Top.Mail.Ru
18+

В крупных городах Алтайского края завершают отопительный сезон

Власти Бийска и Рубцовска приняли решение о завершении отопительного сезона – первым «закрутит гайки» наукоград. В тоже время администрация Барнаула пока не определилась с датой прекращения подачи тепла.

Как сообщается в Telegram-канале администрации Рубцовска, постановление о завершении отопительного сезона глава города Дмитрий Фельдман подписал 26 апреля. Согласно нему, подача тепла прекратится с 6 мая. После этого теплоснабжающие организации начнут ремонтную кампанию.

Глава Бийска Виктор Щигрев подписал аналогичное распоряжение 27 апреля. Здесь отопительный сезон завершится 2 мая, проинформировал Teltgram-канал бийского подразделения «Сибирской генерирующей компании».

В Барнауле же такого рода решение еще не принято. Об этом ИА «Банкфакс» заявили в пресс-службе мэрии, указав, что соответствующей документ пока не готов.

Отметим, по действующим нормам, завершать отопительный сезон можно не ранее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура на улице выше 8 °С.

Напомним, что ранее СГК обозначила сроки опрессовки и отключения горячей воды на период ремонта сетей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
живут по графику в отрыве от реалий

02.05.2024 13:58

Вы что творите? Вы погоду за окном видели? В такой лютый холод отопление крайне необходимо!
Гость

02.05.2024 14:02

живут по графику в отрыве от реалий писал(а): Вы что творите? Вы погоду за окном видели? В такой лютый холод отопление крайне необходимо!

Не переживайте, скоро и воду горячую отключат
303

02.05.2024 14:04

Гость писал(а): Не переживайте, скоро и воду горячую отключат

а у нас ее вообще нет . савсело
Гость

02.05.2024 20:42

Гость писал(а): Не переживайте, скоро и воду горячую отключат


Да просто охерели! Еще не установились теплые дни, а уже с 14 мая горячую воду отключат. Франкенштейн, хватит бухать! Погляди, что в городе творится!
да уж

02.05.2024 14:07

Как это прервать отопление по решению каких-то не очень умных людей, под задами которых есть кресла? Топить заканчивают по погоде! У немногих есть огромные дома с газовым отопление или электрическим. Да и зарплаты как у чиновников только у чиновников.
Славгородец

02.05.2024 17:55

А у нас в Славгороде приехали ревизоры и проводят проверку царства, царя Юрия Жабина с рабой Людмилой
Подгорой и рабом Виктором Кравцовым, будут выявлять что же эта группа лиц по предварительному сговору с целью личного обогащения царя натворила. А натворила эта группа лиц не мало, должно хватить лет на 20 на всех, например:
1. Путём бездарного руководства довели МУП "Коммунальщик" до банкротства. Наработав за два с
половиной года долгов под 500 миллионов рублей. При этом увеличив тарифы на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение до небес (за это жители МО город Славгород должны сказать отдельное спасибо). Заметим, что это абсолютный антирекорд по Алтайскому краю, а может быть и Российской Федерации. Так быстро с нуля созданное предприятие за 30 месяцев, загнать в такие долги под 500 миллионов ни один муниципалитет не умудрялся, а Славгород умудрился. Результатом этого
преступного деяния стала безвозвратная потеря денежных средств бюджетных и частных КРОМЕ
ОДНОГО! С ООО "Сибпромснаб" расчитались в полном объеме 100%, при этом не предъявив претензии за
несвоевременно поставленный уголь (ООО "Сибпромснаб" поставило уголь значительно позже сроков
указанных в муниципальном контракте), которые бы составили не один миллион рублей.

2. В 2023 году в угоду и для личного обогащения царяЮрия Жабина, вывели все денежные средства из МУП
"Коммунальщик" путем оплаты за контрабандный уголь, который был приобретен без конкурса по завышенной цене у ООО "Сибпромснаб" в лице номинального директора Уваркиной Д.С. и реального собственника и руководителя Бормотова Михаила. Этими действиями группа лиц Жабин, Подгора, Кравцов изъяла все доступные денежные средства из МУП "Коммунальщик" лишив МУП средств на подготовку к отопительному сезону и ремонт котельных. Такое тоже ни один муниципалитет не умудрялся сделать, а Славгород умудрился. Результатом этого преступного деяния стала разморозка системы теплоснабжения контура котельной №38. По данному факту сейчас возбуждено УД.
Славгородец

02.05.2024 17:56

3. Преступным решением в угоду и для личного
обогащения царя Юрия Жабина, как он сам говорил для
создания супер МУПа, что бы всё было Его!!!!!!
Объединили стратегическое и к тому же ПРИБЫЛЬНОЕ
предприятие МУП "Водоканал" с МУП "Коммунальщик". В
результате этого преступного деяния сейчас система
водоснабжения и водоотведения находиться в конкурсной
массе банкротного МУП "Коммунальщик" а по городу
Славгороду зимой канализация шла по поверхности
земли, по улицам и дворам жителей. А в это время раба
Подгора и раб Кравцом без тени смущения докладывали в
край, что в городе все нормально какашки по улицам не
плавают и что это небольшая авария и уже всё починили.

Сколько ещё мы жители города будем терпеть данные
унижения. Неужели не возможно достучаться, что бы
правоохранительные органы разобрались с этой
преступной шайкой?????
Круто

02.05.2024 18:44

Славгородец писал(а): А у нас в Славгороде приехали ревизоры и проводят проверку царства, царя Юрия Жабина с рабой...

За 15 лет мы уже выучили фамилии легендарных Славгородский чинуш,которые живут не правильно,нарушают УК РФ.
Совет дня

02.05.2024 18:41

Закрутит не гайки , а задвижки или запорную арматуру,наконец.. Вас не понять,то жарко,то холодно . Короче согревается учащенным дыханием под одеялом
Календарь
/ /
17.05.2024