Top.Mail.Ru
18+

Классика «сдвигания и ворошения» в Барнауле

В Барнауле очевидцы зафиксировали необычный способ отработать «трудодни» со стороны сотрудника одного из коммунальных предприятий города. Водитель трактора около трех часов на одном и том же месте загребал в ковш снег, а затем вываливал его обратно. Автор видео утверждает, что иногда тракторист делал перекуры.

В сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте», где впервые опубликовано видео, предположили, что в ролике показана классика «сдвигания и ворошения» снега — при такой деятельности он быстрее тает. Но это не снимает вопрос, зачем делать это на одном и том же месте три часа. Некоторые считают, что водитель просто оттачивал свое «мастерство». Многие же заявили, что на тракторе установлен маяк ГЛОНАСС, и бессмысленная работа — тонкий расчет сотрудника предприятия, имитирующего бурную деятельность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Мария

28.03.2017 13:22

Простое отмывание денег, хотя администрация обязана в течение трех дней вывозить снег с улиц.
Мы пытаемся добиться наружного освещения уже очень давно. Но чиновники остаются глухи слепы. У нас нет элементарного - наружного освещения по главной магистрали - ул.Радужной.
На ул.Радужную:
1. В 2014 году сделан проект.
2. Ул. Радужная – главная улица п.Лесной
3. По ней ездят 5 маршрутов общественного транспорта (авт. 20, 149, 138, 137 и 120)
4. Сама весомая - по ней ходит школьный автобус
5. С одной стороны поле. Что увеличивает криминогенную обстановку.
Мы писали к С.И.Дугину, как главе администрации города Барнаула наделенному функциями и полномочиями решать вопросы местного значения. Обращались во Власихинскую сельскую администрацию, администрацию Индустриального района, к заместителю главы администрации города по-городскому хозяйству А.И. Алексеенко, первому заместителю главы администрации города по дорожному-благоустроительному комплексу А.Ф. Воронкову, в индустриальную и городскую прокуратуры, в приемную депутата А.А.Терентьева. 28 марта 2016г. прошло совещание с главой Индустриального района А.В. Рождественским и советом ТОС «Лесная Поляна» по вопросам перспективного развития территории ТОС «Лесная Поляна», был проведен мониторинг проблем п.Лесной, мкр.Лесная Поляна. В настоящее время работа со стороны органов местного самоуправления по решению проблем: наружного освещения, строительство дорог и социальных объектов не ведется.

На сегодняшний день только в мкр. Лесная Поляна (п. Лесной) проживает более 3000 человек, из них детей – около 400. Застройка микрорайона началась в 1991г. Жители на собственные средства построили: водонапорные, газовые и электрические сети. Каждую зиму вынуждены нести материальные потери по очистке улиц, поскольку к нам не могут проехать: ни скорая помощь, ни пожарная.
На освещение денег нет, а на ворошение снега есть! Похоже ворошить нужно карманы чиновников!
гость

29.03.2017 01:57

Выгнать такого трудягу с работы, и все дела.
Тракторист

29.03.2017 10:32

Не понимаю, как люди, далекие от ЖКХ и обслуживания дорог, могут делать подобные выводы, не понимая суть увиденного.
!

30.03.2017 20:21

А что так возмутило комментаторов то?
Bratka

30.03.2017 22:24

Восклицательному: А где возмущение? Да и комментаторы - тоже где? ))))))
Виктор

31.03.2017 16:44

Интересно ,а зарплату он и его руководство - тоже ворошит ? Поэтому и снег не вывозят с второстепенных улиц ,сами оттают . А людям ходить негде ,кроме проезжей части . Водостоки отсутствуют ,вода и "Тонары" разбивают и того разбитые дороги . Возьмите ул Центральную в с. Лебяжье , автобусы бьют ,а это - ремонт ,затраты . Штрафовать нужно и дорожников и власть .
Вот так то

01.04.2017 14:56

Сколь утекло с тех пор воды,
Когда изрек наш ментор строгий:
«В России только две беды:
Есть дураки, и нет дороги».

На дураков особый спрос —
Они всегда в чести, при власти.
А вот дороги — Бог обнес
Просторы наши этим счастьем.

Довольно пудрить нам мозги!
Уж коли подвести итоги,
Беда в России — дураки!
Не будь их — были б и дороги.
Куратор

05.04.2017 13:37

В России две беды - дураки и дороги.
Обе легко разрешаются при помощи асфальтоукладочного катка.
Календарь
/ /
26.04.2024