Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские дворники вновь борются с администрацией за выплату заработной платы

29 июля утром в Рубцовске сотрудники коммунального предприятия Рубцовска «СпецТрансСервис» устроили забастовку. Причиной тому послужила очередная образовавшаяся задолженность по заработной плате, информирует «Телерадиокомпания «Медиасоюз».

По данным источника, рабочие не получали расчет уже два с половиной месяца, к тому же их не устраивает и размер зарплаты. К бастующим приехал заместитель главы администрации Рубцовска Олег Обухович, который сообщил, что уже сегодня ночью была перечислена зарплата за май, а оставшуюся задолженность выплатят до конца этого месяца.

Исполняющий обязанности директора предприятия Виталий Балашов подтвердил ИА «Банкфакс», что рабочие действительно выдвигали свои требования, но подчеркнул, что это не носило характера забастовки, а скорее напоминало брифинг. По его словам, в обсуждении проблемной ситуации приняли участие около 20 сотрудников «СпецТрансСервиса», представители ЖКХ и администрации города, в том числе и заместитель главы администрации Рубцовска Олег Обухович. Чиновник убедил собравшихся, что до конце следующей недели вся задолженность по зарплате перед работниками будет погашена. «После этого собравшиеся сотрудники отправились работать, никакой забастовки не было», - заверил г-н Балашов. Он отметил, что сейчас на предприятии трудится около 100 человек, и только 20 из них (из числа дворников) присутствовали на беседе с городскими властями. Сам Виталий Балашов исполняет обязанности директора менее месяца - с 1 июля. До него пост руководителя «СпецТрансСервиса» занимал Константин Плотников.

Стоит напомнить, что в марте текущего года рубцовские дворники уже обращались в редакцию ИА «Банкфакс» с жалобами на работодателей. Дворники обанкроченного МУП «Рубцовский коммунальщик» не только не получили расчет при увольнении из несостоятельной организации, но и не могли официально трудоустроиться в ее преемника - МУП «СпецТрансСервис». Более месяца рубцовчане очищали улицы бесплатно, после чего обратились в прокуратуру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Дворник

29.07.2015 14:45

А где Ларионов
а) В бегах?
б) На даче?
в) В Кемерово?
г) В новой квартире Зориной?
депутат Халев

29.07.2015 14:50

Ого? А как Балашов попал в директора МУПа? Он же у меня работал? Как же много я проспал. Е.... будем без....
"Рубцовский хлеборез" информирует

29.07.2015 15:09

В редакцию издания "Рубцовский хлеборез" поступило письмо читателя Депутаткина. Публикуем его полностью:
"В то время, когда настоящие владельцы ИДК – Таран и Яровой ждут не дождутся передачи всего энергетического комплекса г. Рубцовска в свои руки и пытаются заключить новые контракты на большие объемы поставок угля, их «союзники» Ларионов и Ельников , ведут переговоры с кемеровскими поставщиками о закупках угля для отопительного сезона 15-16гг. А серый кардинал рубцовской экономики Фельдман (получающий зарплату не только в администрации города, но и у курьеров из СДС и бывшего хозяина – Тарана) выжидает куда карта ляжет и с кем придется дружить дальше: с Дворковичем, который регулярно напоминает о себе грозными СМС и обещает посадить, с Федяевым, который обещал вечную любовь и горы золотые, либо с земляками, которые о нем так много знают, что с ними ладить придется вечно.
А в это время на ЮТС найти трезвого сотрудника невозможно, т.к. народ не знает кто у них теперь командир. Толи Климов, говорящий что будет вечно «в теме», то ли старый-новый (отсидевший) Ельников, обещающий, что ИДК никто не отдаст станцию, то ли Грачев, говорящий об отсутствии отношений с Тараном (хотя удивительно что М. Дворкович входит в Советы директоров и РАТМ и ИДК). И не беда, что юг Рубцовска сидит без горячей воды все лето и не беда, что более половины сетей на юге нуждаются в ремонте.
На северной ТЭЦ дела еще грустнее. Если на южную станцию, капитально отремонтированную несколько лет назад нужно просто завести уголь и прекратить пьянки, то на северной станции нужны реальные вложения в модернизацию или, хотя бы в хороший ремонт. Но собственники из ИДК, рекламируя много миллиардные инвестиции в ТЭК города не могут найти 20-30 млн рублей даже на текущий ремонт и бесперебойную выплату зарплаты.
При этом ни кто ни в г. Рубцовске ни в Барнауле ни в Новосибирске ни в Кемерово не хочет признаться в главном: нужно менять сити-менеджера и заняться экономическим квартетом Роот-Кох-Левшин-Фельдман, загнавших город в бюджетную пропасть и нагло обирающих горожан на десятки миллионов рублей совершенно безнаказанно.
"Бес-Квартирный Рубцовск - обратная сторона рубцовской культуры"

29.07.2015 15:41

РУБЦОВСКАЯ ЧИНОВНИЦА ПРОДОЛЖАЕТ ВОЗМЕЩАТЬ ГОРОДУ УЩЕРБ ОТ «ПОДАРКА» ВЛАДИМИРА ЛАРИОНОВА
После публикации на «Банкфаксе» 23.07.2015 года информации о том, что М.А. Зорина – начальник «Управления культуры, спорта и молодежной политики» возместила городу ущерб в размере 380 тыс. рублей, ряд экспертов выразили сомнения в полноте суммы. В частности некто Странник в комментариях на "Банкфаксе" написал:
«Ой и странно все. У органов к Марине нет претензий, а она взяла и добровольно возместила ущерб в 380 тыс. рублей городу. Странно. Комнатку продала за 450, а городу возместила 380. А еще 70 тыс где?».
Удивительная вещь, оказывается Марина Александровна и ее друг Владимир Владимирович, не только внимательно читают «Банкфакс», но и прислушиваются к печатному слову: 27 июля 2015 еще 73 026 рублей 00 коп было уплачено М.А. Зориной в администрацию в качестве возмещения ущерба. Удивительным образом сумма ущерба 453 тыс рублей (380+73) совпала с размером одной из социальных выплат - Материнского капитала с расчетом в 2015 году.
Закончила ли М.А. Зорина выплачивать незаконно присвоенное или еще предполагает внести еще какие то суммы покажет время.

Угольный крот

29.07.2015 15:48

По информации компетентного источника, знающего все о деятельности гастролеров из новосибирской ИДК ситуация на Рубцовской (Северной) ТЭЦ сейчас такова:
1. Закончились разрешения на эксплуатацию котлов №5 ,6 и 8.
2. Счета предприятия арестованы из-за неуплаты НДС.
3. Работники МУП РТС не переходят на работу в ИДК, поскольку не хотят отвечать за действия некомпетентных руководителей и краснеть перед горожанами за грехи новосибирских толстосумов.
4. Ларионов активно сотрудничает с Тараном, который обещал спасти его от преследования правоохранительных органов и озолотить при продаже полученных активов третьим лицам
Энергетик

29.07.2015 17:38

Гениальный менеджер Климов загнал в пропасть РТС и покрывает воровство своих покровителей Левшина и Фельдмана. При этом так заискивает перед Грачевым в надежде хорошо трудоустроится в ИДК, что людям, честно работающим в теплоэнергетике города, становится тошно. И невдомек пробитому боксеру, что краевые власти с подачи СДС разыгрывают свою карту и развитие событий вряд ли пойдет по сценарию Ларионова и Ельникова.
Язык депутата

29.07.2015 18:05

Источник в депутатском корпусе сообщает, что не успела завершиться история с малосемейкой Марины Зориной, как на беседы в правоохранительные органы зачастил ее однокашник - Дима Фельдман, первый зам самого лучшего кемеровского кочегара, а по совместительству проездом на гастролях сити-менеджера Рубцовска Вовки Ларионова. Всплыла очередная махинация с малосемейкой на этот раз на ул. Красной, 95. Дима Фельдман оказался перед нелегким выбором: сказать правду о том, кто заставил его подписать документы о незаконном выделении жилого помещения уроженцу г. Кемерова или сушить сухари. Первый зам замер в ужасе.
Рубцовчанка

29.07.2015 19:16

Вот.оказывается куда уходит жилье. А я и моя сестра,как дети-сироты,так и не смогли ничего получить.Отдел опеки пока собирал запросы со всех инстанций,протянули время и кинули нас.
2.87

29.07.2015 21:21

:-) денег не дают...вот почему инфляция на 0
"Инфляция в России с 21 по 27 июля составила 0%, сообщает ИА «Интерфакс». По данным Росстата, показатель застыл на нуле впервые с конца июня. Ура правительству Медведева..сказал-сделал, музичок с ноготок а головаа .палец в рот не клади..
каскыр

29.07.2015 22:10

Энергетику, как то у вас звучит не правдиво и предвзято.
Вырубатель

29.07.2015 22:17

А что у Карлина вместо глаз протезы? Он что,не видит,что творится в г.Рубцовске? Или боится признать свои ошибки?
Рубцовчанин

29.07.2015 22:19

Ларионов и вся его команда заворовались окончательно.Я очень сомневаюсь,что это с подачи краевых властей,но факт остается фактом.
Софья

29.07.2015 22:22

А я вот думаю и долго это будет продолжаться в г.Рубцовске?
Для Софьи 22-22

29.07.2015 22:31

Ходят слухи по городу,что Ларионов по пьянке хвалился,что его друг Неверов (руководитель партии Единой России)прикроет его в любом случае.
На 22-31

29.07.2015 22:34

Конечно Неверов спасет Ларионова,т.к. Неверов руководит партией Единороссов в республике ,а Ларионов руководит этой же партией единороссов в Рубцовске.
Рубцовчанка

30.07.2015 14:46

ну и правда до коле в Рубцовске будет продолжаться этот бардак???Заводы не работают,кругом все тырят,мусор,свалки в центре города не убираются,мизерные зарплаты дворников и те не выплачиваются,с очередниками на жилье вооооооооощщще околесица,я вот например 27 лет простояла в очереди на льготное жилье и где оно????А такие как Зорькина ,да Фельдман уже и ртом и ж....й хватают-БАРДАК!Не верю НИ одному руководителю в администрации,всех надо менять
Знающий

30.07.2015 17:37

Игорь, мы вызываем тебя )
Календарь
/ /
26.04.2024