Top.Mail.Ru
18+

Кто хочет инвестировать - инвестирует

Кто хочет инвестировать - инвестирует
глава Сибирского сельсовета Олег Боронин

ИА «Политсибру» разразилось серией публикаций мнений экспертов по вопросам инвестиционной привлекательности и перспектив в этой части для Алтайского края. При всем искреннем уважении к этим экспертам, большинство из них все же далеки от практического понимания проблемы инвестиций - давайте уж будем честны. В свою очередь, я сам не так давно на этой странице поднимал проблему неэффективности частных и государственных инвестиций в Алтайском крае. А сегодня возвращаюсь к теме немного с другой стороны.

За четыре с половиной года работы в качестве главы муниципального образования Сибирский сельсовет Первомайского района я насмотрелся на многих «потенциальных инвесторов», которые чаще всего являются либо мечтателями, либо авантюристами, либо просто жуликами. Таких мы уже хорошо научились распознавать. Такие от меня всегда в итоге уходили и уходят ни с чем. А вот кто хочет инвестировать на нашей небольшой территории - он инвестирует, невзирая на все трудности. И я считаю подведомственный сельский муниципалитет инвестиционно привлекательным и в этой части продвинутым. Приведу три конкретных примера.

1. Агрофирма «Сибирская птица» (производство мяса утки, реализация живых цыплят, гусят, утят). Инвесторы из Новосибирска. Только за 2016 год инвестировали в реконструкцию производственных помещений бывшей «новой зоны» бывшей птицефабрики «Сибирская»; в обустройство скотомогильника, в реконструкцию кровли инкубатора, в реконструкцию кровли санпропускника и административного здания. Сейчас за счет частных инвестиций решают проблему газификации предприятия. Предприятие, с учетом экономической обстановки в стране, вполне успешно работает.

2. ООО «Роспродторг» (переработка продукции растениеводства). Инвестор из Барнаула. Приобрел в собственность бывший гаражный комплекс бывшей птицефабрики «Сибирская» в 2014 году. Бывшие гаражные боксы реконструированы и сегодня являются производственными и складскими помещениями. Благоустроена и огорожена территория предприятия, построено административное здание. Приобретается современное оборудование для сельхозпереработки. Предприятие, с учетом общих экономических тенденций, успешно работает.

3. ООО «АгроУспех» (растениеводство). Инвестор - известная в регионе АПГ «Алтайские Закрома». В 2015 году приобретена недвижимая база бывшего СПК «Росток» в верхнем селе Октябрьском. Комплекс ремонтируется и реконструируется. Приобретается современная сельхозтехника. Предприятие активно использует современные технологии в области растениеводства, активно использует удобрения. Урожайность культур - очень высокая. Предприятие, с учетом общероссийской и региональной специфики, успешно работает.

Да, у всех у них есть немало проблем. Но они инвестируют в реальный сектор экономики, и по всему видно, что эти инвесторы пришли на нашу землю всерьез и надолго. Есть, правда, на нашей земле и неуспешный опыт миллиардной инвестиции - уже больше двух лет топчется на месте строительство завода по производству древесно-стружечных плит. Мы на местном уровне всегда шли навстречу инвесторам этого предприятия и содействовали им. В 2013 году губернатор принял решение о переводе земли под объектами будущего предприятия из земель сельхозназначения в земли промышленности и транспорта. К будущему предприятию подведен газ. В начале пути инвесторам серьезно мешали некоторые региональные силы. Примерно в том же 2013 году эта тенденция была преодолена. Но в том, что строительство топчется на месте, немало вины самих инвесторов: начудили с проектированием объектов, с соблюдением некоторых технологий строительства, с приобретенным оборудованием. Но я все же убежден, что рано или поздно проект будет доведен до ума. Тем не менее, здесь необходимы, думаю, и помощь, и патронаж со стороны региональной государственной власти. Проект - очень нужный краю. Да и огромные для нашей территории инвестиции жаль, простаивают большие площади, которые могли бы приносить пользу в аспекте реальной экономики.

К чему я это все пишу? А к тому, что на самом деле не все у нас так уж плохо, как кое-кто представляет. Те, кто хочет инвестировать - инвестируют и получают ту или иную поддержку. Повторяю: проблемы, конечно, есть, и эти проблемы - серьезное препятствие росту инвестиций и инвестиционной привлекательности Алтайского края. Об этих проблемах будет моя другая запись.

Источник: https://www.facebook.com/O.V.Boronin?fref=nf
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
бийск

17.11.2016 10:14

К-У-У-У...
Трезвый и умытый написал , преодолев ,временно, раздвоение личности

17.11.2016 10:16

Рыжаки мешали строить завод ДСП каким хозспособом ?
гость

17.11.2016 10:33

причем тут Рыжаки? Палки в колеса вставлял действующий на тот момент зам.губернатора Ишутин.
Лично лыжные палки Ишутин ?

17.11.2016 11:00

поищи про Озёрский лесхоз инфу и подумай кратковременно-подробно о взаимосвязях опилок.
вполне серьёзно

17.11.2016 11:24

Хватит натерпелись! Боронина в губернаторы!
гость

17.11.2016 11:49

опять двадцать пять. завод проектировался в основном под привозное сырье из-за приделов края. никаких бы легальных опилок с озерского лесхоза не хватило бы обеспечить мощность завода. Ишутин лично давал команду своим подчиненным о не согласовании перевода земель под заводом на земли промышленности. И только когда ФАС вмешался, администрация края вынуждена была перевести участок в земли промышленности.
И я серьезно

17.11.2016 11:53

До Губернатора еще не дорос, а вот район мог бы возглавить.
да хоть 41 - жру один или сам не ам и другим не дам

17.11.2016 12:11

кто-то врёт-
или инвесторы идиоты или ты лукавишь.
Скажи , ТЭО по строительству завода в Лесосибирске тупые писали - считали ?
ГОЛОДОВКА ЧИНОВНИКА ЛЮБОГО РАНГА - ФОРМА ПРИВЛЕЧЕНИЯ !?

17.11.2016 12:23

ИНВЕСТИЦИЙ В РЕГИОН возглавляемый чиновником.
После написания очередной диссертации спойлером БОРОНИНЫМ!! Его можно рассматривать как кандидата на главу РАЙОНА и возможно Алтайского края.
ЖДЁМ НЕ ТОЛЬКО выход ДИССЕРТАЦИИ БОРОНИНА, но и пробное проведение ХАРАКИРИ главы муниципалитета.
Вход на презентацию БОРОНИНА БЕСПЛАТНЫЙ.
Суровая память

17.11.2016 16:36

Из пяти крупнейших проектов в сельском хозяйстве (Авантюра с названием "Изумрудная страна"-не в счет) 1. ОАО "Западное" КРС - банкрот (стоимость проекта около 3 млрд. рублей)
2. Альтаир-Агро (свиноводство 28 тыс. голов и мясокомбинат) проект стоимостью более 2 млрд. рублей - банкрот
3. АлтайМясопром (свиноводство 330 тыс. голов) проект стоимостью более 6 млрд. рублей - пред. банкротное состояние. Сокращение персонала, отсутствие кормов для 60 тыс. животных...
4. "Фунтики (Топчиха)" (30 тыс . голов свиней) - банкрот.
5. "Сибирские бычки" (12 тыс . голов КРС) - спасли Новосибирцы, но налоги большей частью уходят в другой регион.
6. Изумрудная страна - долг 20 млрд. рублей.

Итоговый результат - ?
СУРОВАЯ ПАМЯТЬ НЕ ПРИПОМНИТ ГОЛОДОВКИ БОРОНИНА СОГЛАСНО??

17.11.2016 16:51

СПИСКА!! Вот Вам и ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ БОРОНИНА В ЖИЗНЬ...
:-)

17.11.2016 17:21

вполне серьёзно писал(а):
Хватит натерпелись! Боронина в губернаторы!
И я серьезно писал(а):
не дорос, а вот район мог бы возглавить.
Поддерживаю первого комментатора полностью. второму комментатору советую дорасти сначала самому а потом другим указывай.

Только Олег Валерьевич Боронин способен вывести Алтайский край на уровень процветания.
социальная язва

17.11.2016 18:07

Вот здесь г-ну Боронину респект! Впервые за пару лет вполне внятный и позитивный коммент, а главное очень неплохой результат в т.ч. и его деятельности)) Если бы у нас в каждом муниципалитете по 3-4 небольших хотя бы инвест проекта пошли, край бы зажил куда лучше, чем теперь))
А критиканской сероводородной плесени, которая продолжает с упоением обгаживать на БФ свою же собственную жизнь, в очередной раз напоминаю, что воздух портить и языком мести это совсем не то, что реальное дело делать)) Благодаря в т.ч. и вам, брехунам безмозглым, многие так и не решаются реальным делом заняться, опасаясь быть изгаженными с ног до головы)) Ну вот так как то, хи хи))
ПРИ СПОЙЛЕРЕ ГУБЕРНАТОРА БОРОНИНА ПОЯВИЛСЯ !??

17.11.2016 19:10

Серый кардинал: ЗЛОВОННАЯ ЯЗВА.... Инвесторы ХЕРОВЫ в непосредственную ВЛАСТЬ от СЕКТЫ САНТЫ А................
Отмывание федеральных средств и кража вот и весь итог.

17.11.2016 20:05

Суровая память писал(а):
Итоговый результат - ?
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ СПОЙЛЕРА БОРОНИНА - ЭТО ЗЛОВОННАЯ ЯЗВА, а не ЛОКТЕВ !?

17.11.2016 21:14

ПОНЯТНО, разница обкуренные придурки от НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ..... секты САНТЫ А..........
НЕ ПОНЯТНО НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ??

18.11.2016 01:05

ВОТ ПРИДУРКИ ПРИДУРКОВ....
ТЫ ЗВЕЗДИ ДА НЕ ЗАЗВИЗДИВАЙСЯ

18.11.2016 17:17

НЕ ПОНЯТНО НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ?? писал(а):
ВОТ ПРИДУРКИ ПРИДУРКОВ....
СВОЙ ГНИЛОЙ ДИАГНОЗ НИ КОМУ НЕ ЛЕПИ, ТЕБЕ НЕТ РОВНИ И НЕ БУДЕТ!!!
Гость

18.11.2016 18:57

Гляди-ка , как прогибаются активисты с Болотной! Не успел президент озвучить проблему, а они-то, посмотри, прям герои России. Инвесторов притащили вагон и маленькую тележку, только кого из этих инвесторов привел автор данного высера? Наслышаны-наслышаны про инвесторов поселка Сибирский, чего-то Олег Валерьевич не делится про тайного инвестора элитного коттеджного поселка возле ЗАТО Сибирский. Ну, а про инвестора из темы металло бизнеса...................................................................
Посмешите, посмешите народ, продвиньте в главы района! А уж лучше в губернаторы!
МАСЛО МАСЛЯНОЕ!! ХОЧЕШЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ - ИНВЕСТИРУЙ !??

19.11.2016 15:55

Это уровень ГЛАВЫ..... Но и на какие результаты надеемся Алтайцы??
КТО ХОЧЕТ ГОЛОДОВАТЬ!?? ТОТ И ГОЛОДУЕТ.

19.11.2016 22:49

Вот такие инвестиции в посёлке Сибирский.
Авдотья

20.11.2016 14:53

Кто то правильно сказал за Боронина можно уже идти и на главу района и в губернаторы края умный мужик,справедливый,а что толку от нынешнего главы Первомайского района, одна вонь и все, не состоялся мужик ни как глава района ни как товариш, а подлый трус и негодяй
УДАРИЛАСЬ ОБ ЗЕМЛЮ Санта А...! И ПРЕВРАТИЛАСЬ В ??

20.11.2016 16:24

АВДОТЬЮ ПРЕМУДРУЮ.... Не надо мифов и сказок от секты...

КТО ХОЧЕТ ГОЛОДОВАТЬ, ТОТ ГОЛОДУЕТ..
Авдотья

20.11.2016 20:06

Не, я за любой кипишь, кроме голодовки!
Старый знакомый

20.11.2016 21:12

Печально всё это. Боронин подаёт себя, как деятель регионального уровня, и некоторые его таковым действительно воспринимают. Понятно, что маниакальному любителю самопиара тоскливо стало от масс-медийного забвения. Но зачем же так позориться?
Эксперты и профессионалы бьют в набат, указывая на угасание региона из-за отсутствие реальных инвестиций соответствующего регионального уровня - а это сотни миллионов и миллиарды. Этот же начальник трёх деревень гордо заявляет про копеечный ремонт старого гаража, склада и т.п. Совсем что-ли кукушка съехала? Ещё бы про инвестиции в какой-нибудь заброшенный сельпо размером 3х3 написал?
Позор, да и только.
Да!

20.11.2016 22:02

Старый знакомый писал(а):
Позор, да и только.
На самом деле позор да и только тем, кто не поддерживает и хаит Олега Боронина. А ведь он полностью во всём прав. И как бы не было плохо и тяжело в это время, он правит муниципалитетом, несмотря ни на проблемы, на нехватку средств, на отсутствие взаимопонимания со стороны администрации края, он руководит. И что - то ни где ни кто его с его муниципалитета не обгадил заметьте. А сидят писарчуки за 11 рублей из админисрации края и поливают грязью сами себя. Ребята! Браво, угомонитесь, вам полный трындец настал.
ДА СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ ХОЧЕШЬ ИНВЕСТИЦИОННО ГОЛОДОВАТЬ!!

20.11.2016 22:35

ГОЛОДУЙТЕ!! СПОЙЛЕРЫ НЕНАГЛЯДНЫЕ ОТ посёлка СИБИРСКИЙ !
Местный

21.11.2016 03:11

А идите вы в жж... инвесторы.
Инвестировать должно из бюджета.
И так, чтобы бюджет в результате этого полнел.
А если ху..еет - увольнять с конфискацией.
Всё.
Нафиг нам не нужны инвесторы, с которых мы будем только налог иметь, когда можем всю прибыль.
Воха

03.12.2016 23:30

олежка братан плюнь на них и ни вникай попижживай потихому как раньше и всё будет ок
КОНКУРЕНТ Е ТАПЕРЯ у БОРОНИНУ по СПОЙЛЕРСТВУ !? ЦЭ МОЛОТОВ СРун !??

04.12.2016 13:24

Инвестируй Боронин в развитие спойлерства СРунами выборного пространства СНГ. База, посёлок Сибирский.
Олега!

05.12.2016 14:14

снег заготавливай-весной дорого продашь !Инвестируй!!
продажным тварям

06.12.2016 05:09

Олега! писал(а):
снег заготавливай-весной дорого продашь !Инвестируй!!
ничего кроме инвестиций и попижженного бабла не известно? А честно и справедливо как Олег Валерьевич Боронин не пробовали работать? От вас всех одна вонь и злопыхательство. Удачи и успехов с процветанием вам Олег Валерьевич! А на остальных наложите хрен с прибором. Собака лает, караван идёт!!!
а про караван ?

06.12.2016 10:39

Буровин их грабит на большой дороге ночами?
или снаряжает с кофе русиано в бурдюках на экспорт в Монголию?
Нигуя Зебе

18.12.2016 22:22

продажным тварям писал(а):
на остальных наложите хрен с при


при ненада . наложите кечеп и м йанез
Календарь
/ /
29.03.2024