Top.Mail.Ru
18+

Шоу «Голос»: оппозиция намерена оспорить выборы в Рубцовске из-за единственного бюллетеня

Представители партий «Яблоко» и КПРФ в ближайшее время намерены направить в суд заявления с требованием признать итоги дополнительных выборов в горсовет Рубцовска недействительными и произвести пересчет голосов. Причин сразу несколько, но главная в том, что кандидат от «Единой России» Алексей Одегов победил коммуниста Михаила Прохорова с перевесом в один голос, при этом на одном из участков избирательная комиссия неправомерно удалила наблюдателя, а затем считала несколько десятков голосов до глубокой ночи. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал главред газеты «Голос солидарности» Владислав Садыков и подтвердили коммунисты.

13 сентября в Рубцовске избирали депутата горсовета по округу № 2, который должен заменить осужденного выдвиженца «Единой России» Николая Ельникова. Согласно данным ГАС «Выборы», в этот день на четырех участках в сумме проголосовали всего 560 человек, причем действительными были признаны 546 бюллетеней (явка около 7,6 %). По итогам победу одержал единоросс Алексей Одегов (181 голос), на втором месте — коммунист Михаил Прохоров (180 голосов). Результаты сразу вызвали сомнения у представителей оппозиционных партий, а ситуация на участке № 461 только подкрепила их.

Как утверждают коммунисты, после закрытия участков для подсчета голосов три из них в течение 30-40 минут представили протоколы с результатами, обнадеживающими для КПРФ. С четвертого данные не поступали более полутора часов, из-за чего кандидат партии с сопровождающим решил поехать прямо туда.

Дежуривший на входе сотрудник полиции отказался пропускать г-на Прохорова на участок, несмотря на предоставленное удостоверение. Через несколько минут председатель УИК Юлия Верещагина в сопровождении сотрудников полиции выбежала из здания, прижимая к себе какие-то документы. Стражи порядка закрылись в служебной машине, включили сигналы и уехали в неизвестном направлении, г-жа Верещагина уехала на другой, утверждается на сайте КПРФ.

Чуть позже к коммунистам подошла единственный наблюдатель участка - представлявшая «Яблоко» Ольга Ожгибицева. Как рассказал г-н Садыков, председатель УИК № 461 удалила ее из помещения, причем сделала это с грубым нарушением норм. Так, г-жа Верещагина сделала это своим единоличным распоряжением, без необходимого в таких случаях письменного решения комиссии. Письменная жалоба Ожгибицевой в УИК не была зарегистрирована и решение по ней не принималось. Наблюдатель позвонила по телефону председателю муниципальной избирательной комиссии Инне Маматовой, однако устное обращение зарегистрировали.

Владислав Садыков уточнил, что хоть каких-то объяснений позже удалось добиться только от г-жи Маматовой. «Маматова утверждает, что Ожгибицевой было разъяснено, что она, как доверенное лицо, не может быть наблюдателем. Достоверность таких объяснений сомнительна: по закону доверенное лицо кандидата имеет право присутствовать при подсчете голосов без дополнительных разрешений, и Ожгибицевой не было нужды испрашивать полномочий наблюдателя. В такой ситуации нельзя исключить, что Верещагина действовала с ведома либо даже по указанию Маматовой», - предполагает главный редактор «Голоса солидарности».

После того, как стали известны результаты выборов, коммунисты обратили внимание на то, что на злополучном избирательном участке № 461 время подсчета голосов заняло на час больше времени, чем на других. К тому же на всех участках, кроме УИК № 461 есть испорченные бюллетени. Представители КПРФ предполагают, что испорченные бюллетени с УИК № 461 могли посчитать в пользу кандидата-единоросса.

В связи с выявленными фактами представители «Яблоко» и КПРФ приняли решение ехать в городскую избирательную комиссию, чтобы написать заявление о нарушениях на избирательном участке № 461. В итоге решением комиссии действия председателя УИК об удалении наблюдателя из помещения, в котором производили подсчет голосов, были признаны неправомерными. По мнению представителей оппозиционных партий, могла иметь место фальсификация итогов выборов. Именно поэтому якобы и была удалена Ольга Ожгибицева, как опытный и наблюдательный человек с принципиальной позицией.

Представители партий в ближайшее время направят исковые заявления в суд с требованием признать итоги выборов недействительными и произвести пересчет голосов. О нарушениях через федеральные структуры «Яблока» уже уведомлен Центризбирком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Бийчанин

15.09.2015 12:37

Когда нельзя ,но очень хочется , то и на законы можно плюнуть - своя рука владыка. Под суд председателя участковой комиссии за фальсификацию результатов выбров.
Славгородские вести

15.09.2015 12:53

В Славгороде на избирательном участке № 513 оказалось лишних шестнадцать бюллетеней , ночью вызывали и полицию и прокуратуру , но никто и не думал туда носа совать. Дежурные полицаи схватили мешок и в ТИК -Сошенко Н,В. растусует шестёрок с дамками и всё будет в АЖУРЕ !
Голос Солидарности

15.09.2015 13:11

Дружки Ларионова Реутов и Баранов занесли в Рубцовск из Кемерова все возможные способы мухлежа с избирательной урной, включая и тупую перерисовку протоколов.
какая разница

15.09.2015 13:18

что едросы что коммуняки - все коммуняки, только одни бывшие, другие действующие. Чума на оба ваших дома(с)
Рубцовчанин

15.09.2015 13:43

Вот так и живем, потому что есть такие задницы- как "какая разница". При плохих коммунистах бесплатно лечились, учились, бесплатно получали квартиры, ездили по бесплатным путевкам в Крым и Сочи. Сегодня люди в полном бесправии- ни работы, ни квартир, задавили кредиты, а ему "какая разница"
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.09.2015 13:52

как я ранее и предполагал, проигравшие будут оспаривать может быть и справедливые доводы, но.... где уважаемые ваше фото, видео или аудиозапись. Вы куда шли на прогулку или в депутаты?
Как бы положительно общество не относилось к Вам, на как говорил гарант конституции - явки, пароли, адреса в переводе на бытовой язык - фото, видео, аудио доказательства?
А полицаи - у них тоже семьи и они в период выборной компании напрямую подчиняются председателям УИКов, ТИКов партии шайтанов и рисковать за ваши может и законные амбиции не будут.
Своя рубашка у полицаев ближе к телу и имеет верховенство над ЗАКОНОМ РФ!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Рубцовчанину

15.09.2015 13:54

Одного преступника"Едросса"- депутата в Рубцовске осудили на 4 года общего режима, посадили, выпустили потому, что дочка великовозрастная (32 года) учится, и теща бедная престарелая( как будто у тысяч заключенных нет матерей и детей). Второго протащили такого же ворюгу( директор УК, бывший начальник колонии) с липовым дипломом. Зачем им в горсовете нормальные люди, когда там одни мошенники.
Рубцовчанину

15.09.2015 14:22

В Горсовете как раз "врача-трупореза от КПРФ" не хватает. Теперь будет судиться до следующего созыва. В морге работать то не кому.
на 14.22

15.09.2015 14:53

А вы о своём тельце беспокоитесь?
из Рубцовска

15.09.2015 15:10

Интересно, а как в случае чего коммунисты и "яблочники" будут делить депутатский портфель?
Рубцовчанину 13.43

15.09.2015 15:34

Тяжело Вам объяснять раз Вы до сих пор не поняли того, что в СССР все Вами перечисленное предоставлялось не бесплатно, а за счет распределения полученной от Вашего же труда прибыли. Достали вы нытики по СССР "бесплатно, бесплатно..." Учите политэкономию, хотя какая к черту политэкономия мозгам, убитым коммунизмом?..
113

15.09.2015 17:16

15.09.2015 15:34
+100500 как же достало это совковое коммуняцкое быдло
прохожий

15.09.2015 18:15

И почему так боятся коммунистов в горсовете? Выходит, что и один коммуняка в поле воин! А иначе зачем идти на откровенный подлог?
Для из Рубцовска на 15-10

15.09.2015 19:00

Будут добиваться справедливости. А ты подставляй попу СДСу и другой бригаде.Тебе она знакома.
из села

15.09.2015 19:26

Ваш комментарий --

Рубцовчанину 13.43

15.09.2015 15:34

Тяжело Вам объяснять раз Вы до сих пор не поняли того, что в СССР все Вами перечисленное предоставлялось не бесплатно, а за счет распределения полученной от Вашего же труда прибыли. Достали вы нытики по СССР "бесплатно, бесплатно..." Учите политэкономию, хотя какая к черту политэкономия мозгам, убитым коммунизмом?.. -------Да , Вы правы. Но распределение было всем ! И простой учитель в отпуске мог без проблем съездить на курорт или по тур путёвке. А теперь этот учитель в отпуске ищет работу ... Как говорится немного "подкалымить..".
из села 15.09.2015 19:26

15.09.2015 19:37

Ну так трудящиеся должны отстаивать свои права. А в этом им должны помогать их профсоюзы. Почему так не происходит? Все очень просто: профсоюзы как были так и остались прибежищем пенсов и безвольной организацией, а трудящиеся развращены сытыми нефтеносными 15-ю годами. Ну теперь хоть что-нибудь изменится в совковом сознании?
Ольга Приходько

15.09.2015 20:29

Куй железо пока горячо. У нас в с. Верх - Суетка в 2009 году вброс состоялся на моих глазах около 200 бюллетеней в урну. Итог, провели расследование, факты полностью подтвердились, и в Постановлении СК РФ об отказе в возбуждении уголовного дела написано: " Вброс бюллетеней не повлиял на результаты голосования". Вот так у нас работают правозащитнички.
Сибирячка

16.09.2015 12:22

Уважаемые "Славгородские вести"! я уже много лет работаю в этой сфере и хочу вас уверить, что если бы люди мошенничали, то лишних бюллетеней как раз бы не оказалось, а все было бы тютелька в тютельку! об этом бы заранее позаботились! так что, видимо, просто неправильно посчитали, поторопились, переволновались и т.д. Это ж люди, а не роботы
Рубцовчанин

16.09.2015 12:29

Это сколько же ненависти к "коммунякам". В советское время было самое грамотное правительство, дипломаты знали по 8-12 иностранных языков, лучшее в мире образование, и называть людей быдлом- это характерно для сегодняшних сильных мира сего. Это сейчас купленные дипломы и быдловатые денежные мешки, которые только и знают, что набивать свои карманы. Чем ничтожнее человек, тем безрассуднее он в свое злобе. Да, было распределение нами же заработанных денег, да была уравниловка, а что сейчас.? Люди зарабатывают вам миллионы и нищенствуют. А вы жиреете и презираете свой народ, свою страну и ее историю. Так кто быдло?!
Про коммунистический административный ресурс

16.09.2015 13:23

«Единая Россия» смогла победить по спискам в Новосибирской области, несмотря на «административный ресурс» коммунистов, заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. «ЕР» наконец-то поняла суть административного давления, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«За нас голосуют люди осведомленные, наилучшие результаты мы получаем в наукоградах Сегодня у нас лучший результат в Новосибирске — это город, который отличается лучшей академией наук. Там же 27 предприятий ВПК, где интеллект великолепный собран», — уверен Зюганов.

По мнению Неверова, «ЕР» столкнулась с «административным ресурсом» при организации кампании в Новосибирске, который возглавляет коммунист. «Весь город, вся наружная реклама была КПРФ. Ни одна политическая партия не получила такой возможности», — считает он.

«Наконец-то вы [„Единая Россия“] поняли, что такое — административный ресурс», — заметил Зюганов.
Я

16.09.2015 14:27

Действительно устроили шоу главные кукловоды Яблока. Яблоко давно сгнило, учитесь проигрывать достойно, хотя вам даже это слово незнакомо
Рубцовчанин 16.09.2015 12:29

16.09.2015 19:12

А за что вас любить? За то, что страна отстала на 200 лет от цивилизованного мира благодаря вашим "грамотным правительствам" и продолжает успешно скатываться в экономическую помойку стараниями коммунистов, временно сменивших свои партбилеты на синие? За то, что усатый палач уничтожил цвет нации? За то, что страной руководило сборище старых маразматиков, втянувших на убийство пацанциков в Афган, а сейчас закидывают в украинскую и сирийскую мясорубку?
Истосковались по уравниловке, забыли как круглый год в одних брюках ходили и сатиновых трусах?
40 лет моисеевых еще не прошло, покамлайте еще про совок, где так "вольно, смирно и кругом".
вата

17.09.2015 07:37

Рубцовчанин
16.09.2015 12:29

вот именно, что была всем осточертевшая уравниловка и тупейшие ограничения - нельзя больше скольких-то соток земли, нельзя второй этаж в своем доме, купил дкрал - ставь на учет в военкомат, нельзя было зарабатывать головой да и руками столько, сколько сможешь... - потомучто надо как все и у всех поровну, и по чуть-чуть
правда коммуняк-бездельников в верхах этого не касалось
солидарность

17.09.2015 11:21

очень точные последние два комментария, все об этом думают, но боятся озвучить.Браво!!!!!!!!
Ненавистникам коммунистов

17.09.2015 12:42

Зато сейчас не маразматики, а воры, ворующие миллиарды, правительство, покрывающее этих воров, продажные депутаты, коррупция, преступность, проституция и наркоманы. Страна катится в пропасть, а вы бежите за Западом,даже не смотрите по сторонам. Мать родную продадите, не только Родину и свой народ. У нас , в России, во многих областях за Уралом коммунисты пользуются уважением, сохраняют памятники и плакаты, никто не гадит, подняв ботинок, на прошлое, просто живут настоящим, пусть даже в другой системе. Не лайте на коммунистов, все - таки под Красными Знаменами победили фашизм и восстановили страну.
Вате

17.09.2015 12:47

Да что им объяснять! на 200 лет отстали... Во многом страна была первой. Ни в одной стране нет таких подонков, чтобы так хаяли свою Родину. Пусть тявкают, ничего им не докажешь и не проймешь.
Вате 17.09.2015 12:47

17.09.2015 16:23

Ты гундосый не смешивай понятие Ваше отечество и Ваше благородие как говорил классик. Какое отношение твои коммуняки, хоть бывшие, хоть правящие ныне Россией имеют к Родине? Она для них средство обогатиться и детишек с внуками на ненавистный Запад вывезти с баблом. А принципиальной разницы между бывшими и настоящими действительно нет кроме цвета партбилета.
для 12.42

17.09.2015 16:25

Ненавистникам коммунистов
17.09.2015 12:42
Зато сейчас не маразматики, а воры, ворующие миллиарды, правительство, покрывающее этих воров, продажные депутаты, коррупция, преступность, проституция и наркоманы. Страна катится в пропасть, а вы бежите за Западом,даже не смотрите по сторонам.

О том и речь шла, что делают все это ваши бывшие однопартийцы, спрятавшик красные партбилдеты в сейфы и переименовавшиеся в медведей. Жаль, если до Вас это до сих пор не дошло.
Думские перепитии, сентяб- 2015

17.09.2015 22:12

- Помолчать! — накинулся Жириновский на сидящую в первом ряду Ирину Роднину, которая, видимо, имела неосторожность что-то сказать во время его выступления. — Бессовестная! Сидишь здесь, фигуристка! Вы майдан готовите! Мы выйдем, чтобы только вас не было здесь, в Думе! Молчать надо, когда лидер партии выступает! Сидит и мне мозги компостирует! Бессовестная! Помолчите, да!

«Вам нас противно слушать? А нам противно с вами в одном зале быть, в одной стране быть с вами!

Вы не партия, вы преступники! Преступники вы, все! Вся «Единая Россия» и весь ваш фронт. Преступники!.. Мы на улицу выйдем, посмотрим.. Вам будут в лицо плевать! А нас на руках нести!..

Вы здесь образовали агрессивно-послушное большинство, вы идете по пути КПСС!»

В конце концов Жириновскому отключили микрофон. С трибуны он уходил под аплодисменты, пообещав, что «мы не позволим вам закрывать нам рот!» Обрадованные журналисты из либеральных изданий принялись строчить о «преступниках из «Единой России». Такие поводы — написать эти слова, зная, что тебе за это ничего не будет, и Роскомнадзор гуляет лесом — представляются нечасто.

Источник: RSUTE
Тому, кто с пеной во рте

17.09.2015 22:26

А принципиальной разницы между бывшими...


За что борются коммунисты?

Девиз КПРФ “Россия, труд, народовластие, социализм!” – это сфокусированный в четырех словах смысл борьбы коммунистов.

Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Это путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе, гибели русской, российской цивилизации. Коммунистическая партия Российской Федерации вела бескомпромиссную борьбу против реставрации капитализма, разрушения Союза ССР и уничтожения Советской власти. КПРФ сегодня выступает единственной политической организацией, последовательно отстаивающей права людей наёмного труда и национально-государственные интересы. Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века.

Исходя из своих программных целей и задач КПРФ определила Программу-минимум.. И делает все, чтобы предлагаемые ею новая экономическая политика, планы преодоления «социальных джунглей» и восстановления справедливости, гарантирования национальной безопасности и ремонта политической системы стали программой спасения страны. Левый поворот в политике страны, коренная смена социально-экономического курса назрели и должны быть закреплены формированием Правительства народного доверия.
Иван Никитчук. оНЕКДОТЫ

17.09.2015 22:38

***
Беда Путина в кадровой политике в том, что он назначает преданных, а спрашивает, как с умных.

***
- Вован, я решил прыгнуть с парашютом. А что случится, если он не раскроется?
- Ничего особенного, Димон, просто ты приземлишься первым.

***
- Кум, вот интересно, при Хрущеве разоблачали, при Брежневе загнивали, при Ельцин воровали, а при Путин решили все это совместить.
Календарь
/ /
08.05.2024