Mail.Ru
18+

Алтайского крестьянина будут судить за хищение 1 тысячи тонн зерна

Благовещенский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора ООО «КДВ Агро-Алтай» (входит в томский КДВ Агрохолдинг») Виктора Рябченко. Руководитель из Верх-Суетки обвиняется в мошенничестве с зерном в особо крупном размере, сказано на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, Рябченко, используя свое служебное положение, с сентября 2013 года по январь 2014 года дал указание своему бухгалтеру занизить объемы пшеницы, поступившей на предприятие с полей. Поддельные отчетные документы были предоставлены учредителям «КДВ Агро-Алтай».

Так, Виктор Рябченко создал резерв неучтенного зерна в размере более 1 тысячи тонн для последующего хищения. Впоследствии он продал «лишнюю» пшеницу за 6 млн рублей. Теперь его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Благовещенский районный суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
божий человек

29.07.2015 11:40

Толковый словарь Ожегова: "КРЕСТЬЯ́НИН, -а, мн. -яне, -ян, муж. Сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой".
Директор сельскохозяйственного предприятия - он в каком месте крестьянин?
НЕ ГОСТЬ

29.07.2015 11:53

Витёок и Рёома, теперь за пресловутые колоски не уже судят?
казалось бы

29.07.2015 13:32

крестьянин - тот, кто работает на земле.....
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.07.2015 17:29

Ну надо же прокуратура усмотрела хищение ! А вообще кто нибудь проверял сколько посеяно , сколько убрано и сколько будет в отчетах в сельхозуправлениях и сколько продано и сколько оставлено на собственные нужды ? Вот только вчера послала электронкой жалобу на такую же проверку , а может ещё и покруче в прокуратуру города и края , следственный комитет края , губернатору ОНФ края , на проведённую проверку ОЭБ и ПК полицией города Славгорода. На лицо голимое воровство , обман пайщиков , преступный захват их земель , незаконное получение субсидий , грабёжь , получение денег за выпаса на паевых землях и все эти преступления в обход пайщиков и не получения пайщиками продукции по договорам аренды и многое другое . И как всегда ответ -НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ! Господа погонники ! Что проверки у нас в крае проходят по команде ФАС ! или по ЗАКОНУ ? Моё мнение в МО СЛАВГОРОДСКОЕ вершится полный беспредел и никто не хочет видеть и предпринимать меры.
правильно валентина бредер

29.07.2015 18:39

Правельно вы Валентина пишете,вот например фермер Фролов,годами не расчитывается с пайшиками кинул все банки уже добрался и до государственных денег,вроде правда восторжествовала ,посодили его в тюрьму так нет дал денег и через пол года вышел на свободу,Валентина прокоментируйте пожалуйста этот беспредел!?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.07.2015 20:27

ТОМУ ,КТО МНЕ - уважаемый комментатор я не могу судить о том , что не знаю , давал или не давал Фролов пайщикам по договору аренды , пая моего у него нет . А вот , что банки кинул могу высказать своё мнение.Банкам видимо выгодно , что бы их кидали . И соглашусь с Василием Мельниченко -фермером и хорошим справедливым мужиком , который высказал своё предположение , что половина из 26 миллиардов рублей выданных Россельхозбанком и другими по видимому банками , что половина этих денег не дошла до агрохолдинга " Изумрудная страна " , окопавшегося в нашем крае. Половина этих миллиардов не вышла из Москвы. И как надо понимать , что такие мафиозные схемы зарождаются и организуются в ЗЛАТОГЛАВОЙ . Знают и понимают и фермеры и думают , а почему, огребающим можно , а почему нам трудягам нельзя ? Вот такое у меня сложилось мнение. А наши "гуманные " суды. Вот лично мне всё с ними ясно . Вот только когда наши СЛУГИ НАРОДА выродят и для них закон эдак 16 века , но тогда они не смогут писать обвинительные или оправдательные решения , определения , по простому лить воду. Вот как то так уважаемый , получился мой ответ на вашу просьбу.Судить вам.
Ольга Приходько

29.07.2015 20:31

Рябченко В. занимался не один, и об этом можно подумать никто не знал из правоохранителей и прокуроров? На смех кинули как собаке кость.

Иная ситуация с "Макаровским", сегодня получила ответ из прокуратуры Алтайского края от старшего советника юстиции В.Е. Ефремова, цитирую " По факту перевода в августе 2010 года техники и зданий Кооператива в ООО "Волна", а также сокрытия доходов от реализации урожая на сумму не менее 10.000.000 рублей процессуальная проверка проводится СО МО МВД России "Благовещенский", окончательное решение не принято. Ход проверки контролируется прокуратурой края."

Вам самому не стыдно и не смешно за написанное старший советник юстиции В.Е. Ефремов? Где Вы были когда Коробов с Пироженко мошенничали? Контролировали? И как Вам не стыдно писать галиматью, при задолженности 9.000.000 рублей СПК "Макаровский" банкрот, а сами пишите сокрытие доходов от реализации только урожая на сумму не менее 10.000.000 рублей в 2010 году, какой мог быть банкрот?, вот это браво прокурору, а ещё такой громкий статус. И здесь нет мошенничества? нет фиктивного банкротства? Сколько верёвочке не виться, всё равно конец найдётся. Удачи Вам в Вашем нелёгком и непосильном труде старший советник юстиции В.Е. Ефремов. А теперь вывод, вот такие Моховы, Ефремовы, Хорошевы и довели до голода, разрухи, нищеты жителей Алтайского края, дескридитировали себя в лице государства, подорвали устои президента и всей страны в целом, и кто они теперь? Выводы за Вами товарищи, иного мнения не имею.
Ольга Приходько

29.07.2015 20:36

Да ещё и в Благовещенский районный суд направили для рассмотрения по существу, ну надо же? Уж наш суд самый
=

29.07.2015 20:38

нный и самый справедливый, всё будет как надо, и доказательства подделают всё чики пуки....
Валентине Бредер

29.07.2015 21:07

Конечно Валентина ты не знаешь про Фролова который кинул всех вокруг,или делаешь вид что не знаеш?так эта информация правдивая и если ты Валентина сможешь покончить этот беспредел и поможешь обычным пенсионерам пайщикам ,вся Семеновка будет тебе благодарна!Но я могу ответить за тебя Валя ты не найдешь состава преступления хотя состав есть!!!удачи!!!
Семеновка

29.07.2015 21:13

Бредер вмести с фролом чаи гоняют,наверное она его консультирует как нас дурить или я добросовестно заблуждаюсь?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.07.2015 22:01

Уважаемые семёновцы ! Вот вы же научились работать с компьютером ? У вас видимо есть с Фроловым договора аренды законно оформленные , как я полагаю , с чем вы можете обратиться в суд или напишите заявление с подписями и обратитесь в прокуратуру г Славгорода. У нас в городе новый прокурор -молодой энергичный и очень , очень хочется верить будет настоящим блюстителем закона. В Нововознесенке у моей матери пай вот я решила , ну кто должен помочь пенсионерам. Если нужна моя помощь вот мой телефон -89635244197 , 5-86-13. А за банки , сельхозуправления , администрацию вам не нужно беспокоится , больше я вам объясню при личном разговоре , а лучше встрече. С Фроловым не знакома .
Семеновцы

29.07.2015 23:20

Валентина ,если Фролов кинул банки с их штатом юристов и ему ничего не было то наши походы в прокуратуру вызовут у Фрола только смех!кстате лучший друг Фролова в славгороде Егер Александр Иванович !
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.07.2015 23:54

Семёновцы , да не нужны вам их мафиозные разборки -это моё мнение. Пусть грызутся друг с другом и их время наступит , поверьте мне. А по своим паям вы по закону обязаны получить и первый ваш законный шаг - обращение в прокуратуру. Вот только вопрос, вы то сами договорные отношения правильно оформили с Фроловым ? За вас никто не будет делать ничего . И хорошо смеётся тот , кто смеётся последним . Ваш первый шаг , кто ничего не получил на паи сообща написать заявление в прокуратуру , а в прокуратуре вам подскажут ваши дальнейшие действия . В большие разборки не лезьте - вам они не нужны , те акулы как нибудь между собой разберутся. Вот такой мой совет вам. Спокойной ночи !
МУХОМОрЪ

30.07.2015 06:48

"ВИКТОР" И "РОМА", ГДЕ ЖЕ ВАШ ДЕЖУРНЫЙ НЕСКОНЧАЕМЫЙ ВОЙ ПРО совковые КОЛОСКИ,
ИЛИ АМЕРИКОСОВСКИЕ ПОДАЧКИ ВАМ ПРИРУБИЛИ?
Вопрос Валентине Бредер от Пайщиков

30.07.2015 08:40

Подскажите пожалуйста к какому юристу лучше обратится по правильному составлению заявления в прокуратуру?его Фамилию и адрес кабинета?!заранее благодарны!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

30.07.2015 10:09

У вас видимо много лишних денег ? Адвокаты не бесплатные и думаю , что у вас в селе есть грамотные люди. А заявление пишется в произвольной форме; 1) в правом углу , к кому обращаетесь и от кого ,адрес и телефон. Посредение заявление , а потом описываете суть , после дата и подписи. И приложите копии ваших документов на аренду или какой там у вас ещё документ. А стоимость написания простого заявления у адвокатов была больше двух тысяч , а сейчас по слухам доходит до пяти. А лучше если по серьёзному позвоните мне по любому из телефонов , я вам продиктую как написать .
Ольга Приходько

30.07.2015 22:51

Сейчас адвокаты и юристы как напишут иск, что сроду не докажешь в суде, что бело, а что серо. Они все между собой связаны, везде круговая порука. Никому не платите зря деньги.
Календарь
/ /
25.04.2024