Top.Mail.Ru
18+

Власти Бийска открестились от остановки, которая во время шторма убила пенсионерку

Начальник отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрий Брызгалов сделал заявление о том, что остановочные павильоны, принадлежащие муниципалитету, закреплены надежно и не угрожают безопасности горожан. Таким образом, чиновник, видимо, дал понять, что администрация не несет ответственности за гибель пожилой женщины во время стихийного явления, информирует газета «Наш Бийск».

По словам г-на Брызгалова, в прошлом году все остановки, принадлежащие муниципалитету, прошли проверку на устойчивость конструкции, и недавний ветер доказал, что они закреплены по всем правилам и нормам. В то же время представитель власти уточнил, что остановочный павильон, который упал и повлек за собой смерть бийчанки, расположен на участке, принадлежавшем ООО «Сударь». Согласно договору № 238 от 4 сентября 2014 года, участок предназначен для размещения нестационарного торгового объекта 1-й группы - торгового киоска с остановочным павильоном.

Как сообщалось ранее, днем 4 октября в Бийске вследствие порывов шквалистого ветра снесло остановку в районе «Детского мира», которая упала на проходившую мимо 66-летнюю женщину. Бийчанка от полученных травм скончалась в машине «скорой помощи». По факту случившейся трагедии следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Следствию предстоит выяснить соблюдение требований безопасности по установке конструкции остановочного пункта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
НАУКОГРАД...ЖООТ....

06.10.2015 12:49

В то же время представитель власти уточнил, что остановочный павильон, который упал и повлек за собой смерть бийчанки, расположен на участке, принадлежавшем ООО «Сударь». ....Согласно договору № 238 от 4 сентября 2014 года,... участок предназначен для размещения нестационарного торгового объекта 1-й группы - торгового киоска с остановочным павильоном.

А кто с кем заключал договор? Текстилка с Мочищем? Ацстой!
Наблюдатель

06.10.2015 13:42

А на улице Машиностроителей 22 упавший остановочный павильон администрация Бийска не заметила, но чудесным образом его восстановили в обед 6 октября.
сельский

06.10.2015 15:16

За всё , что находится не территории города отвечает его администрация ! А как же иначе? Хозяин должен знать, что творится у него в доме!
1

06.10.2015 15:52

Нет Хозяина в Городе, один был и того убили или сбили машиной...
Пирог с капустой

06.10.2015 16:28

Где как не в Бийске и осталось еще порядочное руководство, вы о чем, злыдни?
От федерального Закона № 59-ФЗ

06.10.2015 17:06

Уважаемый Николай Михайлович!
Вы уже неоднократно нарушили действующее законодательство и не ответили на обращения представителей Межрегиональной общественной организации "Во славу Отечества".
Подобное поведение указывает на Ваше безразличие к судьбам горожан, чьи письма и являются причиной направленных в адрес администрации города обращений от организации. Видимо, чувствуя свою безнаказанность, Вы, вцепившись в кресло, пропускаете мимо ушей чаяния горожан.
Вот очередное обращение!
В адрес общественной организации "Во славу Отечества", в связи с ЧП с остановочным павильоном, в котором погибла женщина, поступили звонки с просьбой направить Вам письмо со следующими вопросами:
1. Кто изготавливал данные павильоны?
2. Кто осуществлял монтаж данного павильона и ему подобных в городе?
3. Кто давал согласие на установку данного и ему подобных павильонов?
4. Чьи конкретно подписи стоят в документах на согласование? Пофамильно!
Прошу ответить на данное обращение в соответствии с нормами ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N59-ФЗ (надеюсь Вы читаете законы Российской Федерации?)
С уважением,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ
МРОО "Во славу Отечества"
А. П. Нагайцев
пирожку

06.10.2015 17:47

на всех сайтах отписался, придурок? ) хоть бы почерк менял
ХА ХА ХА

06.10.2015 22:10

В городе Бийске в думе сидят бывшие БРАТКИ и ИХ ОТПРЫСКИ...
Где вы увидели порядочность.?
Понятия друзья тут .. Только ПОНЯТИЯ
Нагайцеву

07.10.2015 00:08

Когда Вы уже наведёте порядок в Бийске? Пора уже давно мэром Бийска быть.
Нагайцеву

07.10.2015 08:59

В статье же написано, что павильон и остановка принадлежали ООО. Так займитесь ими, а не сотрясайте воздух. Или вам как обычно только попеариться
Тому. кто Нагайцеву 06.10.2015 19:43

07.10.2015 10:47

Ваш пост для таких же лохов как вЫ.

В границах муниципалитета за ВСЁ ответствует по Закону РФ глава муниципалитета.
Это потом уж главе или частникам "ООО" и прочая, Прокурор должен "печеньки" раздать.
Запрос А Нагайцева грамотно и выверено составлен. Респект.
Чемровец.
Предыдущему

07.10.2015 11:44

Андрейка Нагайцев к выборам готовится, а сам ни одному человеку не помог. На спековцах играл, а как к кормушке встал с их помощью, сразу бегать от них начал... Словоблуд и популист одним словом. Ни одного реального дела для Бийска не сделал!
Ефим ПОПОВ

07.10.2015 12:50

Витек, из "НБ", с фамилией старого священника, это ты вновь кощунственно ногами скЁшь.
Погиб ЧЕЛОВЕК, а ты и тут пиар усматриваешь.
Получи печеньку и сосатку глупый дипломированный троль
Бийчанин

08.10.2015 14:52

О великий Нагайцев, составитель грамотных запросов, когда же Вы станете главой ну хоть чего-нибудь и начнете звезды с неба хватать, да народу отдавать.
Ефим ПОПОВ

08.10.2015 19:01

БийчанинУ
08.10.2015 14:52
А про остановочный павильон, который упал и повлек за собой смерть бийчанки, расположен на участке, принадлежавшем ООО «Сударь». ....Согласно договору № 238 от 4 сентября 2014 года,...
у тебя нечего сказать?
Нагайцев сказал своё мнение, а вы с Витьком, тезкой моим, старой похлебкой довольствуетесь всё)))
Попову

09.10.2015 08:21

А для этого прокуратура есть и прочие правоохранительные органы, к которым Нагайцев вообще никаким боком. А он именно что пиарится. Поскольку достижений на муниципальной службе нет, пиарится как может.
Ефим ПОПОВ тому, кто мне...

09.10.2015 09:35

Конституция РФ : ст3 ....Единственным источником власти в РФ является -ЕЁ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД.
Она, Конституция (Основной Закон) что... в Бийске уже дезавуирована?

Нагайцев: Прошу ответить на данное обращение в соответствии с нормами ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N59-ФЗ (надеюсь Вы читаете законы Российской Федерации?)
ВЫ: "... А для этого прокуратура есть и прочие правоохранительные органы, к которым Нагайцев вообще никаким боком."
Я: -Прокуратура -око государево, контролирует исполнение Законов. Нагайцев -представитель многонационального народа, того самого, про который ст 3 Конституции РФ говорит.
Вы, лично, не из племени туземцев Мумбу-Юмбу? Или, только что, с горы Черной, что под Кош-Агачем, за водой спустились?
Муниципалитетом управляет сам НАРОД ст 12 Конституции, и если вы из классических недорослей - электората, то вам надо немедленно возвращаться в Денисовские или Тавдинские пещеры. На худой конец, где-нить у Лесоперевалки схрон вырыть, Лыкова вас у себя уже не примет.
Попову (еще раз)

09.10.2015 10:50

Не знаю где я писал о том, что Нагайцев не обладает какими-то конституционными правами, включая право на обращение в органы власти. Я лишь отметил, что это дешевый пиар не имеющего реальных достижений и не сумевшего (или не захотевшего) помочь кому-либо человека, страстно желающего власти.
Ефим ПОПОВ

10.10.2015 18:10

Понятно (еще раз), что наша с Вами полемика о факте кощунства - разговор "глухого -слепого" с "немым"!
Календарь
/ /
19.04.2024