Top.Mail.Ru
18+

Трудности в оформлении электронного ОСАГО

Каждый автовладелец четко знает, что ежегодно нужно оформлять страховку. При несоблюдении этого требования можно создать себе множество трудностей и даже неприятностей. Растущий рынок предлагает нам все новые и новые услуги, а фирмы, которые появляются на рынке, заманивают интересными предложениями.

Первое, что необходимо сделать - это рассчитать ОСАГО, в Ижевске для этого существуют удобные сервисы, которые анализируют все предложения рынка и выдают в удобной форме. Некоторые автолюбители остаются верны одной компании. Для этой категории есть вариант воспользоваться официальным сайтом компании, на котором кроме расчета можно оформить личный кабинет и управлять множеством услуг в одном месте.

При расчете стоимости страховки ОСАГО в Ижевске принимается во внимание коэффициент «бонус-малус», который формируется на основании сведений из базы Российского союза автостраховщиков. Еще год назад эта система подвергалась достаточно серьезным нападкам, так как не выдерживала свалившейся на нее нагрузки. Первоначально она создавалась как внутренний инструмент страховых компаний. А на сегодняшний день к ней обращаются и сторонние сервисы, которые занимаются продажей полисов. Неаккуратно или неправильно введенные сведения по ранее заключенным договорам могут стать препятствием для оформления страховки через Интернет. Для их коррекции нужно лично обратиться в офис страховой компании и внести коррективы. Сделав это один раз, вы можете в дальнейшем не беспокоиться о расчете КМБ.

Стоит помнить, что если вы покупаете «автогражданку» в офисе компании лично, то ее действие начинается с того же дня. При обращении к онлайн страхованию дата действия начинается на следующий день после оформления и оплаты услуг. Таким образом компании пытаются защитить себя от действий мошенников.

Некоторых водителей смущает электронный полис тем, что на нем нет привычных печатей. Но документ, который клиент получает на почту, имеет полную юридическую силу без дополнительных заверений. Это связано с изменениями, которые вносились в последнее время в процедуру оформления и заключения страховых договоров. На сегодняшний день рассматривают возможность отмены обязательного наличия бумажного экземпляра в качестве обязательного для водителя. Так как все сведения вносятся в общую базу и проверить подлинность документа – дело наличия Интернета и пяти минут времени.

Помните, ОСАГО – залог спокойствия на дороге.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024