18+

В Горном Алтае дети замерзали в детсаду, в то время как их воспитатель отапливал за счет него свой дом. Фото.

Кош-Агачский районный суд на 30 суток закрыл местный детский сад «Балдырган» (в переводе с алтайского — «Малыш» — прим. ред. «БФ»). Поводом послужили итоги прокурорской проверки, показавшей, что температура в игровых комнатах старшей и младшей групп учреждения держится на уровне 13−14° С (при норме 22−24° С), а в старшей не поднимается выше +12° С (при норме в 19−20° С).

В Горном Алтае дети замерзали в детсаду, в то время как их воспитатель отапливал за счет него свой дом. Фото.
В Горном Алтае дети замерзали в детсаду, в то время как их воспитатель отапливал за счет него свой дом. Фото.


Как сообщает сайт прокуратуры Республики Алтай, такая ситуация сложилась из-за того, что работники детского сада не заменили разбитые стекла, завесив окна кусками полиэтилена.

В Горном Алтае дети замерзали в детсаду, в то время как их воспитатель отапливал за счет него свой дом. Фото.
В Горном Алтае дети замерзали в детсаду, в то время как их воспитатель отапливал за счет него свой дом. Фото.


Также выяснилось, что старший воспитатель Ануарбек Исанов самовольно подключил свой дом к системе отопления дошкольного учреждения. По мнению представителей прокуратуры, это стало одной из причин низкой температуры в помещениях детского сада. Разумеется, за полученное тепло г-н Исанов не платил. По данному факту будет проводиться разбирательство.

Напомним, что в августе 2012 года еще один детский сад в Кош-Агачском районе по решению суда приостановил свою работу из-за аварийного состояния здания.

Фото сайта прокуратуры Республики Алтай.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
26.06.2026