Top.Mail.Ru
18+

Следователи заинтересовались заведующей скандальным роддомом в Рубцовске

Следственные органы СК РФ по Алтайскому краю начали доследственную проверку по факту травмирования новорожденного ребенка в городской больнице Рубцовска. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Следователи выясняют обстоятельства инцидента после сообщения СМИ о том, что 31 августа 2015 года при проведении родовспоможения жительнице Рубцовска в КГБУЗ «Городская больница № 1 город Рубцовск» ее новорожденный ребенок получил тяжелую травму. В настоящее время девочка находится на реабилитации в краевом детском лечебном учреждении, где получает необходимую медицинскую помощь.

В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям врача рубцовской городской больницы «на наличие признаков халатности, а также выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Кроме того, устанавливаются иные подобные случаи неисполнения врачом надлежащим образом своих должностных обязанностей, повлекшие тяжкие последствия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, служебное расследование данной ситуации инициировал и Алтайкрайздрав. В управлении пояснили, что с рубцовчанкой провела беседу главный акушер-гинеколог Рубцовска Марина Побегайло, которая ответила на все вопросы матери ребенка. Однако в Сети позже появилась информация, что никто из Главного управления с женщиной не беседовал, на момент публикации с роженицей Вероникой Калининой ИА «Банкфакс» связаться не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Рубцовчанка

15.10.2015 10:10

Господи! когда закончится этот кошмар! и накажут виновную???
Нецензурная лексика

15.10.2015 12:44

Заипут, теперь, замучают, как Полпот Кампучию.
Qwerty

15.10.2015 20:28

Ну уволят эту заведующую, а рожать-то где будете? Или в Рубцовске очередь из заведующих, и наверно полный комплект акушер-гинекологов? Рубцовск, жги дальше, изничтожте всех врачей-вредителей!
мнение.

15.10.2015 20:54

из-за одной заведующей роддом не остановится. есть другие хорошие специалисты. просто нечего к людям относится , как к скоту!если виновно, пусть ответит по закону!
мнению

15.10.2015 21:46

А если не виновна? Кто ответит?толпа, (стадо)? Может быть дочь Вероники Калининой, если станет акушером гинекологом?
ирина. рубцовск

16.10.2015 09:06

почему не собирают положительные отзывы на этого врача? или это кому то не выгодно? Я мои подруги и сестра рожали у багировой. Роды приняты профессионально и прошли без осложнений. Багирова Е.А. профессионал в своем деле.
Наталья

16.10.2015 12:34

Я тоже рожала у доктора Багировой. Плохого ничего сказать не могу. Никто не ругался, хотя роды были достаточно долгими, со стимуляцией, все прошло нормально. Очень жаль, что СМИ, не обладая никакой достоверной информацией, просто тупо льют грязь на медиков. Пусть разбираются компетентные органы в каждом конкретном случае
Просто

16.10.2015 14:40

Не была рядом, не оценила ситуацию, а еще и накричала, оскорбила. Было бы с ребенком все нормально - не было бы и жалобы. Вот из кабы, да если бы и получилась жалоба. Может теперь работающие в здравоохранении (да и не только) будут осторожнее, т.е. будут знать, что проступок может выйти на народное обсуждение.
мама

23.10.2015 22:09

мою дочь 3 года назад оперировала эта врач. Отзывы ужасные, груба ко многим. Может быть иесть пациенты, к которым она отнеслась хорошо.
деловая дама

27.10.2015 18:20

Хватит уже нести чушь,-;я рожала,все хорошо;Лучше напишите сколько платили.?Я тоже рожала. Корумпировано все от самого порога.Платные палаты есть ,а вот квитанции за оплату не дают.Нарушая чистоту таскаются в эти платные палаты все кому не лень целыми днями.Роды стоят не дешево,но квитанций за них тоже не дают.И вообще,официально платных услуг в роддоме нет.Еще бы следственный комитет этим вопросом занялся,пусть посмотрят кто платно рожал и лежал ,и поговорят с пациентами.Ох знаю и среди них полно недовольных.А уж квитанцию никто вам не предъявит,потому,что все в карман не безизвестной особы.Вот и приурочте не только грубость.хамство,некачественное оказание мед помощи,но еще и коррупцию,мздаимство.Это уже другая,но не менее интересная тема.
дежурная по роддому

27.10.2015 18:51

За деньги Багирова может много,а вот без денег,в родзал не дозовешься.Пока ее не уберут все будут молчать,кому охота без работы в нашем городке остаться,такую репутацию создаст,никуда не возьмут.Боятся ее люди,всем рты заткнула.,.столько лет всем правит,всех пересидела,.Врачи из за нее увольнялись,старейшие работники больницы,а мы вообще для нее быдло.Она ни перед чем не остановится,все ,что касается ее кармана и самолюбия,всех сметет на пути ,используя при этом не чистоплотные маневры.Для этого человека нет ничего святого ,возомнила она себя не только вершительницей судеб,но и отчасти божок такой в первой городской,ну и поддержка главного врача очевидна.Все жалобы летят в мусор.
медик

27.10.2015 19:13

Достала багировщина,ефремовщина,под прикрытием главного акушера-гинеколога края Молчановой.. .Подарки для последней ,точнее деньги на эти подарки собираются с завидной постоянностью со всех врачей нашего города и районов М.А.Побегайло.Что вы сейчас хотите доказать?Там все схвачено.Если наконец-то накажут Багирову ,наверно мир перевернется.!!!! А мы все перекрестимся.Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев,а мы несем...Им не стыдно за такую коррупцию в нашей многострадальной медицине,и в акушерстве Рубцовска в частности.Но это -порождение наших руководителей краевого уровня в первую очередь.Вот теперь вам ясно,как там будет разбираться крайздрав в этой ситуации.Вся надежда на следственный комитет.
Календарь
/ /
26.04.2024