Top.Mail.Ru
18+

«Двигайтесь на ощупь»: администрация Рубцовска отключила в городе светофоры

4 августа в Сети распространилась информация о том, что в Рубцовске сразу на нескольких перекрестках в центральной части города не работают светофоры. Горожане вынуждены самостоятельно решать на дороге, кто и кого пропускает, что уже вызвало большое количество конфликтов среди участников движения, рассказали рубцовчане в группе «Беспредел нашего города - обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках».

По словам местных жителей, 3 августа вечером несколько перекрестков в городе перестали регулироваться, поскольку светофоры, установленные там, попросту погасли. В результате на дорогах образовались заторы, и даже произошло несколько аварий, в том числе сбили пешехода. «Со светофорами прям беда приключилась. На Садовом, на Дзержинского, на Рубцовском не проехать со второстепенных. А потом они будут глаголить о аварийности на дорогах... Экономия. На площади им. Ленина уже давно фонари не горят, да и в целом по всему городу тьма. Двигайтесь на ощупь», - сыплются тирады рубцовчан в Сети. При этом сотрудники Госавтоинспекции не поспешили отправить на перекрестки регулировщиков, которые бы могли хоть как-то исправить ситуацию.

Дежурный в отделе ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» рассказал ИА «Банкфакс», что отключение светофоров произошло по инициативе администрации города, однако назвать причины такого решения чиновников он отказался. Полицейский добавил, что вечером 4 августа светофоры снова должны заработать, и движение будет восстановлено. Получить комментарий у администрации Рубцовска на момент публикации не удалось.

Между тем горожане предлагают свою версию событий. Они утверждают, что коллапс случился из-за того, что местные власти задолжали большую сумму денег за электроэнергию. Якобы именно поэтому в конце июля на многих улицах города пропало вечернее освещение, которого нет до сих пор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Рубец

04.08.2015 16:36

Когда же эта тварь слезет с кресла?
Рубцовчанка

04.08.2015 17:24

да господи,что-же это с нашим городом делают??? каждый день,да теперь уже и несколько раз в день все новости-криминальные про Рубцовск??? Богданыч,обрати внимание!!!
Конь Юлий

04.08.2015 17:32

Горожане вынуждены самостоятельно решать на дороге, кто и кого пропускает,

Ээээммм...а как решают то? По закону или по понятиям? Ну там, типа у кого джЫп круче у того и приоритет.
Анамнез Ларионова

04.08.2015 18:22

Объясняю для непонимающих. Ларионов является командированным из СДС кемеровским клерком, присланным в наш город чтобы вести учет полученных углей и способствовать выбиванию из бюджета и управляющих компаний долгов за отопление прошлых периодов. Иногда он действует как коллектор и способствует изъятию за долги муниципального имущества (например бывший п/лагерь "Юбилейный"). Иногда он пытается быть рейдером (как в случае с вытеснением клана Гамалеевых с Центрального рынка с заменой на экс главу Егорьевского района Егорова, предпринимателей Джабарова и Колядзина, пары местных бандитов и одного кемеровского шулера для контроля). А есть вещи в которых ничего утащить нельзя. Например светофоры. Их сложно украсть. Хотя, наверное, это мечта разжалованного ГАИшника - утащить светофор и поставить на огороде. Так вот: если нельзя утащить в карман кемеровской фирмы (как рынок или лагерь), или в свой (как с откатами за дороги и спортивные объекты к Олимпиаде), или в карман своих близких (малосемейка Зориной), то кемеровского горе-управленца такие процессы в принципе не интересуют. Поэтому готовьтесь жить без уличного освещения и без светофоров, но с мэром который поет и танцует и раздает малосемейки всем кто ему нравится или хотя бы земляк.
Обращение к т.н "друзьям Ларионова"

04.08.2015 18:47

Дорогие жители Кемеровской области, намеренные попробовать спасти своего кореша и однокашника В.В. Ларионова от скамьи подсудимых. Напоминаем вам о наличии в УК Российской Федерации ст. 294 "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования". Просим одуматься и начать процесс экстрадиции вашего сотрудника на его историческую родину - в кемеровские структуры СДС. Нас мало интересует судьба этого нашкодившего кота, но Рубцовск это город в котором мы живем, работаем, где живут наши дети и родители. И негоже его доводить до разорения человеку за 7 лет доказавшему свою некомпетентность и неуважение к закону.
От друзей

04.08.2015 18:55

Это вами избранные депутаты заключили с ним контракт !!!
Сами сидят потихоньку и выколачивают площади под ТЦ, харчевни, киоски в ИФНС.
Каждый трудится на себя.
Вот с них и спрашивайте !!!
на 18:55

04.08.2015 19:10

так эти депутаты-киоскеры к следствию близко не подойдут. у них при виде следователя недержание.
Совет

04.08.2015 20:42

Эй,Неверов,срочно в г.Рубцовск и будете вместе с Ларионовым динамомашину крутить. электроэнергию вырабатывать для светофоров. Я думаю,что этим единороссам можно доверить только эту работу.
Геша

04.08.2015 20:47

О,тля,второй Чубайс появился в г.Рубцовске - это Ларионов.Такой же с грыжей и бестыжий.
Житель

05.08.2015 08:45

А где регулировщики были? Или не царское это дело?
Рубцовчанин

05.08.2015 09:02

Так они не умеют
Они не знают, что на перекрестке Комсомольской и Калинина , на улице Калинина 4 полосы
И машины двигающиеся с виадука к площади едут по 2 полосе, а поворачивающие с Комсомольской на Калинина по 1 полосе Вот я так и сделал И целый капитал долго морщил пивные морщины
Их мечта, чтобы скорость в городе снизили до 40 км , а то навыки маскировки теряют
я

05.08.2015 13:31

Что же вы все такие злые и завистливые и друзья и враги. Можно подумать все предыдущие главы были белые и пушистые и не хапуги. Забыли про всех прежних воров. Придет новый и также будет воровать и вы все точно также будете тайно материться и оскорблять. Противно!
Для я на 13-31

05.08.2015 15:54

Не ровняй по себе и Ларионову всех бывших глав города.Да и горожан тоже. Противно твою чушь читать.
Народный фронт в Рубцовске информирует

05.08.2015 15:59

Сегодня с 8 утра в кабинете сити-менеджера Рубцовска Ларионова В.В. был проведен обыск в рамках уголовного дела возбужденного СУ СКР по Алтайскому краю по ст. 286 ч.2 УК РФ в связи с превышением сити-менеджером должностных полномочий при незаконном выделении "малосемейки" по Октябрьской 017а к. 55 начальнице "Управления культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска Зориной М.А. Обыск также произведен и в кабинете Зориной М.А, ее квартире, служебной квартире «Алтайвагона» занимаемой Ларионовым В.В. и на его даче. Кроме того, от 8 до 10 сотрудников администрации и подчиненных учреждений приглашены для беседы в следственные органы.
Фрося

05.08.2015 18:00

Если так все серьезно и дело дошло до обысков,когда хоть скинуть этого Лаврика
народному фронту

05.08.2015 19:43

уймитесь уже господин, вам по-любому ниче не светит ни в администрации, ни в горсовете))) а то прям не успело чего ни то произойти в рубцовске - бежите сюда информировать. кого только? пяток человечков? мала аудитория-то)))
на 19:43

05.08.2015 20:37

мала не мала, а чую протрясло сегодня кое-кого не по детски. передайте вашему хозяину, что не надо хамить и угрожать людям, которые закон защищают. хотя не передавайте. ни к чему. шоу только начинается.
для я на 13-31

06.08.2015 11:15

Всех глав равняю только по тебе. Мокроусова в расчет не беру, был умничка, а остальные ни то ни се. Один спал в кабинете, другой заводом торговал, ну а еще один с дружком морячком занимались прихватизацией социально значимых объектов. Тебе ли это не знать
для того, кто дал отпор народному фронту))

06.08.2015 16:49

отлично сказано!
Для 11-13

07.08.2015 05:00

Чувствуется,что ты родом из дурдома. Отличными были главами Мазжухин,Артеменко,но им не повезло,т.к. они попали в Ельцинский дурдом управления. Мокроусов был не бе,не ме,не кукареку.Вот он - кумарил в кабинете. А вот кто торговал заводом ты прав -это Карлин. А про морячка сиди и не чирикай,или назови соц.объекты,которые при нем прихватизированы.
на 16-49

07.08.2015 06:09

Народному фронту и не надо ни в администрацию ни в горсовет. Им необходимо вскрывать воров и хамов,как Ларионов,Савинцев и им подобным.
Календарь
/ /
26.04.2024