Top.Mail.Ru
18+

На Алтае будут судить мужчину, которому «переплатили» за наводнение 2014 года

Прокуратура республики Алтай направила в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении жителя Майминского района Ивана Стерликова. Его обвиняют в хищении бюджетных денег под видом получения материальной помощи за утраченное в результате паводка имущество. Об этом говорится на сайте «Новости прокуратуры РФ».

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый предоставил в администрацию Кызыл-Озекского сельского поселения Майминского района заведомо ложные сведения о том, что в его доме, пострадавшем в результате паводка, жило несколько человек. Иван Стерликов получил из бюджета единовременную материальную помощь в сумме 240 тысяч рублей. Впоследствии выяснилось, что указанные им лица в этом доме не жили, деньги были признаны похищенными.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью СУ МВД по Республике Алтай. Обвинительное заключение лично утверждал первый заместитель прокурора республики Сергей Шухин. Ивану Стерликову грозит штраф либо арест на срок до четырех месяцев.

Стоит отметить, что прокуратура даже спустя полтора года после разрушительного наводнения 2014 года продолжает находить в «двух Алтаях» людей, которые получили бюджетную помощь незаконно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Интересно

25.01.2016 18:32

Когда будут выплачивать компенсации за наводнение 2015 г ? Ведь у некоторых людей дома развалились.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.01.2016 18:55

Звезда в ШОКЕ. ЕБЖ.
На сайте Славгородского суда АК 25 01 16г в порядке гражданского судопроизводства по делу №2-42/2016 (2-1220/2015)~ М-1317/2015 судья Нелина Е Н взыскивала с ответчика Молчанова(ой) Е А по иску главы администрации Кинцель В А, а 28 01 16г в порядке гражданского судопроизводства по делу №2-40/2016 (2-1218/2015)~ М-1319/2015 председатель суда Косых С И взыскивает с ответчика уже Кинцель Романа Романовича по иску главы администрации Кинцель В А якобы незаконно выплаченные им же субсидии. Иски в суд полагаю вынужденными на основании проверки на сайте Счётной палаты Алтайского края http://www.ach22.ru/ в рубрике информация о деятельности счётной палаты http://www.ach22.ru/index.php/2013-01-31-07-00-31/2014-09-28-13-21-49 я прочитал:

«Информация о результатах проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эффективного и целевого использования межбюджетных трансфертов за 2014 год и оценка потенциальных доходных источников в городе Славгороде Алтайского края на 2015 год, обоснованности предоставления субсидий на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» за 2011-2013 годы
Полагаю, что это было сделано …тихо…и по расследованию В Бредер и прокуратура вынуждена была внести протест о взыскании неосновательного обогащения и пользования беспроцентного кредита 3-4года. Волки сыты и овцы целы.
Каждый захочет в эту «программу попасть». Что скажет активистка, капитан -пенсионер Славгородской ФНС г-жа В Бредер и прокурор Носков Д С, есть факт преступления или нет у казнокрада Кинцель В А?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
из села

25.01.2016 19:34

Очень странно. Почему власти принимали эти документы? Они разве не знали, кто прописан в домах сельсовета? Это же не город.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

26.01.2016 10:15

А почему глава города Кинцель В.А. не взыскивает с племянника бывшего сити-менеджера Кропова А.Г. Кропова А.Н. один миллион шестьдесят тысяч рублей , которые подарил из городского бюджета и ещё сделал подарок одной подружке из Германии в сумме 500 тысяч рублей ? Пусть раскошелится из своего кармана , нонешние депутаты уже ращедрились прибавили надбавку -точно выдержит ли печень ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.01.2016 11:16

Звезда в ШОКЕ. ЕБЖ. Первый пошёл!
Согласно представления прокурора Носоква Д С в Славгородское ГСд - несменяемый председатель По экономической политике, бюджету и собственности Токмакова О А / депутат по округу №19, лидер Славгороского отделения ВПП ЕР, лидер депутатской группы в ГСд ВПП ЕР) вынуждена была покинуть свой пост из-за больших проблем долгов, исп/листов Славгородского МОСП УФССП РФ по АК. НА депутатской комиссии ей вынуждены были всё припомнить, в т.ч. неуклюжие высказывания ...ударю на отмашь..., возвращение лихих девяностых полагаю в т.ч. из-за скандальной публикации
17.09.2015 13:01 Как общественнику Егеру сделали «массаж шеи». Полагаю, что наконец то в Славгородском отделении ВПП ЕР прозрели и решили убрать одиозную Токмакову О а, на сессии её не было, готовила обед главе и консолидированным депутатам в "Римских каникулах".
По выходу с сессии, один из депутатов сказал - это ход конём тандема Кинцель-Токмакова-Харченко, скоро Токмакова О А ( если вынужденно не сложит все свои полномочия) возглавит или вместе войдёт в состав ранее предложенной мной депутатам комисии:
5. По антикоррупционной политике:
Председатель – Харченко Сергей Иванович
Заместитель председателя: Токмакова Ольга Алексеевна.
Вот тогда она на Кинцеле и прокуроре отыграется, что слили её.
Также не сессии была неотразима моя любимица _ Дыбань Т А, говорит, что тоже начала добросовестно заблуждаться, чтобы не попасть под предписание прокурора Носкова Д И и УК РФ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
P.S. Сессия прошла в тёплой дружеской обстановке за 45 минут, пропускали всех желающих, даже слово дали замолвить за защиту чиновников., ...ударили... по карманам бывших бюджетных работников и Кинцель вроде тоже, но это уже другая история.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.01.2016 11:39

ЗВЕЗДЕ В ШОКЕ ЕБЖ (если буду жив ) , дай Бог тебе наш Узник здоровья на долгие лета ! И ещё я восхищена Гутяром Виктором , вот такой должен быть председатель собрания депутатов ! И зам ему под стать Кисель О.В. Утрите нос старый депутатский корпус , где были все такие лояльные , кроме нескольких человек . А ты наверное пошутил насчёт Харченко ? А какой он борцун с коррупцией? Срок давности ещё не прошёл и вообще у меня вопрос-как он прошёл в депутатский корпус ? Если там все должны быть кристально чистые , как льдинки.Предполагаю УВАЖАЕМЫЙ УЗНИК ! Работы тебе на общественном поприще , да ещё по призыву нашего Президента на ставропольском форуме - НЕ ПОЧАТЫЙ КРАЙ !
Злой

09.03.2016 17:34

Амнистируют. Глава Быстроистоского сельсовета украла больше с использованием служебного положения и продолжает руководить селом, т.к. попала под амнистию со снятием судимости.
Календарь
/ /
27.04.2024