Top.Mail.Ru
18+

Совладелец алтайской «Мария-Ра» Евгений Ракшин опроверг слухи о притязаниях на думский мандат

Совладелец алтайской сети «Мария-Ра» Евгений Ракшин заявил ИА «Банкфакс», что не готов обсуждать свое возможное участие в выборах депутатов Госдумы в 2016 году, как и политику в общем. Между тем в медийном пространстве распространяются слухи, согласно которым один из богатейших людей региона может стать коммерческим кандидатом и побороться-таки за думский мандат.

Информация о том, что Евгений Ракшин может претендовать на место в Госдуме на грядущих выборах активно распространяется в блогах. Однако в разговоре с ИА «Банкфакс» бизнесмен ушел от прямого ответа, тем не менее дав понять, что это маловероятно. «С чего вы решили, что такое вообще возможно? Я не готов обсуждать эту тему совершенно. Если спросите меня по тем направлениям, которым я занимаюсь, то готов поговорить, но не о политике, - сказал г-н Ракшин. - Я симпатизирую спортивной партии».

Его возможное выдвижение обсуждается именно в контексте коммерческой составляющей места в партсписке или на одномандатном округе. При этом источники ИА «Банкфакс» утверждают, что «платным» кандидатом от КПРФ станет предприниматель Владимир Попов, занимающийся аграрным бизнесом и в последнее время отошедший от публичной политики. Впрочем, первый секретарь крайкома Сергей Юрченко опроверг определенность его кандидатуры.

Также распространяется информация о том, что занять место депутата Госдумы готовится «социальный» вице-губернатор Даниил Бессарабов. Если это действительно так, то можно будет говорить о парламентской династии Бессарабовых — отец замгубернатора Владимир был депутатом Госдумы I созыва. Впрочем, достоверность этого предположения пока не подтверждена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
БП

04.12.2015 14:29

Если вдруг он потом и станет депутатом ГД, то мне вот совершенно непонятно - нафига. Деньги в руках, куча идей - неужели скушно и хочется в кабинете посидеть?)
Театр полон слухов

04.12.2015 15:26

Опять старый маразматик Куемешин воду мутит со своими прогнозами. Чего человеку спокойно не живется? Видать совсем уже спятил.
Ашан

04.12.2015 15:54

Ребята в мск присматриваются с кого можно слупить бабок по легкому.... Извесны времена когда депутатами ГД становились водилы влиятельных людей.. надо было по быстрому напихать списки.. Теперь в мск голяк , нужно бабло с региона... ищут буратин.... посидеть кнопки подавать
Однозначно

04.12.2015 23:47

Знаете, самое интересное, что о депутате Прокофьеве, я как жительница Рубцовска узнала только к концу его срока. Неужели такие рамки ставятся перед народными избранниками? Просто любопытство почему!?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.12.2015 13:04

если Совладелец алтайской сети «Мария-Ра» Евгений Ракшин заявил ИА «Банкфакс», что не готов обсуждать свое возможное участие в выборах депутатов Госдумы в 2016 году... то запредельно коррумпированный Кинцель В А вступил в сговор с администрацией АК ... которая всеми силами предлагает значительной части запредельно коррумпированных депутатов Славгородского ГСд во главе с лидером Славгородского отделения ВПП ЕР и депутатом Токмаквой О А -УТВЕРДИТ Кинцель В А на пятилетний срок главы администрации МО город Славгород уже 09.12.15г.
Вначале 09.12.15г будет закрытая часть конкурсной комиссии во главе с Локтевым, которая ...выдвинет из трёх кандидатов - Кинцель В А, неизвестный Татиевский - технический кандидат, и Трубицин А Н / его пустили для участия как Навального в Москве с Собяниным, показать, что ОППОЗИЦИЯ тоже участвует в танцах на замещение вакантной должности/ только кухонного боксёра Кинцель В А на должность.
В мокрой квартире 16 ул Ленина 119 в пиццерии "Римские каникулы" уже накрыт для дорогого гостя от губернатора шикарный стол, где в большом ассортименте будут представлены кисломолочные продукты к которым так пристрастился Кинцель ещё с племзавода "Славгородский" где он защитил якобы кандидатскую и племсовхоз приказал всем долго жить, в т.ч. и Кинцелю В А.
Т.к. Банкфакс не уделяет внимание Славгороду по поводу выборов главы города -администрации Славгорода, предлагаю Славгородцам на этой ветке раскрыть потенциал Кинцель В А и что ждёт Славгород в ближайшие 5 лет. Если коротко- криминал опять возвращается к власти с помощью губернатора, передел собственности будет идти уже не только с применением оборотноей прокуратуры /такие как Носков Д С/, полиции /Шестаков А А/, суда /Нелиной Е Н/, но и вероятно появятся Славгородские стрелки, всё идёт к этому.
Каково мнение Славгородцев и жителей АК?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Фишер И .Я. Славгород

05.12.2015 13:45

Александр Иванович! Моё мнение такое, что Кинцелю теперь можно идти в главы, потому что всё уже разграбили, разворовали:
1. Отдали в частную собственность (гостиницу "Славгород", МУП "Тепловые сети" всю технику МУП "Благоустройство"
2. Обанкротили с определённой целью МУП "Тепловые сети", МУП "Благоустройство" т.д.
ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НИЧЕГО ОТ ИМУЩЕСТВА ГОРОДА на распил и разграбление при неукоснительной поддержке и прикрытии (?) со стороны правоохранительных органов:
1. Дорожный фонд (на 2016 год 42 миллиона рублей);
2. Имущество МУП "Водоканал" (потерявший объемы оказываемых ими услуг из - за руководства и панибратства Кинцеля с руководителями Молочно- консервного комбината в пользу последних);
3. Земелька сельскохозяйственного назначения (Кинцель изымает как невостребованные, а прокуратура и полиция из- за своей некомпетентности нечего не видят?);
4. В целом бюджет города на 2016 год в размере 464 миллиона рубликов?
А народ. что народ, на социально- экономическое развитие города на 2016 год сущие копейки.
Да здраствует Кинцель и еже с ним депутаты???
Эх блядь жаль, что нет СТАЛИНА!
f

05.12.2015 15:28

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край
05.12.2015 13:51
Не знаю почему Банкфакс не поднял тему сентябрьских выборов депутатов , которые были самыми грязными в нашем городе Славгороде ( о них потом славгородцы и в судах отстаивали , но так , как наш славгородский суд и краевой -это театр кукол , не хочется другое слово к ним применить , которое они заслуживают , а крутили ими из администрации края , как и прокурорскими стыдно было за них беззубых и бессовестных- люди без лиц , дрожащих за своё место ,вот такое моё мнение о наших людях в погонах ).И вот своими решениями в угоду краевой администрации , какую медвежью услугу вы оказали населению города и района .) И вот снова как в 2012 по указке краевой администрации наденут хомут снова на пять лет Кинцелю (хомут для него , как корона ).Город разворован ещё бывшим "хозяйственником " Кроповым -проверка КРУ в 2012г -под сукном у Карлина -Хорошева. Проверка 2015 году -под сукном у Карлина-Хорошева . Я являюсь председателем правления своего ТСЖ -люди звонят с 9 утра -возмущению нет предела , неимоверные суммы за тепло. и зачем шоу-представление с татиевскими , трубицыными , если уже с ЭПОПЕИ приготовления к сентябрю можно было всё понять .Ну если Карлину и Локтеву нужен Кинцель В.А , то славгородцам он ни шёл ни ехал. Понятно , таким как он уже привычно управлять , зачем на новенького ? А тут ещё и теплосети под краевыми -всё обстряпано , как в лучших домах лондона. Но Славгород хочу отметить бурлит , а что будет с 1 июля 2016г ? Ну растянут последнее и помашут ручкой -споконой ночи г Славгород . Ну если ОПГ кущевская и московская процветает , то на низах и сам Бог велел -ТВОРИТЕ И ПРОЦВЕТАЙТЕ !
Слесаренко Нина Павловна

05.12.2015 17:12

Читаем и делаем выводы! Вместе с Барнаулом тарифы подняли 140 субъектов Алтайского края. Накануне Депутаты Барнаульской городской Думы (БГД) на внеочередной сессии приняли решение с 1 июля 2016 года поднять максимальные тарифы на все коммунальные услуги на 15,7%. В первую очередь, оно связано с увеличением расходов поставщиков данного вида услуг на приобретение ресурсов и ростом арендной платы по земельным участкам под производственными объектами. Примеру Барнаула последовали еще несколько городов Алтайского края. Так, в Яровом решением местных властей предельный индекс роста составил 18,6%, в Славгороде – 15,9% в Бийске – 13,5%, в Алейске – 12,9%, в Новоалтайске – 10,5%, в Белокурихе – 8,6%, а в Заринске – 42,4%. Подобные документы были приняты в 140 муниципальных образованиях (МО) региона, сообщается на офсайте краевого Управления по государственному регулированию цен и тарифов.

Более подробную информацию можно найти в «перечне муниципальных образований, представительные органы которых приняли решение об установлении предельного индекса роста платы граждан за коммунальные услуги в 2016 году, превышающего 5,7%», размещенном на офсайте краевого Управления по государственному регулированию цен и тарифов.
В любом случае, не все так печально, как может показаться потребителям на первый взгляд. Во-первых, большая часть субъектов Алтайского края (524 МО) не стали принимать непопулярные у населения решения, оставив максимальный рост в пределах, установленных Правительством РФ для Алтайского края (5,7%). Во-вторых, тарифы для коммунальных предприятий края теперь установлены не на один год, как было ранее, а на 3-5 лет.
Слесаренко Нина Павловна

05.12.2015 17:25

Выше указанная информация подтверждает, что и наши новоявленные депутаты приняли ещё к ранее принятому повышению тарифов на ЖКХ с 01.07.2015г. на 23-26 % (принято большинством голосов - депутатами от ЕР по письму-просьбе Карлина А.Б). повышение тарифов ещё на 15,9 %. Получается, что тарифы на ЖКХ в городе Славгороде за один год поднимутся на 41,9 %. Куда это годно? Сдурели видать депутаты? А если народ выйдет на улицу?
Ракш

05.12.2015 17:26

У меня нет никаких амбиций на депутатский мандат, я им просто буду, когда сочту это нужным, и вас спрашивать не буду.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.12.2015 17:48

Будем формировать общественное мнение в СМИ, интернете и таким образом : образец-
Председателю конкурсной комиссии
по замещению вакантной должности
главы администрации МО город Славгород АК
заместителю губернатора АК
г-ну Лукьянову Александру Николаевичу потенциальному владельцу гостиница "Славгород" ч/з офшоры...

Председателю Славгородского городского собрания депутатов
Депутату округа №15
г-ну экс полковнику милиции Гутяр Виктору Фёдоровичу
ул. Либкнехта ул. №136 Славгород г. АК 658820
admin@slavgorod.ru

от Канцлера Виктора Александровича
ул. Р. Люксембург №286 г. Славгород АК
З А Я В Л Е Н И Е
Я житель МО город Славгород не согласен с назначением местного Эрдагана -канцлера на новый пятилетний срок воинствующей кликой ПЖи В АК и "консолидированным голосованием" депутатов прошедших по списку ПЖи В по таким основаниям: канцлер достоин ( не достоин) и его деяния………………………………
…………………………………
Дата …………………подпись, расшифровка ФИО
мы же не в Турции, у нас пока за свободу слова не ...сажають...а ....ть! Но стрелять полагаю тоже не будут, пока проверками ...кошмарят... по указанию Носкова Д С
У АБКака кроме "соплежуев - едящих свои сопли" / трус, тряпка, хлюпик и т.д./ нет кандидатур и кадрового резерва.
Коротко о Е Ракшине - он выставил точный "ценник" Кинцелю В А - 4 000 000р - 258 400р = 3 741 600 за похищенные им из бюджета за период 20,11,12г по 26,08,13г. Так что, Е Ракшину при жизни надо поставить в Славгороде Памятник, и выдвигать в ГД РФ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ
Фишер И .Я. Славгород

05.12.2015 18:44

АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ!
Вы ошиблись в заявлении?
Почему от Кинцеля В. А.?
Я предлагаю собрать подписи о несогласии с кандидатурой Кинцеля на замещение вакантной должности главы муниципального образования город Славгород Алтайского края в СВЯЗИ С УТРАТОЙ НЕДОВЕРИЯ с целью передачи депутатам городского собрания депутатов г. Славгорода. МЫ ДОЛЖНЫ ПОТРЕБОВАТЬ ОТ НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ УСЛЫШАТЬ НАРОД!
Фишер И .Я. Славгород

05.12.2015 18:47

Извиняюсь, допущена опечатка - следует читать В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ!!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.12.2015 21:14


...из проекта заявления в адрес Карлина А Б и Лукьянова А Н и Гутяр В Ф, правоохранительные органы...
Фанатики- коррупционеры запредельно коррумпированной администрации МО город Славгород сгубили Славгород и теперь полагаю на очереди весь АК, потому- что к власти руководство АК опять приводит человека, который знает больше чем нужно и больше чем можно о коррупционных связях администрации Славгород и администрации АК.
Знает самые пикантные и теневые стороны коррупции, попадают туда …избранные Личности, которыми правят кукловоды.
Это своего рода выстроенная десятилетиями коррупционная вертикаль власти ПЖиВ в АК (секта) на штыках правоохранительных органах, из которой выход как и в секте – ногами вперёд только в ящике из шести досок.
У меня как неверующего, создаётся впечатление как и у верующего Путина,… что не только Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив её разума и рассудка, и Бог решил наказать правящую клику в АК, лишив её разума и рассудка, зачем они вновь ставят проворовавшегося Кинцеля на 5 лет воровать из бюджета деньги.
Какие ещё нужны доказательства Карлину А Б, правоохранительным органам и судам АК, что это делать НЕЛЬЗЯ, как говорил дед Щукарь – Дорогие гражданы и старухи! Даю полный ОТЛУП Кондрату т.е Кинцель В А и его подельникам, их близко не подпускать на государеву службу.
Им ... в глаза, а они божья росса....
Или как говорит Кинцель в своём кругу, … как члену ВПП ЕР /Эрдоган как члену НАТО/ ему представлять доказательства своей невиновности не надо…., прокурор Носков уже всё …доказал…???
С Иванов точно сказал – это саботаж и нужно вызывать федеральных докторов – в лице правоохранительных органов ...и в АК полагаю тоже.
Может мэром в Славгороде как в некоторых городах США выбрать животного – кошек, козлов, кобелей и т.д. они хоть взяток не берут и бюджет будет в целости.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ
КВН г Славгорода

05.12.2015 21:30

НЕУЁМНЫЙ НАШ УЗНИК ! А какая будет фамилия у славгородской кошечки ? Славгородского кобелька ? и Славгородского КОЗЛА или КОЗОЧКИ ? Не стесняйтесь вынесете на форум их фамильё . Посмеёмся или скривимся !
СЛАВГОРОДЦЫ!!! ВАМ СОВЕТ!!!

06.12.2015 00:30

ОБЪЕДИНИТЕСЬ ВСЕ ПАРТИИ В ГОРОДЕ, ПРОВЕДИТЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, СОЗДАЙТЕ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ ЕЁ В ИЗБИРКОМЕ, НАЗНАЧЬТЕ РЕФЕРЕНДУМ И ВЫКИНЬТЕ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ ВСЕХ ВОРОВ И МОШЕННИКОВ НА ЗОНУ!

НЕ ЖДИТЕ, ЗА ВАС НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ! ТОЛЬКО ВЫ САМИ!!

И ЕГЕР А.И. К КОМУ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ? К ЛУКЬЯНОВУ - ВАМ НЕ СМЕШНО? ЛУКЬЯНОВ, КАРЛИН, ЛООР, ЛОКТЕВ - ОДНО И ТОЖЕ!!! Я считаю так!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.12.2015 09:25

Уважаемый автор
СЛАВГОРОДЦЫ!!! ВАМ СОВЕТ!!! 06.12.2015 00:30
... К КОМУ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ? К ЛУКЬЯНОВУ - ВАМ НЕ СМЕШНО? ЛУКЬЯНОВ, КАРЛИН, ЛООР, ЛОКТЕВ - ОДНО И ТОЖЕ!!! Я считаю так!...
вы как и В В Путин и многие Славгородцы также / добавив несколько одиозных фигур виновных в назначении Кинцель В А на воровскую должность в т.ч. и земельных участков/ полагаете, что:
...и Бог решил наказать правящую клику в АК, лишив её разума и рассудка, зачем они вновь ставят проворовавшегося Кинцеля на 5 лет воровать из бюджета деньги.
Какие ещё нужны доказательства Карлину А Б, правоохранительным органам и судам АК, что это делать НЕЛЬЗЯ, как говорил дед Щукарь – Дорогие гражданы и старухи! Даю полный ОТЛУП Кондрату т.е Кинцель В А и его подельникам, их близко не подпускать на государеву службу....
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ
Фишер И .Я. Славгород

06.12.2015 10:34

Создать инициативную группу можно, но если учесть как прошли выборы в представительный орган власти в городе (при явке избирателей в среднем 19- 20 %), то ожидать активность при проведении референдума со стороны разуверившихся граждан в том, что что- то в городе можно изменить не приходится.
Единственное, что может заставить поднять задницы от диванов, это ошибки руководства города (края) - экономически необоснованное грабительское повышение тарифов на ЖКУ, направленное на обнищание народа.
В Славгороде тарифы с 01.07.2015 года повысили на 26,3 %, а с 2016 года ещё на 15,9 %, вот эти манипуляции и ударят по и так нищенским кошелькам граждан, а учесть, что работать негде - можно ожидать социального недовольства граждан.
Партия ЛДПР в городе будет проводить митинг 15 декабря именно связанное с повышением тарифов на ЖКУ, посмотрим какая будет активность граждан.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.12.2015 11:15

полагаю, что та спешность, с которой лишенная /в т.ч. и по мнению Путина В В / Богом разума и рассудка правящая клика в АК вновь навязывает пришедшим к депутатским "креслам" в значительной части ангажированным депутатам Славгородского ГСд шестого созыва ....проворовавшегося... Кинцеля на 5 лет воровать из бюджета деньги поражает стремительностью, широтой охвата и полным пренебрежением к интересам своих собственных избирателей в г. Славгороде.
Локомотивом ...назначения... Кинцеля на должность клика использует нечестную и лживую Токмакову О А, которая ...консолидированным руководством... как лидер Славгородского отделения ВПП ЕР и лидер депутатского объединения ВПП ЕР состоящую якобы из из 6-ти без инициативных депутатов ГСд уже
. ..агитируют, угрожают и т.д. иным депутатам, что у них в бизнесе будут нескончаемые в т.ч. и предновогодние проверки, судебные инициированные прокурором Носковым С Д, анонимки как это он сейчас "успешно" со своими осведомителями отрабатывает на бизнесе Егер А И.
Должен сказать, что пока у Носкова и его подельников / которых я ранее в иных комментариях и заявлениях называл/ это не получилось, но у него самого рыльце оказалось в пушку и он дал указание проверить Кинцель, Дыбань, Тырышкину по таким серьёзным статьям УК РФ как ч.1 ст 292., ч.1 ст 303., забыв ч.1 ст 305 подельницы судьи Нелиной
Далее Славгородцам предлагаю на сайте довести Карлину информацию о тех, кто идёт во власть и кто их двигает туда и с какой целью, если он как и Эрдоган мог чего то гипотетически не знать или ему забыли ...доложить...
- Кинцель В А - Татиевский- Трубицин А Н - Токмакова О А - и т.д. список может быть Славгородцами расширен, обсудим на этой площадке.
Уверен, что эту "ветку" сейчас контролируют как правоохранительные органы, так и в администрации АК.
Хватит мямлить, пора называть вещи своими именами.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

06.12.2015 17:16

ЕГЕР А.И. вдумайтесь господин хороший , что пишешь ? Доложить Карлину -О ЧЁМ ? ДЫК , он сам и двигает энто отребье воровское , вот нахохмил , так нахохмил , капитан ! Да Татиевский и Трубицинын -никто и звать их никак.Что память подводит , что рожица художопенькой токмачёнки и морда истинного христианина Кинцеля красовались с фейсом Карлина на всех СМИ. Совет нашей газеты -приходи в редакцию будем корректировать.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.12.2015 15:11

http://egerai.livejournal.com/50187.html
07 12 15г Кинцель В А должен быть НЕ РУКОПОЖАТНЫМ!
... Вы как и я, депутаты и избиратели в 2012г полагали, что Кинцель В А будет честно исполнять свои обязанности, пополнять бюджет Славгорода, защищать интересы жителей, но…. Бог
/ Кинцель клянётся именем вероятно своего Бога, когда кому-нибудь что-то обещает сделать не бесплатно, но в рамках своих полномочий, как вроде верующий с большим золотым крестом и толстой цепью на шее как у братков ещё с лихих 90-х годов/
полагаю шельму метит с детства....
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Календарь
/ /
19.04.2024