Top.Mail.Ru
18+

Молодые матери Рубцовска намерены засудить заведующую роддомом

Жительница Рубцовска Вероника Калинина собирается обратиться в прокуратуру с жалобой на замглавврача по акушерской и гинекологической помощи КГБУЗ «Городской больницы № 1» Рубцовска Елену Багирову, которая принимала у нее роды. Молодая мать сообщила ИА «Банкфакс», что из-за халатности этого врача ее ребенок появился на свет с родовыми травмами.

По словам пострадавшей, 31 августа в 10:30 у нее начались схватки, однако врач после осмотра заявила, что рожать еще рано и в течение всего дня не подходила к роженице, оставив ее с медсестрой. В 19:00 она все же спустилась в отделение и начала принимать роды у рубцовчанки. «В родзале и начался ужас, мало того, что уже и схватки и потуги закончились, так Багирова начала всем своим весом мять мне живот и в прямом смысле выдавливать ребенка. Причем кричала на меня, что я жирная корова, что я плохая мать и сейчас я убью своего ребенка, что меня нужно снимать на видео и выложить в Интернет», - рассказала собеседница.

Когда ребенок появился на свет, оказалось, что девочке повредили шею, вердиктом врачей было кислородное голодание, из-за чего новорожденную ввели в искусственную кому. В течение семи дней ребенок находился под аппаратом искусственного дыхания и не получал никакого лечения. Затем девочку вместе с матерью перевели в отделение детской патологии, заведующая которым Елена Еремеева также достаточно равнодушно отнеслась к поступившим больным. Рубцовчанка утверждает, что ее ребенку просто кололи антибиотики и противосудорожные препараты, не предоставляя никакого серьезного лечения. Женщина сама настояла на прохождении реабилитации в одной из больниц Барнаула.

В настоящее время мать с новорожденной находится на лечении в Алтайской краевой клинической детской больнице, врачи которой оказались возмущены бездействием своих рубцовских коллег, объяснив пациентам, что у ребенка прекратил расти и развиваться мозг. Чтобы восстановить его функции, необходимо специальное лечение, однако сначала нужно избавить девочку от судорог. Барнаульские доктора отметили, что местные врачи потеряли много времени, и сейчас сложно говорить о каких-то утешительных прогнозах.

Вероника Калинина заявляет, что случай неудачных родов в практике Елены Багировой уже не первый. Несколько лет назад мать пострадавшей, под присмотром этого врача, потеряла при родах сына. Более того, на призыв молодой женщины откликнуться тех, кто также пострадал от рук медработника, в Сети ответили 18 женщин. Вместе с семьей Калининых они готовы обратиться в прокуратуру, чтобы врач понесла наказание за родовые травмы их детей. В ближайшее время рубцовчане намерены прибегнуть к помощи юриста.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Рубцовчанин

09.10.2015 16:36

В больницах работают , в основном, пенсионеры. Все кто может уезжает из захудалого города.
Перспектива безрадостная ....
Марина Филиппова

09.10.2015 16:52

я с дуру в первом роддоме г. Барнаула рожала бесплатно, если пойду за вторым такую оплошность больше не совершу!
Маша

09.10.2015 17:05

Давно пора эту хамку наказать! пусть ответит за все искалеченные жизни!!!
Я

09.10.2015 17:23

Пока не будет судебной практики. .. Все это бесполезно. .. возьмите хотя бы тяжбы со вторым роддомом
шб

09.10.2015 19:04

А куда исчезают медики, которых пачками выпускает АГМУ? В поликлиника их нет - везде не хватает терапевтов, в сельские ФАПы едут единицы, частные клиники не резиновые. Где они все работают?
гостья

09.10.2015 19:19

Ответ шб : эти врачи идут в частные клиники или вообще не работают по специальности, потому что начинающему врачу на минимальную зарплату прожить нельзя ! А другую просто не платят.
Землячка_ШБ

09.10.2015 20:30

Да, действительно медики исчезают. В наших муниципальных больницах и поликлинниках их нет, зато "ПЛАТНО" - пожалуйста. УЖАС! Когда уже этой проблемой у нас в крае займутся. Нет специалистов, помощь оказать некому! А вот платно- пожалуйста!
Кристина

09.10.2015 23:06

Наказать эту суку, как следует. Управы что ли нет на нее? Не поверю!!!
Просто

10.10.2015 08:19

Почему не наказывают врачей и почему они такие безответственные и грубые? Умных и принципиальных у нас в крае не любят, а только тех, которые не умеют работать, но перед начальством "машут хвостом" и преклоняют глупые головки (холуи, ж...лизы, прихлебатели и т.д., и .т.п). Вот тогда и наступает это страшное слово БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Холуи знают, что за них заступятся, защитят, "отмоют" и отмажут от всех их промахов, потому что ведь они так преданно "служат" своим хозяевам. Разве такой бардак творится только в здравоохранении? На все руководящие посты стараются поставить "своего" человека, который будет делать так как прикажут. Театр представлений ПАПЫ КАРЛО набирает обороты...
Просто

10.10.2015 08:36

Возглавляет Министерство здравоохранения - врач по образованию, а алтайский крайздрав - бухгалтер. Но как они понимают друг друга! Одна приказала, а другая под "козырек" все выполнила. Поэтому у нас в АК и недочетов нет, и смертности нет, и лекарств в полном объеме, и зарплаты в здравоохранении повышаются только на "нужной" бумаге, и награждают бездарных. Порочный круг.
гость

10.10.2015 10:22

А куда исчезают медики, которых пачками выпускает АГМУ?
-------------------
Кто бесплатно учился - пусть идут и работают. Так было при Сов.власти. Но сейчас полный бардак!
в защиту врачей от всех загрустивших

10.10.2015 11:31

оклеветать можно любого -много ума не надо, в каждом конкретном случае надо отдельно разбираться, но в данном случае вина конкретно самой мамочки- если мамочка говорит не хочу рожать- что должен делать в такой ситуации врач???
Мария Четина

10.10.2015 11:44

У девушек есть официальные бумаги что вина врача. Так что тут дело не в мамах а в ней.
светлана

10.10.2015 12:02


Хороший она человек.Сама рожала и еще буду рада у не рожать.
роман

10.10.2015 12:30

такому канавалу самой надо шею сломать да так что-бы она всю жизнь под себя ходила!!!
Гость

10.10.2015 21:43

Роды в роддомах края давно превратились в лотерею: повезет не повезет. Надеятся на врачей не приходятся. Халатность и раздолбайство!
М.А.

10.10.2015 23:06

Елена Александровна - врач от Бога, у неё "золотые ручки", многие рубцовчане обязаны ей жизнью.Очень часто мамочки на родах ведут себя не правильно, отсюда все проблемы.Признать это может не каждый, а виноват - врач. Да и быдловатости нашему городу не занимать.
Юлия

11.10.2015 01:53

У меня от Елены Александровны очень хорошее впечатление осталось, хотя роды были тяжёлые. Тем более мне есть с чем сравнивать, первый раз рожала в Барнауле в 11-ом роддоме, вот там понаделали делов. Да Багирова не из тех кто сюсюкает, но дело своё знает. А роды это такое дело не знаешь как всё обернётся и врачи имеют смелость помогать женщинам в этом деле, хотя знают что в случае каких то проблем на них все шишки полетят.
электорат

11.10.2015 10:23

медицина неуклонно деградирует. люди в белых халатах занимаются откровенным вымогательством зарплат у государства и подарков от больных. процветает хамство, безответственность. непрофесионализм. куда исчезают выпускники медвузов? зачем их вообще учат. лекарства стали недоступными. конечно есть и хорошие врачи, но как к ним попасть на прием, больным
электорату

11.10.2015 11:18

Большинство хороших и грамотных врачей дружными рядами покидают регион, туда где они востребованы и нужны, а их труд достойно вознаграждается. От нищеты, хамства руководителей и пациентов. Уже сейчас количество врачей пенсионного возраста в учреждения здравоохранения Алтайского края превышает 50-60%. Молодые идут, но лишь для того что бы получив какой никакой опыт работы, в течении 3-4 лет покинуть "благополучный регион, с лучшим губернатором всех времён".
Истерика роженицы это норма.

11.10.2015 16:43

Истерика роженицы-это норма, так же как и норма приведение в чувства роженицу при помощи грубых слов, идут роды это стресс врач и только врач способен трезво оценить обстановку, если нужно было прикрикнуть значит так нужно. Роды большой стресс и роженица могла в гневе написать на врача. После родов оказалось повредили шею, ай ай ай, да повреждение шеи одно из самых распространенных случаев при родах, по факту есть только что она производила манипуляции при родах и повреждение шейного отдела у новорожденного, но это не криминал, а норма!!! Роды это естественный процесс и если бы мама была здорова она бы родила и без помощи врачей, но наши мамашки не так здоровы, как хотелось бы оттого и проблемы при родах, а не вина врачей что каждые роды уникальный случий, отдельного отклонения.
Предыдушему

11.10.2015 20:49

Ваша, мягко говоря, безграмматность впечатляет........
Истерике

11.10.2015 20:51

Повреждение шеи ребенка в родах, это не норма. Это кривые руки, по которым нужно бить УК.
Няша

11.10.2015 22:39

Вы гляньте видео http://www.youtube.com/watch?v=FstvrFyTHr0
Рубовчанин

12.10.2015 10:46

Ребенка угробили, а халуи защищают . Когда , наконец, преступники будут отвечать за свои преступления. Уже в больницу ходить страшно.
Ну не норма повреждение шеи.

12.10.2015 12:28

Скажем так , не норма повреждение шеи, но частый случай и не всегда виноват врач.
Норме

12.10.2015 14:38

Не пишите ерунду, в большинстве случаев виноват врач. Либо выбрана не верная тактика ведения родов, либо руки из ....опы растут, либо элементарно прос........ли роженицу.
анастасия

15.10.2015 00:54

Извините, но Вероника. моя подруга. И та, или тот, кто пишет в поддержку этой суке могу ответить, ребенка Вероника очень ждала, и она любит свою дочь. Девочка развивалась на протяжении всей беременности нормально, без патологий,уж поверьте мне,я всю беременность былв с Вероникой. А эта падла. поскуда, "врач", если ее можно так назвать, просто гнида, которая не умеет исполнять свои обязанности. Под суд ее надо.
ирина рубцовск

15.10.2015 14:24

елена багирова врач от бога, более профессионального врача гинеколога в своей жизни, я не встречала. Рожала второго ребенка у нее, притом что у меня было высокое давление и куча проблем со здоровьем, все закончилось благополучно, рождением прекрасной дочери. Благодарю Багирову и каждый день желаю ей здоровья. А всем недовольным надо понять одно-что врачи не боги, и всегда имеет место быть - случай. вдруг профессиональный врач стать непрофессионалом в своем деле не может. Скорее всего ребенок у Вероники Калининой был с внутриутробной патологией, за которую надо теперь на кого то возложить ответственность????
также благополучно у Багировой рожала моя сестра, и две подруги.
поэтому прежде чем обвинять врача, который каждый день спасает жизни других людей-подумайте!!!!
инна, рубцовск

15.10.2015 14:33

В 2007 г. я рожала у Багировой Е., и тоже родовая деятельность у меня прекратилась на середине родов, в связи с чем Багирова Е.скомандовала-слушать ее внимательно и выполнять все что скажет, помогала рожать и все закончилось благополучно! Благодаря врачу Багировой Е.- на свет появилась моя дочь. Все было четко скоординировано врачем-профессионалом.
А видимо-Вероника Калинина не слушала то, что говорила ей врач.
инне рубцовск 15.10.2015 14:33

15.10.2015 18:35

В 2007 г. я рожала у Багировой Е., и тоже родовая деятельность у меня прекратилась на середине родов, в связи с чем Багирова Е.скомандовала-слушать ее внимательно и выполнять все что скажет, помогала рожать и все закончилось благополучно! Благодаря врачу Багировой Е.- на свет появилась моя дочь. Все было четко скоординировано врачем-профессионалом.
А видимо-Вероника Калинина не слушала то, что говорила ей врач.

Уважаемая Инна, откройте пожалуйста тайну: что-же вам такое скомандовала Багирова, а вы выполняли? И что из того, что говорила Багирова Веронике Калининой а она не выполняла, уж ооочень хочется послушать знатока родовспоможения!!! И что не выполняли многие другие женщины, у которых дети стали инвалидами дества в результате "криворуких" врачей. Просто задумайтесь, ведь на месте пострадавших могут оказаться ваши близкие, друзья, да просто знакомые...Шквал жалоб на халатность врачей, особенно акушеров-гинекологов просто зашкаливает. Скоро им всем придётся ответить за смерти и искалеченные судьбы мам и их детей.
Ирине Рубцовск

15.10.2015 19:40

А вот расскажите мне пожалуйста, уважаемая, что такое " врач от Бога?"
Врач который калечит детей, а быть может врач у которого в родах погибают роженицы????!!!
Случай говорите неподходящий? Вы знаете, если пьяный водитель систематически будет садиться за руль, беды не избежать, а если врач будет работать так, как работает Багирова трагедии будут повторяться. Дело не в низкой или высокой квалификации врача, дело в халатности и попустительстве. А про спасенные каждый день жизни вообще "сильно написано" ажно гордость распирает))))))))))Родильный дом, это не больница скорой помощи, если там каждый день кого то спасают, возникает масса вопросов. И не нужно строить никаких безумных версий по- поводу ВУИ и внутриутробной патологии.
Валентина

05.11.2015 15:40

В любом случае Багирова должна понести наказание за искалеченную жизнь
Сысоева Ирина

02.12.2015 11:36

Я надеюсь Багирова понесет наказание,ее отнашение к рожающим не в какие рамки не лезит.В мой адрес звучало много оскарблений .Слава Богу с моим ребенком все в порядке,хотя она чуть не загубила его,перед операцией молилась,понимая что протянула резину,серцебьение ребенка на аппарате отсутствовало. Хоть бы ее уволили по статье.
Календарь
/ /
26.04.2024