Top.Mail.Ru
18+

Алтайское село перестали отапливать из-за долгов перед энергетиками

В Шипуновском районе Алтайского края была приостановлена деятельность 15 котельных, из-за чего целое село вынуждено оставаться без отопления. Остановка работы шипуновского предприятия «Тепловые сети» связана с его долгами за электроэнергию, сообщают «Вести 22».

По сведениям источника, из 44 котельных Шипуновского района, запущенных в работу в середине сентября, подают тепло только 29. Остальные 15 неожиданно для местных жителей перестали работать. В частности, остановлена центральная котельная села Родино. Она отапливает не только жилые дома, но и социальные объекты, в том числе местную школу. Несколько дней 150 детей вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде, уже зафиксированы случаи простудных заболеваний. Как оказалось, все 15 котельных, работа которых приостановлена, принадлежат шипуновскому предприятию «Тепловые сети». Его руководитель Александр Лазарев пояснил, что главной причиной стала многомиллионная задолженность перед энергетиками. Это они за долги обесточили котельные. О какой сумме идет речь, г-н Лазарев не уточнил, но заверил, что в ближайшие дни подача тепла возобновиться.

Между тем в «Алтайэнергосбыте» уточнили, что размер долга шипуновского предприятия «Тепловые сети» на сегодня составляет более 7,5 млн рублей. Переговоры о его погашении ведутся с мая текущего года, но пока безуспешно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Алтайское село перестали отапливать...

29.09.2015 10:38

Что -ж,.. селяне, как голосуем (и не голосуем) - так и живём!
10.38

29.09.2015 10:49

МУДРИШЬ!! Инагент Стасик Андрейчук... Получка скоро!! Понимаем...
не агент

29.09.2015 11:05

Для 10:49. Да нет, все хорошо у нас в России. Вот дети мерзнут и старики, но это пустяк. 20 миллиардов долгов только что простили малообеспеченным странам - это нормально, по государственному. А ты, прихвостень, дальше хвали власть
снизу

29.09.2015 11:36

В Третьяковском районе вообще в котельню ещё никто не входил.В школах и садиках дубак 12 градусов.
Из группы в ОК

29.09.2015 11:54

ПРОКУРОРУ РАЙОНА!
Прошу Вас провести незамедлительную проверку и обеспечить подачу тепла в жилые помещения для предотвращения массового заболевания граждан Егорьевского района.

Прокурору Егорьевского района
Смирнову Евгению Сергеевичу
egorevka@prok.alt.ru

от депутата Егорьевского районного Совета депутатов Горбунова Валерия Владимировича –

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Евгений Сергеевич!
Ко мне обращаются мои избиратели по вопросу досрочного открытия отопительного сезона в связи низкими температурами в жилых и общественных помещениях.
Прошу Вас провести незамедлительную проверку и обеспечить подачу тепла в жилые помещения для предотвращения массового заболевания граждан Егорьевского района.
Тексты обращения прилагаю:
«Валерий Владимирович! Обращаюсь как к представителю местной законной власти!!! Срочно нужна помощь. Очень просят вас (я по их просьбе) жители Больничной улицы, а точнее замерзают отопление местные правители довели до сведения жильцов будет только с 1 октября. Правомерно их действия или законно??? По телевизору Алтайский край отчитался о том, что отопительный сезон начался. Больницу в ночь подтапливают, а дома отключили. А там живут люди с грудными детьми и лежачие больные!!!! Мало того что топят опилками, а плату берут как за уголь, так еще и платят круглый год!!! как быть, куда обращаться, как достучаться до местных "чиновников"" в лице Нуйкина и пр. Куда обращаться??? Вы сможете чем то помочь?? Люди включают камины в домах проводки очень старые в подъездах запах резины, это создает пожарную опасность. Надеемся на вашу помощь. Спасибо»
«Уважаемый Валерий Владимирович, пишу вам как депутату, и неравнодушному человеку, который борется с произволом власти в Егорьевском районе!
Наступили холода (как всегда неожиданно для власти), пришла пора включать отопление. Хорошо тем, у кого есть печки и электро-котлы, им тепло, а вот жителям многоквартирных домов, детям в садиках и в школе и больным в больнице приходится сидеть и дрожать от холода. И если дома люди могут хотя-бы включить обогреватели (а это повышенный расход электроэнергии и возможность пожара, т.к. проводка в домах старая в основном), то в садиках, школах и больницах это делать запрещено. Дети болеют или вынуждены сидеть по бабушкам/дедушкам (у кого есть возможность), больные вместо того чтобы идти на поправку, мерзнут и болеют ещё сильнее. А все от того, что Нуйкин М.В. не дает распоряжение начать отопительный сезон, который уже давно пора начинать,, не по календарю а по погодным условиям, как написано в законе. Прошу вас разобраться в данном вопросе и принять возможные меры, с уважением, Туев Роман»
Прошу Вас при принять меры прокурорского реагирования.
С Уважением!
23.09.2015 год В.В. Горбунов
Боятся разгневать

29.09.2015 11:57

По докладам районных чиновников, по всему Алтайскому краю запущены котельные, тепло поступает во все дома и учреждения. А других докладов и быть не может, зачем гневить губернатора?
Обращение к прокурору

29.09.2015 12:01

Господа замерзающие! Сейчас главное зафиксировать факт нарушения закона. Т.е., вызывайте соответствующие службы и составляйте протоколы по поводу температуры в квартирах. Подключайте юристов, знакомых и родственников. В противном случае, они 1 ноября дадут тепло, и ни кто не понесет ответственности. А так, хотя бы по карману врежут.
Ира

29.09.2015 12:30

Ну это всего лишь небольшая репетиция перед запуском режима экономии отопления в школах и детских садах. Проверяют, очевидно, до какой температуры можно доэкономиться. Эксперимент, так сказать!
Тальменский

29.09.2015 12:57

А мы ждём тепла и метрологическую комиссию. Наш глава так сказал. В школах сокращённые уроки, суббота не учатся. Депутаты полностью на стороне главы Жаркова. Зачем нам тепло?
Селянин

29.09.2015 13:32

Шипуново специально до ручки доводят чтобы потом присоединить к Алейску или Поспелихе, мол Вы там сами не справляетесь нате Вам другого главу, из другого района.
Сигизмунд Пафнутьевич

29.09.2015 14:04

Ужо пора громить большие квартиры чиновников и топить буржуйки ихним паркетом? Тогда всем будет тепло.
КВН г Славгорода

29.09.2015 14:43

Да чего уж там "ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ " Карлин выиграл у конкурентов . НАПЫЛЬ по тому поводу в своём блоге писал " А по утру они проснулись" , что сейчас заглох или и правда с Ольгой Приходько в кошки мышки играет под разными никами или.........Л ? Пять шагов к счастью уже прошли , шестой в пропасть . Правильно бывшая землячка пишет когда уже у всей краевой банды шайтанов пережор случится с перетонитом насмерть !
из Шипуново

29.09.2015 14:53

Рыбоконенко, как глава района очень слаб. Он даже не может поставить на место зарвавшихся чиновников, ему быть клерком и перекладывать бумажки с места на место. Его поставили специально для развала и последующего присоединения района к Алейску.
Ольга Приходько

29.09.2015 15:01

Товарищи! Спокойствие, начинается Ледниковый период. Тренируемся, бегаем, согреваемся, ставим лампы Ильича. Позор губернатору Карлину и его команде Кво.
вадим

29.09.2015 15:17

Последним главой в районе был Свечников В.И., Кирилловский был бизнесменом и добизнесменил район, после Бергин И. как был директором комхоза так им и остался, Гельцер был строитель и ему только строить, а для чего и кому? Юбилейный пустой, роддом также и все его стройки. Рыбоконенко учитель, так пусть идет и учит учеников, не его руководителем быть. P.S. после декабрьских выборов район присоединят к Алейску.
.

29.09.2015 15:20

В Рубцовске вообще тепла не дали, ночью в квартире кальт.
леньчик

29.09.2015 15:29

В Третьяковском районе вообще и близко никто к котельным не подходил еще. А
главный коммунальщик района Булгаков так складно на последней сессии райсовета
пел про 100%-ую готовность к отопительному сезону объектов ЖКХ!!!!! И вся эта
"лапша" повисла на ушах районных и краевых депутатов. Ни одна
котельная до сих пор не запущена!!! В детсадах и школах жуткий холод!!! Шутова
Т.В. и Каверин Н.В. куда вы смотрите и чем думаете?
Источник: © ИА "Амител"
гость

29.09.2015 16:24

В Шипуново новая власть вообще не шевелится, куда край смотрит. Пол райцентра не топиться и 10 сел. Люди уже не знают куда жаловаться. А с ЖКХ вообще труба то коммунальное хозяйство продали, то в тепловых сетях начальство каждый год меняют. Со старым главой ЖКХ лучше работали!!!
р

29.09.2015 16:45

со старым главой ЖКХ была его кормушка и директор мягко сказать, у него все на лице написано. А новый глава .........
славгород

29.09.2015 17:07

В Славгороде вообще в се котельные на замке, их даже не открывали с мая, как сократили персонал В квартирах от +8 до +10... ДУБАК... Где Роспотребнадзор, где комитет ЖКХ Алтайского края или в Барнауле тепло, а здесь хоть не рассветай... Когда подадут тепло? Славгородцы, почему молчите?
пенсионерка

29.09.2015 18:55

Ум нас подача тепла и не начиналась и пусть не врёт г-н Лазарев. Вчера звонила ему хотела к совести его призвать, а он меня чуть-ли не на три буквы послал. И кто его только в директора ставил. Да ... при Викторе Ивановиче такого хамства не было.
гость

29.09.2015 19:04

Слышал в вечерних новостях радио "Алтай" Отопительный сезон не начался во многих районах. Почему то Волчиху не назвали..? Хотя там тоже люди живут и мерзнут. Но терпеливые такие!
гость

29.09.2015 19:07

Товарищи не надо прошлого главу грязью поливать пожалейте покойника. Между прочем он единственный из последних глав при котором район преобразился в лучшую сторону, и чтобы в начале сезона котельные отрезали не допустил бы точно.
Евгений Усольцев, 62 года, Шипуновский район

29.09.2015 19:37

В Шипуновском районе построена школа, возведен в эксплуатацию новый больничный комплекс, а также новый мост через реку Алей. Для жителей района строится целый микрорайон на 100 домов. Построен детский сад, ТРИ малоэтажных дома. ДК "Юбилейный", после реконструкции и возведения 3 этажа, готовится к эксплуатации. Федеральная и краевая власть работает! Другой вопрос а, что местное самоуправление? То есть, генералы Шипуновского района. Абсолютный минус в экономическом развитии. Неужели, рабочие места для новых предприятия должны создавать представители краевой Администрации!? А, зачем City manager (управляющий — должность в сфере муниципального управления) в районах и городах? Зарплату получать? В Шипуновском районе одно крупное предприятие, компания «Роса» а, необходимо не менее ШЕСТИ. Нет, предприятий нет отчислений по налогам, нечем платить за отопление, водо-электроснабжение муниципальных учреждений. Во власть должны прийти профессионалы! Вот, чем должен заняться ГУБЕРНАТОР с региональным ПРАВИТЕЛЬСТВОМ!
Тальменский

29.09.2015 19:43

А у нас сессия была в пятницу. Знакомая ходила, а потом рассказала, что тепло дадут когда прокуратура надавит на газовиков. А они дадут газ в котельные которые сейчас отключены от света. Всё это за долги. Молодцы депутаты и Глава.
Наталья

29.09.2015 20:53

Это что, социальные бомбардировки, о которых говорит Е.Федоров? Чтобы настроить народ против В. Путина и обвинить его в том, что печки в Алтайском крае не топит?
28.09.2015
Е.А. Фёдоров на митинге НОД в Новосибирске 27.09.15
пенсионерка

29.09.2015 21:45

У нас все таки потеплело в Шипуново!!! Огромное спасибо Рыбоконенко и Лазареву!!!
Шипуновец

29.09.2015 21:57

А у нас не потеплело.
Шипуново

29.09.2015 22:04

Прежде чем хаманить Рыбоконенко и Лазарева поинтересовались бы какое "наследство" им досталось от предшественников. Ну прям как бабки на базаре сплетни распускаете фу
Наталья

29.09.2015 22:21

Скажите спасибо им что хоть так начали отопительный сезон остальные районы и города вообще в полной ж...... нажодятся
Евгений Усольцев, 62 года, Шипуновский район

29.09.2015 23:12

Новости на канале К 24 в 20.30 местного времени, продемонстрировали характер губернатора Алтайского края. Присутствующие чиновники, от которых зависит тепло в каждом доме, в муниципальных учреждениях нашли время решать вопросы. Тепло приходит в эти часы и обогревает наши сердца. Значить ВЛАСТЬ есть и она работает. Через 2-3 дня, где обнаружены технические неисправности, будут профессиональными работниками устранены. Желаю всем добрых снов!
тимоха

30.09.2015 00:15

спасибо работникам ЖКХ, но не Рыбоконенко и Лазареву эти два чуда смотрят на всех пустыми глазами и искренне не понимают что делать. Рыбоконенко только кивает, мол край виноват
голос народа

30.09.2015 00:46

в Славгороде,Знаменке,Семёновке,Нововознесеновке и в других сёлах котельны закрыты в дет садах обогреватели +16 детишек принимают.Кочегары не устроены на работу, котельные обесточены ВСЕ ЗАНЯТЫ ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКОЙ ГОЛОВЫ! неужели их дети не посещают школы и дет сады!ДА ЗАЙМИТЕСЬ ВЫ УЖЕ ДЕЛОМ ! ВНОВЬ ВЫБРАННЫЕ ДЕПУТАТЫ ПРОЯВИТЕ ЗАБОТУ! МЫ ЖЕ ЗА ВАС ГОЛОСОВАЛИ!
славгород

30.09.2015 00:49

"за что боролись ,на то и напоролись!" мерзни,мерзни волчий хвост!
12334

30.09.2015 09:09

Врете вы все! И про Шипуново, и про Славгород, и про Третьяки! Вам 22.09.2015 на совещании у Губернатора А.Б. Карлина русским языком было сказано, что уголь у вас есть, паспорта готовности выданы, и всё топится:
http://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-aleksandr-karlin-v-altaiskom-krae-planovo-nachinaetsya-otopitelnyi-sezon-povsemestno-sozdany-normativnye-zapasy-topliva_454500.html
Всё будет хорошо

30.09.2015 09:17

У нас в Тальменке затопили центральную котельную, которая обогревает администрацию. Есть надежда, что скоро оттают мозги у главы района и депутатов и они что нибудь придумают, чтобы и школы с дет. садами отапливать!
СЛАВГОРОД

30.09.2015 09:51

Дурачку с цифрам- засунь свои сайты себе в одно место , а у нас в Славгороде даже света нет в котельных. А что остаётся Карлину , как не рисоваться -пусть приедет и проверить паспорта готовности. А то шустренько срежисировал шоу -представление , вот пусть и научит работать этих клоунов или засучит рукава и сам возьмётся .
Славгородцу от Тальменца

30.09.2015 10:43

Хорошо сказал про режиссуру :) Только самое интересное в этом, что они спектакль перед нами разыгрывают. Перед теми у кого в домах сыро от холода, в школах дети учатся в верхней одежде, в детском саду у меня дочь спит под одеялом в кофте. Иногда стыдно за себя становится.. Не могу побеспокоиться о своих детях.. Да виновного не понятно где искать. Все хорошие и стараются для народа, делают всё возможное :(. Кому дать по шее?..
Шипуново

02.10.2015 15:32

Рыбоконенко как главе- позор! Не справляешься, уйди. Может хоть так люди тебя зауважают. Правильно тут написали - лучше в школу учителем. Хотя каким ты был учителем мы все помним (никаким). А зарплату свою высокую отрабатывать надо. Да где уж тебе, размазня!!!
2015

06.11.2015 12:06

...
Календарь
/ /
19.04.2024