Top.Mail.Ru
18+

Алтайские муниципалитеты серьезно пострадали от штормового ветра - есть жертвы

Алтайские муниципалитеты серьезно пострадали от штормового ветра - есть жертвы

4 октября из-за сильных порывов ветра, сопровождающих циклон, пришедший на территорию Алтайского края, срывало крыши домов, уносило заборы и остановки. В результате серьезно пострадало несколько человек, а в Бийске последствия урагана якобы обернулись гибелью женщины, сообщают очевидцы «ВКонтакте».

По сведениям жителей Бийска, 4 октября около 14:00 на остановке «Детский мир» произошло обрушение остановочного павильона. В это время сзади сооружения проходила женщина, на которую оно упало. Горожанка получила серьезные повреждения, с которыми ее отправили в больницу, однако женщина от полученных травм скончалась в машине «скорой помощи», не доехав до медицинского учреждения. Барнаульцы также отмечают, что днем в краевом центре в районе ТРЦ «Европа» сильный порыв ветра вырвал забор, который в итоге упал на прохожую: женщина также была серьезно травмирована, ее увезли в больницу.

Кроме того, ураганный ветер стал причиной разрушения зданий. Так, в Барнауле из-за непогоды без крыш остались ряд домов, в том числе Профессиональное училище № 35. Перекрытие крыши оказалось на проезжей части улицы Юрина, из-за чего движение было остановлено. Также крыш лишились нескольких частных жилых домов, гаражных кооперативов и остановок. Шквалистым ветром снесло большое количество деревьев, которые падали на автопарковки и проезжую часть.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, из-за сильного ветра произошло нарушение электроснабжения населенных пунктов в ряде муниципальных образований субъекта. По состоянию на 6:00 5 октября остаются отключенными от электроснабжения четыре населенных пункта в Первомайском и Солонешенском районах. На проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации технологических нарушений на линиях электропередач задействовано семь бригад филиала «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» в количестве 23 человек, семь единиц техники. От МЧС России на ликвидации последствий происшествия задействованы две оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов в количестве шести человек, двух единиц техники.

Между тем жители Алтайского края задаются вопросом, кто же будет отвечать за последствия прошедшего урагана. Пресс-центр барнаульской администрации не публикует официальных комментариев, информируя лишь, что команды предприятия Горзеленхоз в течение дня 4 октября освобождали проезжие части от крупных веток деревьев и помогали спасателям и работниками Горэлектротранса на месте падения кровли на проезжую часть на улице Юрина, 203. Движение транспорта было организовано в объезд, велся разбор свалившихся конструкций и восстановление контактной сети троллейбусной линии.

Фото: группы Barnaul22, «Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Константин Емешин

05.10.2015 09:53

Интересно поднять документы по конкурсу (тендеру) выбора организации выполнившей ремонт крыши. Кто "крышевал" этот подряд?
Спрашивает пьяный напильник

05.10.2015 10:27


В каком годе ремонт проходил и кто тендр выигрывал? Ну и откаты... распилы бабловые кому утекли.
Ольга Приходько

05.10.2015 11:16

Все тендеры выигрывает Единая Россия, другим хода нет. Вот пусть и ремонт проводят бесплатно. Меньше надо воровать, при коммунистах у всех построек , все крыши на месте.
Напутствие

05.10.2015 11:46

Правильно у Единороссов с голов снесло крыши, а лучше сами головы!
Напильнику бухарю

05.10.2015 11:50

ДыкЪ напеши чё-нить безвольным лохам...
1

05.10.2015 13:21

Действительно, кто выделял и распиливал деньги на этой крыше? Видно, что недавно сделали, свежая. Продать коттедж этого чиновника из ЕР и сделать нормальную крышу.
Адвокат

05.10.2015 15:34

Это называется форс-мажор. Стихия. Никто не виноват. Никого нельзя привлечь к ответственности.
Шквал - 2015 -3000

07.10.2015 11:25

Адвокат
05.10.2015 15:34
Это называется форс-мажор. Стихия. Никто не виноват. Никого нельзя привлечь к ответственности.

НУ, ДЫКЪ, И ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ИЗБУШКИ НА КУРЬИХ НОЖКАХ К КАРМАНУ ПЕДИРОСОВ ПЕРЕДОМ.
Календарь
/ /
24.04.2024