Top.Mail.Ru
18+

Коммунальная авария в Барнауле оставила без тепла более 120 домов в самом начале сезона холодов

Коммунальная авария в Барнауле оставила без тепла более 120 домов в самом начале сезона холодов

29 сентября в 00:35 в Ленинском районе Барнаула произошло серьезное повреждение теплотрассы, в результате чего более 100 многоквартирных домов, а также детские сады и школы остались без отопления и горячей воды. Информация об этом содержится на офсайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным спасателей, сообщение об аварии поступило от диспетчера ОАО «Барнаульская теплосетевая компания», повреждения теплотрассы Д-500 мм произошли по адресам: улица Георгия Исакова, 208, 199, 226, Ленинского района Барнаула. Из-за этого в зону отключения горячего водоснабжения и теплоснабжения попали восемь детских садов, четыре школы и 119 многоэтажных жилых домов в границах улиц: Малахова, Антона Петрова, Юрина, Попова с населением около 30 тысяч человек. К ликвидации аварии привлечены 12 человек и три единицы техники, из них от МЧС семь человек личного состава и две единицы техники.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.09.2015 09:03

Уважаемая редакция Банкфакса ! А почему бы вам не поинтересоваться отапливается ли Славгород ? Так же садики , школы , больницы , дома жителей . А у нас город , где нет работы , кроме бюджетной сферы и магазинов .И старые и малые не могут себе позволить купить и включить обогреватель , потому что нет денег . Осточертело уже слушать по всем прогибным каналам про "цветущую" жизнь на Алтае . Карлин и его команда поцокали бы зубами от холода и хотела бы я посмотреть на их довольные личика . И ещё бы поинтересовались сколько лекарства стоят . Кроме проклятий и матерных слов у людей города ничего не осталось. Да когда же уже чёрный воронок доберётся до Алтайского края ?
Павел

29.09.2015 09:10

to Бредер

Меня всегда интересовали женщины,которые заходят на новостные сайты.Вам заняться нечем??У Вас нет дома,детей,внуков,дел бесконечных,как у моей мамы или жены?Правда,интересно..
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.09.2015 10:06

Интересующемуся Павлуше -вот , как раз у меня есть дети и маленькие внуки и в квартире 14-15 тепла и по всему городу так и заняться мне есть чем , делаю свою работу , что бы таких павлуш было как можно меньше у нас в России. И что бы город наш уже с лета был готов к отопительному сезону , а у нас ещё и света нет в котельных и никто их не ремонтировал , а пришли в депутатский корпус депутаты едросы на которых дела уголовные были открыты и каким странным образом вдруг по закрывались , а многие купили таких как ты павлуша и вот у нас сейчас только ручки будут поднимать , не думая ни о чём , ведь Карлину с края видней и шоу -представление им и его командой было срежисировано ( выборы ) и суды ничего не усмотрели , потому что карлинской тюбетейкой всё было накрыто, а подали в суд 12 из 21 кандидата о фальсификации выборов.Ну , а если ты павлушка из ляпуновской команды , то и сам всё знаешь. А боролась с не с праведливостью и буду бороться и снова повторюсь против вот таких павлушек и тебе подобных , а может и пострашнее.
Владимир

29.09.2015 10:16

Всё что пишет Валентина это ПРАВДА! Показушный наш край и губер. достали уже всех своим враньём.
с врз

29.09.2015 10:30

дома дубак около завода уже месяц роют. трубы. даже коню ясно .старые .-ДУРДОМ
Виолета

29.09.2015 10:37

А с каких это пор МЧС ликвидирует подобного рода аварии??? Да потому, что больше по видимому некому! Технику сдали на металлолом, а людей по сокращали!
Наталья

29.09.2015 11:13

Павел! Вы считаете, что только вы можете заходить на новостные сайты, а мама и жена должны только стирать ,готовить, убирать. А отдыхать от домашних дел они не должны. Вы просто моральный урод!
Павел

29.09.2015 11:16

To Бредер

Уважаемая,Вы что-то напутали,причисляя меня к большинству.Меня просто интересовало-когда Вы успеваете делать свои дела?Обычно женщинам есть чем заняться,кроме просиживания тут,извините.Отлучаюсь снова поработать,перерыва в 1 минуту мне хватает.
март 2011 г.

29.09.2015 11:51

А вот когда была авария, и на пересечении улиц Чкалова и Некрасова проходили аварийно-восстановительные работы, то свеже назначенный Губернатором суперэффективный менеджер сам нырял в пучину, дабы устранить брешь в трубе. Почему Фризин вместе с Зубович и при поддержке Солодилова не ныряют и не рапортуют Карлину об успехах в устранении сей аварии?
Дарья

29.09.2015 12:52

Извините. но на Алтае люди выживают, более подходящего слова подобрать сложно. Я сама там родилась и выросла, в 2012году уехала в Петербург, очень скучаю, но жить там не хочу. И за все, что там происходит, большое "спасибо" господину Карлину. Местные шавки не дали Евдокимову руководить и поднимать Алтай, по той простой причине, что он перекрыл им кормушку. Бог им судья, предел есть всегда и везде, пережор настанет.
Сигизмунд Пафнутьевич

29.09.2015 14:38

По природным богатствам мы должны жить, как граждане ОАЭ. Мы не были в ОАЭ?
Кочегар

29.09.2015 14:44

Зато "паспорт готовности" получили, наверное. Это сейчас, по мнению властей предержащих, самое главное. Главнее наличия угля!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.09.2015 15:52

Вот Банкфакс и разворошил проблему края .Оказывается весь край замерзает , а в администрации края всё цветёт и благоухает . В Москву брехаловки одна за одной ложатся о хорошей жизни.Как там себя чувствует член Совета Федераций господин Щетинин ? За "красивые, но лживые писульки - нате вам кресло в Москве . а народ , да чёрт с ним народом малые да старые повымрут -меньше трат на них , на себя любимых больше ещё ого-го не завоёванных островов да замков в проклятой гейропе ещё осталось.
на один соберите

29.09.2015 16:42



29.09.2015 10:25

В Шипуновском районе Алтайского края была приостановлена деятельность 15 котельных, из-за чего целое село вынуждено оставаться без отопления. Остановка работы шипуновского предприятия «Тепловые сети» связана с его долгами за электроэнергию, сообщают «Вести 22».

По сведениям источника, из 44 котельных Шипуновского района, запущенных в работу в середине сентября, подают тепло только 29. Остальные 15 неожиданно для местных жителей перестали работать. В частности, остановлена центральная котельная села Родино. Она отапливает не только жилые дома, но и социальные объекты, в том числе местную школу. Несколько дней 150 детей вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде, уже зафиксированы случаи простудных заболеваний. Как оказалось, все 15 котельных, работа которых приостановлена, принадлежат шипуновскому предприятию «Тепловые сети». Его руководитель Александр Лазарев пояснил, что главной причиной стала многомиллионная задолженность перед энергетиками. Это они за долги обесточили котельные. О какой сумме идет речь, г-н Лазарев не уточнил, но заверил, что в ближайшие дни подача тепла возобновиться.

Между тем в «Алтайэнергосбыте» уточнили, что размер долга шипуновского предприятия «Тепловые сети» на сегодня составляет более 7,5 млн рублей. Переговоры о его погашении ведутся с мая текущего года, но пока безуспешно.

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Комментариев 18

Алтайское село перестали отапливать...

29.09.2015 10:38

Что -ж,.. селяне, как голосуем (и не голосуем) - так и живём!

10.38

29.09.2015 10:49

МУДРИШЬ!! Инагент Стасик Андрейчук... Получка скоро!! Понимаем...

не агент

29.09.2015 11:05

Для 10:49. Да нет, все хорошо у нас в России. Вот дети мерзнут и старики, но это пустяк. 20 миллиардов долгов только что простили малообеспеченным странам - это нормально, по государственному. А ты, прихвостень, дальше хвали власть

снизу

29.09.2015 11:36

В Третьяковском районе вообще в котельню ещё никто не входил.В школах и садиках дубак 12 градусов.

Из группы в ОК

29.09.2015 11:54

ПРОКУРОРУ РАЙОНА!
Прошу Вас провести незамедлительную проверку и обеспечить подачу тепла в жилые помещения для предотвращения массового заболевания граждан Егорьевского района.

Прокурору Егорьевского района
Смирнову Евгению Сергеевичу
egorevka@prok.alt.ru

от депутата Егорьевского районного Совета депутатов Горбунова Валерия Владимировича –

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Евгений Сергеевич!
Ко мне обращаются мои избиратели по вопросу досрочного открытия отопительного сезона в связи низкими температурами в жилых и общественных помещениях.
Прошу Вас провести незамедлительную проверку и обеспечить подачу тепла в жилые помещения для предотвращения массового заболевания граждан Егорьевского района.
Тексты обращения прилагаю:
«Валерий Владимирович! Обращаюсь как к представителю местной законной власти!!! Срочно нужна помощь. Очень просят вас (я по их просьбе) жители Больничной улицы, а точнее замерзают отопление местные правители довели до сведения жильцов будет только с 1 октября. Правомерно их действия или законно??? По телевизору Алтайский край отчитался о том, что отопительный сезон начался. Больницу в ночь подтапливают, а дома отключили. А там живут люди с грудными детьми и лежачие больные!!!! Мало того что топят опилками, а плату берут как за уголь, так еще и платят круглый год!!! как быть, куда обращаться, как достучаться до местных "чиновников"" в лице Нуйкина и пр. Куда обращаться??? Вы сможете чем то помочь?? Люди включают камины в домах проводки очень старые в подъездах запах резины, это создает пожарную опасность. Надеемся на вашу помощь. Спасибо»
«Уважаемый Валерий Владимирович, пишу вам как депутату, и неравнодушному человеку, который борется с произволом власти в Егорьевском районе!
Наступили холода (как всегда неожиданно для власти), пришла пора включать отопление. Хорошо тем, у кого есть печки и электро-котлы, им тепло, а вот жителям многоквартирных домов, детям в садиках и в школе и больным в больнице приходится сидеть и дрожать от холода. И если дома люди могут хотя-бы включить обогреватели (а это повышенный расход электроэнергии и возможность пожара, т.к. проводка в домах старая в основном), то в садиках, школах и больницах это делать запрещено. Дети болеют или вынуждены сидеть по бабушкам/дедушкам (у кого есть возможность), больные вместо того чтобы идти на поправку, мерзнут и болеют ещё сильнее. А все от того, что Нуйкин М.В. не дает распоряжение начать отопительный сезон, который уже давно пора начинать,, не по календарю а по погодным условиям, как написано в законе. Прошу вас разобраться в данном вопросе и принять возможные меры, с уважением, Туев Роман»
Прошу Вас при принять меры прокурорского реагирования.
С Уважением!
23.09.2015 год В.В. Горбунов

Боятся разгневать

29.09.2015 11:57

По докладам районных чиновников, по всему Алтайскому краю запущены котельные, тепло поступает во все дома и учреждения. А других докладов и быть не может, зачем гневить губернатора?

Обращение к прокурору

29.09.2015 12:01

Господа замерзающие! Сейчас главное зафиксировать факт нарушения закона. Т.е., вызывайте соответствующие службы и составляйте протоколы по поводу температуры в квартирах. Подключайте юристов, знакомых и родственников. В противном случае, они 1 ноября дадут тепло, и ни кто не понесет ответственности. А так, хотя бы по карману врежут.

Ира

29.09.2015 12:30

Ну это всего лишь небольшая репетиция перед запуском режима экономии отопления в школах и детских садах. Проверяют, очевидно, до какой температуры можно доэкономиться. Эксперимент, так сказать!

Тальменский

29.09.2015 12:57

А мы ждём тепла и метрологическую комиссию. Наш глава так сказал. В школах сокращённые уроки, суббота не учатся. Депутаты полностью на стороне главы Жаркова. Зачем нам тепло?

Селянин

29.09.2015 13:32

Шипуново специально до ручки доводят чтобы потом присоединить к Алейску или Поспелихе, мол Вы там сами не справляетесь нате Вам другого главу, из другого района.

Сигизмунд Пафнутьевич

29.09.2015 14:04

Ужо пора громить большие квартиры чиновников и топить буржуйки ихним паркетом? Тогда всем будет тепло.

КВН г Славгорода

29.09.2015 14:43

Да чего уж там "ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ " Карлин выиграл у конкурентов . НАПЫЛЬ по тому поводу в своём блоге писал " А по утру они проснулись" , что сейчас заглох или и правда с Ольгой Приходько в кошки мышки играет под разными никами или.........Л ? Пять шагов к счастью уже прошли , шестой в пропасть . Правильно бывшая землячка пишет когда уже у всей краевой банды шайтанов пережор случится с перетонитом насмерть !

из Шипуново

29.09.2015 14:53

Рыбоконенко, как глава района очень слаб. Он даже не может поставить на место зарвавшихся чиновников, ему быть клерком и перекладывать бумажки с места на место. Его поставили специально для развала и последующего присоединения района к Алейску.

Ольга Приходько

29.09.2015 15:01

Товарищи! Спокойствие, начинается Ледниковый период. Тренируемся, бегаем, согреваемся, ставим лампы Ильича. Позор губернатору Карлину и его команде Кво.

вадим

29.09.2015 15:17

Последним главой в районе был Свечников В.И., Кирилловский был бизнесменом и добизнесменил район, после Бергин И. как был директором комхоза так им и остался, Гельцер был строитель и ему только строить, а для чего и кому? Юбилейный пустой, роддом также и все его стройки. Рыбоконенко учитель, так пусть идет и учит учеников, не его руководителем быть. P.S. после декабрьских выборов район присоединят к Алейску.

.

29.09.2015 15:20

В Рубцовске вообще тепла не дали, ночью в квартире кальт.

леньчик

29.09.2015 15:29

В Третьяковском районе вообще и близко никто к котельным не подходил еще. А
главный коммунальщик района Булгаков так складно на последней сессии райсовета
пел про 100%-ую готовность к отопительному сезону объектов ЖКХ!!!!! И вся эта
"лапша" повисла на ушах районных и краевых депутатов. Ни одна
котельная до сих пор не запущена!!! В детсадах и школах жуткий холод!!! Шутова
Т.В. и Каверин Н.В. куда вы смотрите и чем думаете?
Источник: © ИА "Амител"

гость

29.09.2015 16:24

В Шипуново новая власть вообще не шевелится, куда край смотрит. Пол райцентра не топиться и 10 сел. Люди уже не знают куда жаловаться. А с ЖКХ вообще труба то коммунальное хозяйство продали, то в тепловых сетях начальство каждый год меняют. Со старым главой ЖКХ лучше работали!!!
вдобавок всё в кучу

29.09.2015 16:44

29 сентября ремонтная бригада «Барнаульской теплосетевой компании» (БТСК) устраняет повреждения теплотрассы на улице Георгия Исакова. Работы будут завершены до 20:00, горячее водоснабжение и отопление в пределах нормативной температуры вернутся в дома горожан до конца дня, сообщили в пресс-службе компании.

По данным БТСК, повреждение на теплотрассе диаметром 500 мм в районе домов по адресам улица Георгия Исакова, 208, 199 и 226 было зафиксировано 28 сентября в 22:00, а уже в 00:00 энергетики ввели ограничение подачи теплоносителя и начали откачку воды. В настоящее время специалисты продолжают откачивать воду и начали ремонтировать трубопровод. Без отопления и горячей воды по-прежнему остаются 119 жилых домов, восемь детсадов и три школы. На месте работают 10 сотрудников предприятия и девять единиц техники.

По словам председателя комитета по информационной политике Барнаула Станислава Тетерятника, в настоящее время ситуация находится под контролем. Все социальные учреждения работают в штатном режиме, температурный режим в них не нарушен благодаря тому, что они до аварии отапливались исправно. Кроме того, все детские сады оборудованы автономными источниками энергии. Что касается причины повреждения, г-н Тетерятник посоветовал обратиться по этому поводу к коммунальщикам, однако предположил, что это могло быть связано с изношенностью теплосетей.

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Комментариев 5

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.09.2015 11:49

ОН сказал в ООН 28 09 15г ...Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?». Но, боюсь, этот вопрос повиснет в воздухе..
читать здесь
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций
http://egerai.livejournal.com/47367.html
...…В такой ситуации лицемерно и безответственно выступать с громогласными…публикациями в СМИ о борьбе с коррупцией, если её возглавляют бездействующие цветные полковники, если я добросовестно не заблуждаюсь....
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

Алексей Бийск

29.09.2015 12:55

тов Егерь! готовы ли вы взять в эксплуатацию хоть одну котельную и показать этим недоучкам, недоумкам и прочим как нужно работать!?
если к следующему отопительному сезону не сделаете такого буду искренне считать вас пис..м (в переводе на культурный трепачем)!!!

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.09.2015 14:06

Алексей Бийск 29.09.2015 12:55
Уважаемый, в Славгороде много лиц моложе моего пенсионного возраста, которые готовы взять и не одну котельную, понизить даже тарифы.
Но никто не хочет платить по долгам предыдущих коррупционеров, типа В А Кинцеля, который полагаю мог мешками возить гонорары по вертикали власти.
И сейчас есть люди, но пока Кинцель не погасит долги за эл/во эти успешные полагаю люди не хотят подписать акты. А почему Вы не просите г-на И Раевского -директора Славгородских МЭС/ полагаю он тоже виноват в накоплении долгов, почему в мае 2015г не отключил или годами ранее / простить долги Кинцелю?
Т.о. Карлин и Кинцель нагло жируют, холёные и упитанные выступают с экранов ТВ, беспокоятся за благо народа и полагаю до сих пор не поняли слова , которые сказал ОН в ООН...
....И тогда у тех, кто оказался на вершине этой пирамиды, возник соблазн думать, что если они такие сильные и исключительные, то лучше всех знают что делать....
...Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?». Но, боюсь, этот вопрос повиснет в воздухе, потому что от политики Карлина и Кинцеля поддерживаемые штыками цветных полковников и генералов, в основе которой лежит самоуверенность, убеждённость в своей исключительности и безнаказанности, так и не отказались...
...начинается вакханалия с отопительным периодом в т.ч. и в моём Славном граде и это идёт из года в год. Всё в безнаказанности!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

Ольга Приходько

29.09.2015 15:18

А что у вас в Славгороде Кинцель не объявит Банкротом все ваши котельные, кому они принадлежат, мозгов что ли нет? и не спишут долги по ст. 142 п. 9 ФЗ "О несостоятельности (банкротство). У нас легко в Суетке уже новую организацию открыли МУП "Тепловик", МУП "Теплосети", банкрот, и как я полагаю долги все спишут, законно и всё чики пуки. А вы что отстали?

17 барак г.Б-ла

29.09.2015 15:30

В пятницу 25 сентября в 17 микрорайоне все многоквартирные дома , запитанные от бойлерной№251 были отключены от отопления - а что будет зимой!!!!!!

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

29.09.2015 18:49

Ольге Приходько - у нас в Славгороде уже раз пять и воровали и банкротили теплосети . И моё мнение и все раевские и кинцели и карлины все за одно .Раевский живёт на Яровом ему тепло у Кинцеля с Карлиным карманы пухнут от денег тепло себе купят , а вот прокуратура города Славгорода ни как не хочет блюсти ЗАКОН и ПОРЯДОК видимо забыли , что они ГОСУДАРЕВО ОКО или ОКО Карлина больше чем Государево ?
Татьяна р.п.Тальменка

29.09.2015 20:01

В школах и д\садах Тальменки холодно 8-12 гр. Уроки по 30 минут. Дети и педагоги начали болеть.В многоквартирных домах м\р ЖБИ страшный холод, даже ночью не включают отопление. Когда же дадут тепло? По телефону наше МЧС обещали 28.09, затем 5.10. Прав был дедушка И.А.Крылов "Попрыгунья стрекоза лето красное пропела"-зима пришла неожиданно, как всегда...
Календарь
/ /