Top.Mail.Ru
18+

Отопительный сезон в Рубцовске проходит на фоне уголовного дела

Следственный отдел рубцовской полиции расследует уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 165 УК РФ в отношении неустановленных лиц из числа руководства УК «Централь», «УК Север», УК «Наш ДОМ», УК «Надежда» и «Первая управляющая компания».

По данным ИА «Банкфакс», следствием установлено, что в 2014 году эти компании перечислили в пользу МУП «Рубцовские тепловые сети» средства, заведомо зная, что поставщиком услуг по горячему водоснабжению в северной части Рубцовска является, не МУП, а ООО «Инвестиционно-девелоперская компания». При этом УК получили деньги от граждан за услуги, оказанные ИДК, и рассчитались ими с МУП «РТС» по долгам прошлых лет. Таким образом ИДК был нанесен ущерб в размере 16,6 млн рублей.

По данным источника в правоохранительных органах, это стало возможным при деятельном участии директора МУП «Расчетно-кассовый центр» Василия Левшина, который, предположительно, контролирует через аффилированные лица первые две УК. Так, 50 % акций УК «Централь» оформлены на Александру Литвиненко, которая якобы приходится г-ну Левшину матерью, а учредителем УК «Север» является юрист МУП «РКЦ» Наталья Бурмицких. Именно через РКЦ осуществляются расчеты населения с управляющими копаниями и ресурсоснабжающими организациями, и его руководитель, по мнению наблюдателей, считается главным идеологом и организатором всех финансовых схем поставок топлива для РСО.

Стоит отметить, что отопительный сезон в Рубцовске традиционно сопровождается скандалами и находится под неусыпным контролем региональных властей. Долги бюджета и муниципальных предприятий (МУП «РТС», МУП «РКЦ» и МУП «ТЭК») за 2011-2015 гг. увеличились с 230 млн до 530 млн рублей. Горадминистрация, практически лишившаяся летом 2015 года своего руководителя в ходе расследования о незаконном выделении муниципального жилья, фактически самоустранилась от решения данной проблемы.

Очевидно, что текущий отопительный сезон в третьем по величине городе края будет проходить под пристальным вниманием правоохранительных и надзорных органов. «В системе платежей за жилищно-коммунальные услуги в Рубцовске надо проводить серьезную работу по устранению криминальных и коррупционных схем. Без этого надеяться на улучшение ситуации не стоит», - заявил ИА «Банкфакс» источник в правоохранительном ведомстве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
экскурсовод

15.10.2015 10:12

А г-н Василий Левшин говорит, что это экс-сити-маенеджер Рубцовска г-н Ларионов распорядился все деньги предназначенные ИДК направлять г-ну Климову для расчетов с СДС и что есть соответствующая бумажка с отпечатками начальственных пальцев у него. В результате денежки ни СДС, ни ИДК не достались, а пропали в Бермудском треугольнике: Ларионов-Роот-Левшин.
Фрося

15.10.2015 10:14

"под неусыпным контролем"!!!!!Все все знают и ничего не делают,на ютубе даже ролик про Левшина есть,как он вымогает деньги,вчера в Рубцовских новостях передали многоооооооооо тонн горячей воды найти не могут,и не найдут,утекла водичка в виде6 рубликов,оздоровились на курортах руководители выше перечисленных организаций
суд да дело

15.10.2015 10:23

Застенчивый муниципальный чиновник Вася Левшин с друзьями детства контролируют через родственников и подставных лиц весь жилой фонд северной части Рубцовска и часть жилого фонда в центре и на юге. На те деньги, что они со своей организованной группой лиц выводят с рынка жилищно-коммунальных услуг вполне можно купить всех окрестных ментов, прокуроров, следопытов из суска и прочих надзорников
Клавдия

15.10.2015 10:29

пригрелось ворьё в Рубцовске и правоохранительные органы им не указ
Фрида

15.10.2015 10:30

народ бедствует, а жулики жируют
Экскурсоводу

15.10.2015 10:34

Рано Ларика хороните. Говорят его крыша кемеровская из отпуска скоро приедет и накрутит хвост тому наглому следователю, который обещал Вовчика на работу вернуть и не вернул.
финансы поют романсы

15.10.2015 10:39

А что авторы забыли про роль одного регионального банка в деле воровства бюджетных денег в ЖКХ Рубцовска. Говорят этот банчок приплачивает Василию Федоровичу ежемесячно через подставные фирмы за якобы оказанные услуги, да и с каждого транша по возврату денег МУП "Расчетно-кассовый центр" он получает свой нелегальный процентик.
oo391o

15.10.2015 10:45

сегодня в 8.05 Лариончик на служебной машине проезжал по проспекту. Кто мне скажет где правда? Лариончик все еще ситик или уже не ситик?
для о391оо

15.10.2015 12:16

А про известного в Рубцовске предпринимателя Валерия Галютина почему никто не говорит. Это он спасал Васю Левшина от мелкого рэкета. И сейчас джип, купленный МУП «Центральный рынок» в качестве игрушки для Ларионова, и разбитый им по дороге к новосибирским дружкам по угольной теме тоже прятался на галютинской базе. А то что безработный Ларионов нанес казне города ущерб в 1,5 млн рублей расфигачив импортный автомобиль кто нибудь озадачился? Ущерб с кемеровского криворукого гаишника надо взыскивать и деньги в бюджет возвращать.
рубцовчанин

15.10.2015 12:21

" Вор должен сидеть в тюрьме", а у нас при сегодняшней власти воры- самые уважаемые в верхах люди. И Ларионову, и Левшину давно пора на нары. И главное, что за ними стоят криминальные структуры Кузбасса. Но откуда взялся этот м...., никому неизвестный, никчемный , к тому же любитель выпить и погулять Кому доверили наши депутатики город? Продажные сволочи!
финансам на 10:39

15.10.2015 12:30

Согласен с вами. Все деньги РКЦ в Рубцовске крутятся в Алтайкапиталбанке. И г-н Левшин давно и ревностно следит, чтобы не дай бог какой-нибудь Сбербанк или ВТБ24 не влез в это прибыльное для Левшина дело.
для рубцовчанин

15.10.2015 12:40

Так Вы же, Рубцовчане, сами этих депутатиков выбрали !!! Или просто пролежали на диване.
Вот и г-н Одегов - директор УК Надежда уже в депутатах. И огородик он себе прикупил рядом с Ларионовым не зря. Ему сказали перечислить деньги РТС, он сделал.
Следствие ведут знатоки

15.10.2015 12:52

МУП «ТЭК» никогда в белую не работал. Это типичная подставная конторка-однодневка. Там один калека из окружения г-на Климова директором числится . Эта конторка создана шайкой под руководством ныне бездельничающего г-на Ларионова. По схемам, придуманным г-ном Левшиным бюджетные денежки перетекают через эти "Рога и копыта" в СДС и Алтайкапиталбанк.
в теме

15.10.2015 13:11

Уважаемые комментаторы! Всё, что здесь написано, % 80 сплетни.
Статейку заказал некто Мясников, который полгороду денег должен и не отдает, который торчит в администрации, подцепляет сплетни и разносит по миру.
Покажите хоть одного продажного следователя в наше время в нашем городе и конкретные факты?! Слабо! А грязь лить на правоохранительные органы, зная что ответственности не наступит это вы мастера!
Вася Левшин гонит деньги через банк...курорты.... несколько тонн воды утекло....!!!!!Вы понимаете о чем пишите? Куда вода утекла то??? Левшину в бойлер??? Потом Вася ее продал с Ларионовым и джипы прикупили под прикрытием "следаков"!!!??? Чё за тупость!!!
сосед

15.10.2015 13:12

Теперь понятно, откуда у Васи Левшина, скромного рубцовского муниципала, деньги на квартиру в Питере для сынка, для дочки – в Барнауле. На какие деньги он по всему миру на горных лыжах катается.
Фрося

15.10.2015 13:14

а вчера на экране опять звезда высветилась ЕЛЬНИКОВ! написали под его фотомордочкой И.О.Южной станции,ну как так???тырил,тырил,вроде как и посадил-выпустили,он опять у руля на совещалках в админе сидит,как тот колобок,от всех ушел...
Рубцовчанин

15.10.2015 13:15

ахаха, ну точно, мясников с пашей грачевым статью замутили, против левшина и ларионова.
Интересно, ущерб причиненный ООО ИДК в 16,6 млн рублей чем подтверждается? Паша Грачев денежки припрятал, теперь крайнего ищут, бедный вася....
соседу на 13-12

15.10.2015 13:17

а ниче, что левшин квартирку дочери прикупил работая вместе со мной на атз? ркц тогда и в помине не было. Слюни потекли сосед? нужно работать, тогдаи у тебя квартирка будет и отдыхать будешь как захочешь.
Васек жжот

15.10.2015 13:19

Да с таким баблом как у Левшина он адвокатов наймет и хрен ему чо будет. Он открыто заявляет, что ему местные силовики прокуратура по … Он все наверху прорешал.
Чушь полная

15.10.2015 13:23

про топливо - чушь собачья написана!!!! Девелоперы закупают уголь через свой сайт в москве и деньги получает на свой расчетный счет идк, ни город, ни ркц не имеет отношения к деньгам идк, а также к поставкам топлива.
такое впечатление, что кое-кто на идк сделал хапок, а теперь замазывая глаза статейкой пытается выпрыгнуть из воды сухим. Сдается, что в идк сейчас поменяется руководитель, как собственник тэц поинтересуется куда его денежки припрятали. С работягами тэц идк не спешит рассчитаться, перед налоговой торчат, деньги гонят на свой расчетный счет, а валят все на ркц и ларика.
Теме на 13:11

15.10.2015 13:23

про 80% поподробнее :-) Дело есть или нет? В отношении этих УК или других? На Литвиненко и Бурмицких оформлены доли в управляшках? Литвиненко Левшину кем приходится? Долги бюджета перед поставщиками растут или снижаются? Ну что вы слюнями брыжжите. Тут все что изложено знает каждая собака на ТЭЦ или во дворе администрации.
на 13:17

15.10.2015 13:28

Это в какие ж такие годы АТЗ так процветал, что Васе на квартирку в Питере то хватило? Ни тогда ли когда зарплату по полтора года заводчанам задерживали и мылом и крупой выдавали? А конторские воровали направо и налево и жировали на горбу работяг.
на 13-28

15.10.2015 13:30

сейчас работяги ИДК сидят без зарплаты. Не заметил?
Что за бред?

15.10.2015 13:30

"Девелоперы закупают уголь через свой сайт.." Вы всех людей с ограниченными возможносями вытащили комменты писать штоле?
на 13-28

15.10.2015 13:32

Сейчас и бюджетникам в Рубцовске з/плату посрезали и в администрации задержка больше месяца. Терпи, боец.
в теме

15.10.2015 13:35

и что с того, что учредителями является Литвиненко и Бурмицких? Это запрещено законом? Почему решили что г-н Левшин является аффилированым лицом по отношению к ним? Почему некто учредители должны делиться долями с каким-то васей, петей и прочее? Вы сами-то делитесь своими доходами с лариком? а может с левшиным? Насчет уголовных дел...кто завел, в отношении кого, по каким статьям??? съели? писать надо по теме, а не лишь бы...прикупил наверху....кого прикупил наверху??? кто продается?
13:35

15.10.2015 13:37

эк тебя проняло. на вопросы то отвечать не охота. ничего ответишь на Улежникова
на 13-35

15.10.2015 13:38

кому отвечать на вопросы, тебе? уголовынх дел в отношении конкретных лиц нет! статья заказная
на 13-35

15.10.2015 13:40

а на улежникова ты меня приглашаешь?)))) допрыгни
на 13:35

15.10.2015 13:41

Я тоже с вами согласен. Надо чтобы жильцы домов УК Север и УК Централь знали, что их управляшки учредили две гениальные 80-летние бабушки, которые В.Ф. Левшину являются никем. И что это законно. У каждой рубцовской бабушки есть право учредить управляшку и контролировать 40% жилья в городе? Мою возьмете?
нет правда

15.10.2015 13:42

http://rostender.info/category/tendery--ooo-idk-26283
посмотрел, закупки идк, реально не наврал
а зачем ркц и горадминистрацию привлекли???
на 13:40

15.10.2015 13:42

ты бы не резвился. а то ларик тоже пел что он вечный и неприкосновенный. теперь дела читает как второклассник на технике чтения
13-42

15.10.2015 13:45

а почему ты решил, что я мужчина?)))
Сергей

15.10.2015 13:47

Весело тут у Вас! Комментарии гораздо веселее чем статья :)
Закупка идк

15.10.2015 13:48

http://rostender.info/region/altajskij-kraj/rubcovsk/22035980-tender-postavka-tverdo-pechnogo-topliva
а что вы на это скажете? Закупку проводит идк сам, деньги получает сам. Факт. Неоспоримый. На эту сумму РТС весь город топил 5 лет.
13:45

15.10.2015 13:49

Один грузин (реальный случай) поехал жить в Америку.
А там анкету надо заполнять и графа есть, написано "SEX"
Он думал, думал и написал " шесть раз в неделю"
Подал анкету, а ему говорят: не правильно написали, "sex" это значит пол - мужчина или женщина.
Грузин говорит: а мне без разницы...
13-49

15.10.2015 13:51

а я не расслабляюсь никогда, как та собака...так что ни о чем байка...так, на раз, в тупой подвипившей компании брякнуть...
на 13:51

15.10.2015 13:53

86% жителей Рубцовска не знает ни одного иностранного языка. А бухать мы умеем и любим.
13-53

15.10.2015 13:55

90 % моего круга общения владеют как минимум 2 языками, молодежь 3-4 языка знает, занимаемся серфингом, презираем и брезгуем бухлом. Кто где родился.
на 13:55

15.10.2015 13:59

Вы первый рубцовский серфер? Катаетесь где? На Склюихе? Или в Гейропах все?
для 13-59

15.10.2015 14:01

во Владивостоке...сын там работает...там все любят
на 14:01

15.10.2015 14:03

Во Владике сейчас хорошо. Море, икра, крабы.
спортсмен

15.10.2015 14:05

всё верно, даже в Барнауле уже не модно выпивка, сигареты, молодежь все больше тянется за здоровым образом жизни, квест-игры. Молодежь Новосибирска тому пример. Это у вас в Рубцовске попить, покурить, приезжаю, даже с друзьями детства не о чем разговаривать, все: оооо, чё не пьешь? Болеешь чем?
Устал от таких вопросов. Да не пью и все. Английский знаю, потому что в ноуте, на серваках пишут на англ, у нас все его знают.
спортсмену

15.10.2015 14:08

ты раскладку на клавиатуре поменяй. и будет тебе в ноуте по-русски. голова она ж не только чтобы в нее есть. а не пить это не достижение. можно быть трезвым тупым утырком
на 14-08

15.10.2015 14:11

вот прикол, а читать как? остряк умный!
Ольга Приходько

15.10.2015 14:12

А если как я полагаю, тряхнуть Гоппе А.Ф. - директора МУП, Теплосети", ООО "Коммунальщик, ООО "Транспортник", ООО "Тепловик" и других организаций зарегистрированных на его имя, и не отчислявшим пенсионные налоги на накопительные и обязательные платежи рабочих в законном порядке, путём списания налогов путём банкротства, и обманувшего государство, оставившего рабочих без пенсии, то там ни одним составом преступления пахнет, моё мнение. Пользовавшимся бесхозяйным помещением Гостиницы и получавшим незаконное обогащение, там есть где поработать и прокуратуре и следственному комитету, я так полагаю, или я как Егер А.И. заблуждаюсь???
теме на 13:11

15.10.2015 14:16

Слышь,я смотрю ты разбираешься во всем. А скажи, правда у Ларионова при обыске дома нашли незаконно хранившиеся боеприпасы? Это что УК РФ ст. 222 ч. 1 еще вдобавок?
на 14-16

15.10.2015 14:24

это у мясникова спроси, он эту статью заказал
на 14:24

15.10.2015 14:32

Ошибаешься, дядя. Эту статью народ зазакал, чтоб такие как Вася Л. с наманикюренными ногтями поехали в полосатых робах туда где их любят и ждут.
на 14-24

15.10.2015 14:41

ну ты гений. в заметке пишут что Левшин хотел кидал на деньги девелоперов и по нему органы возбудились, а виноват Мясников.
на 14-41

15.10.2015 15:09

Выражаешь позицию ИДК? Левшин ни рубля у девелоперов не взял, при всем желании, возможности не было, идк все деньги себе получают на счет в сбере и алтайкапиталбанке, и денежки тратят по совему усмотернию, закупки можно отследить, что суммы завышенные. Как насчет того, что в статье описан главнй идеолог г-н Левшин, а в комментариях приведены ссылки на закупки ИДК. Расходится, написанное в статье и фактические обстоятельства.
Как я вижу ситуацию, кредиторы идк потребовали деньги, а те, потратив милиончики, да еще чужие, решили найти козла отпущения, кем в аднной ситуации выступает г-н Левшин.
Хочу отметить, что живет Вася скромненько, в коопеартивной квартирке, машина в кредит приобретена.
городской житель

15.10.2015 15:11

А наши депутаты горсовета, которые одобряют эти схемы единогласным голосованием, в доле все или просто хапают чем могут, потому что их прикормили когда-то и теперь используют как девочек по вызову?
идея

15.10.2015 15:20

А может устроить открытые дебаты? Деньги возьмем у ИДК на аренду помещения, это дешевле чем платить Политтехнологам(которые уверен испугаются показать свое личико) и всю правду народу расскажут пусть, кто что где как и почему? а если будут правду говорить, то пусть расскажут кто где кому и как платил, и как дела заводить надо(по статье которая тут не причем)?
скромнику на 14-41

15.10.2015 15:21

Вася скромно живет? Скромно живет его жена. А подружайки васины видел какие? Где живут знаешь? А дачку Васину видел? А машинка в кредит - Вася финансами с АТЗ заведует и в грамотности по этой линнии ему не откажешь.
на 15.09

15.10.2015 15:25

Правильно Вася у нас с вами деньги по чутку ворует уже 8 лет. А мы молчим, как безмолвные.
и дополнение к идее

15.10.2015 15:29

Расскажите пожалуйста, каким образом РКЦ может воровать, если она берет деньги рубцовчан и переводит их на счет ИДК(и в РТВ-3 говорили о проверке, подтверждающая мои слова, что ркц переводит полностью)? И каким образом задолженности УК связаны с процессом перевода денег в РКЦ? Или я что-то не понимаю
2+2

15.10.2015 15:59

РКЦ воровать не может. Воруют люди. Руководство РКЦ имеет возможность направлять деньги, поступающие от жителей либо на расчетный счет УК, которая обслуживает данную квартиру, либо ресурсникам. В случае,когда деньги уходят в УК их могут украсть. Именно поэтому есть вопросы к УК, с которыми "случайно" связаны некоторые Васины родственники. Именно поэтому УК Централь УК Север и УК НАш дом больше всех должны ресурсникам. А в пересчете на 1 кв м обслуживаемого жилья это в 5-10 раз больше других УК и ТСЖ.
2+2 про

15.10.2015 16:06

Пока РТЭЦ управлялась Климовым и МУП РТС схема эта благополучно растворялась в муниципальном предприятии. Пришел частник и уже утаить не удалось. Тема всплыла на поверхность. Да и суммы набежали нехилые за годы распоряжения мутными финансовыми потоками.
2+2=5

15.10.2015 16:09

насколько известно абсолютно все УК имеют проблемы с долгами, но почему трогают только те, где есть Василий(если он там есть естественно). Странно это!
спасибо, но странно, почему все употребляют слово воровать, когда в статье написано, что они не туда отправили деньги. Нет объяснения почему ИДК без договора снабжали город? И почему они не заключили с УК? Что то не сходится...
А правда что ИДК должно около 200 миллионов всем вокруг? а им должны всего 16 миллионов, и получается что компания какая то мутная... как им доверять можно?
16:09

15.10.2015 16:13

все мутно в городе Рубцовске, начиная с администрации и депутатов
на 16-09

15.10.2015 16:16

Не верю, что Н.Н. Ельников - человек с самыми честными глазами, экс-депутат и друг всех рубцовских коммунальщиков мог устроиться работать в "мутную контору".
еж

15.10.2015 17:07

даже мне понятно, что в данной схеме без РКЦ (читай-Левшина) обойтись не могло.Все расчеты через них. Мало того , что по всей коммуналке переплачиваем 5% им и Алтайкапиталбанку(!!!!), еще и здесь успевают....упыри!
для "в теме" -13-11

15.10.2015 19:44

Браво! Все правильно! А у Мясникова давно "комплекс Наполеона" еще с тех пор как организовали "Старую Компанию". Он и тогда не мог работать а только сплетничал Поэтому и турнули его из компании. И сейчас продолжает в тихушку всех фотографировать и сталкивать лбами. На большее не способен.
Совет

15.10.2015 21:30

Карлин,наберись смелости,подай в отставку и уйди на пенсию.Это ты породил по всему Алтайскому краю безобразия. Это ты придумал сити- менеджеров из партии Единая Россия - воров и расхитителей народных денег,как Савинцев,Ларионов,Шредер и др.
Сеня

15.10.2015 21:34

А Бурмицких не дочка Бацунова И.Г.?
Догадывающийся

16.10.2015 01:06

А что за джип Ларь разбил? Что за марка? Это не у Барнаула ли было?
Надфиль

19.10.2015 00:38

Заворовались от обнищания. Направьте лучше свою кипучую энергию на пополнение бюджета. Город развалили склоками и интригами.
Идите работать болтуны. На заводы и фабрики.
местный житель

19.10.2015 15:31

да, Бурмицких дочка небезызвестного в Рубцовске своими делишками Бацунова.она юрисконсульт в РКЦ и к управляшкам отношение имеет. В папашу, видать пошла...
местному жителю - г-ну мясникову

20.10.2015 13:51

кошка шкребет на свой хребет...ты бы помолчал, про твои делишки нечистоплотные знает весь Рубцовск, да и далеко за его пределами. Уважающие себя люди с такими не общаются и дел не имеют.
Календарь
/ /
27.04.2024