Top.Mail.Ru
18+

Современная Италия в интерьере – как выбрать мебель?

Современная Италия в интерьере – как выбрать мебель?

Итальянский вкус – это не только Пизанская башня, Колизей, собор Святого Марка, но и более приземленные вещи. Создать кусочек собственного средиземноморья можно и в собственной квартире.

Как?

Ответ знает интернет-магазин мебели из Италии от фабрики Ditre Italia - https://www.italianskaia-mebel.ru/ditre-italia.htm. Итальянская мебель популярна и востребована во всем мире, поэтому хозяева такого интерьера, несомненно, покорят даже самых изысканных гостей.

Отметим, что представления об итальянской громоздкой мебели уже давно устарели. Современные европейцы отдают предпочтение функциональной и стильной обстановке, но при этом не забывают о презентабельном виде и натуральных материалах.

Что же является неоспоримым достоинством итальянской мебели? Конечно же, утонченный дизайн. Фабрика Ditre Italia не пытается подражать стилю – она и есть итальянский стиль. Каждый предмет мебели вобрал в себя лучшие качества – изысканность, утонченность и природность.

Итальянская мебель сегодня

История итальянской мебели известна: она прошла длинный путь от ручного изготовления с применением грубой работы до декорирования позолотой и дорогой обивки. На рубеже XX века имидж итальянской мебели слегка пошатнулся: ее попытался вытеснить скандинавский стиль. Однако, ценители прекрасного смогли пронести лучшие традиции через десятилетия и сумели сохранить признанную изысканность.

Мебель из Италии выбирают ценители классических интерьеров. Она не уместна в тесных квартирах – слишком перетягивает на себя внимание. Зато в просторных домах и роскошных интерьерах смотрится богато и привлекательно. Брендовая мебель Ditre Italia – это качество и стиль в одном «флаконе».

Отличительные особенности итальянской мебели

Отличительные черты итальянской мебели отражают ее преимущества:

  • использование только натуральной древесины. Для изготовления подходят ольха, дуб, орех, ясень, красное дерево и др.;
  • высокое качество обивочного материала. В настоящей итальянской мебели используется только дорогой и качественный текстиль. Даже в тех моделях, где для замены используется имитация натуральных тканей, уровень качества остается высоким;
  • современная фурнитура. Мебель должна быть не только привлекательной, но и функциональной, что, конечно же, учитывают на фабриках Ditre Italia, постоянно расширяя и модернизируя модели;
  • стильный декор. Чаще всего итальянская мебель – это ручная работа. Украшается в соответствии с классическими канонами – резьбой, сусальным золотом, мозаикой, патированием и пр.

Конечно, все эти факторы значительно влияют на цену. Настоящая мебель из Италии не может быть дешевой. Использование премиальных пород дерева, натуральной обивки и ручной работы при декорировании значительно повышает дизайнерскую ценность самого интерьера.

Реклама

Фото: italianskaia-mebel.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024